Tribuna/Футбол/Блоги/Минор в цифрах/Петриков, Могилев и Житковичи идут без поражений, а «Чайка», «Жлобин» и «Полоцк» жестко наказаны. Обзор матчей шестого тура во второй лиге

6-й тур чемпионата Беларуси во второй лиге Шестой тур чемпионата страны во второй лиге не внес изменений в верхнюю часть турнирных таблиц, лишь уплотнил показатели команд, а значит обострил борьбу за три проходных места в финал.

2 июня 2020, 14:58
2

В группе «А» были сыграны два значимых матча «Островец» – «Стэнлес» и «Мелиоратор» – «Молодечно», в которых лидеры выясняли отношения друг с другом, и оба не выявили сильнейших. Брест предсказуемо одолел минский студентов, «Барановичи» деклассировали «Чайку», и пока еще не нашедшие своей игры «Ивацевичи» и «Кронон» сыграли в ничью. Турнирная ситуация в группе продолжает оставаться сложной – 6-7 команд предъявили свое стремление пробиться в финал.

Рвущийся в первую лигу «Стэнлес» очень старался приблизится к лидерам группы. И даже усилиями Байко и Рушницкого в середине второго тайма вышел в счете вперед. Но ненадолго: вскоре Владислав Кнотько-Штерк забил ответный гол – дома проигрывать «Островец» права не имел. А дальнейшие попытки команд предъявить для победы весомые аргументы шансов не имели. Так – детские шалости.

Старший тренер «Стэнлеса» Алексей Головин так прокомментировал поединок: – «Первый тайм прошел в равной борьбе, но мы были немного ближе к тому чтобы забить. В начале второго тайма провели две замены, взвинтили темп и как результат – забили. Через 12 минут выжав из эпизода максимум, «Островец» сравнял счёт. Была ситуация, когда при счёте 0:1, по нашему мнению, сфолили в штрафной на Байко – он убегал от защитника, но судья не усмотрел нарушения правил. После того как счёт стал равным, игра проходила на встречных курсах до финального свистка».

***

ОСТРОВЕЦ (Островец) – СТЭНЛЕС (Пинск) – 1:1 (0:0) 30.05.2020.

14:00. Островец. Городской стадион. 120 зрителей.

Судьи: Дмитриев Дмитрий (Фаниполь), Игнатюк Антон, Пранович Евгений (оба – Минск). Четвертый судья: Матусевич Сергей (Молодечно). Инспектор: Жук Сергей (Столбцы).

ОСТРОВЕЦ: Каминский Вячеслав; Дудо Никита; Страханович Олег; Кнотько-Штерк Вячеслав; Тумкевич Станислав; Хмельницкий Дмитрий; Крот Сергей (к); Заборонько Евгений; Анцыпов Игорь; Усович Марк; Щегрикович Сергей. Запасные: Герасимович Олег; Белявский Глеб; Шашов Александр; Желнов Вадим; Осинский Максим; Мицкевич Денис.

СТЭНЛЕС: Шепелевич Павел; Головко Михаил; Уваров Владислав (Вакулич Олег, 84); Курган Игорь (к); Хомицевич Дмитрий; Рушницкий Виталий; Курган Олег; Байко Антон (Мовчун Павел, 73); Левоцкий Сергей (Лозюк Никита, 46); Лодыга Александр (Шоломицкий Артем, 46); Малащицкий Дмитрий (Зырко Вячеслав, 82).

Голы: 0:1 – Байко Антон (66, пас – Рушницкий). 1:1 – Кнотько-Штерк Владислав (78, предпоследним мяча коснулся защитник).

Предупреждения: Хмельницкий Дмитрий (52) – Левоцкий Сергей (15), Рушницкий Виталий (75).

***

В Малорите поединок прошел с заметным игровым превосходством «Динамо». Лишь в начале встречи и в конце первого тайма студенты смогли наладить контригру. На 10-й минуте минчане упустили хорошую возможность счет открыть, но оба удара были заблокированы брестскими защитниками. А на 17-й неаккуратно обошлись в штрафной с Владиславом Дыбиным и Павел Пампуха реализовал 11-метровый. Нужно отметить, что БГУ низовая команда, любит играть в короткий пас. Поэтому верховые передачи в штрафную доставляли студентам много неприятностей, часто выигрывались динамовцами, но удары последних были неточны, или шли во вратаря. Да и дождь и северный ветер не способствовали хорошему футболу. В середине второй половины игры Сергей Головчик превратил в гол передачу Полховского слева, в конце матча свой гол забил Дмитрий Федорцов. К слову, левоногий атакующий полузащитник Бреста еще дважды выходил один в один с вратарем БГУ, но мяч предательски попадал под правую ногу и летел мимо рамки и во вратаря.

ДИНАМО-БРЕСТ-1960 (Малорита) – БГУ (Минск) – 3:0 (1:0) 30.05.2020.

14:00. Малорита. Городской стадион. 35 зрителей.

Судьи: Ананьев Станислав (Витебск), Никоненко Сергей, Головач Дмитрий. Четвертый судья: Липовик Александр Инспектор: Зажевский Виктор (Новополоцк).

ДИНАМО-БРЕСТ-1960: Разнов Илья; Смолевский Максим; Челядко Павел; Федорцов Дмитрий; Грищенко Илья (Мурашко Матвей, 85); Козел Роман (Тозонов Кирилл, 85); Круш Юрий; Пампуха Павел (Полховский Кирилл, 65); Коневега Борис (Бычковский Артем, 78); Круш Кирилл (Головчик Сергей, 46); Дыбин Владислав. Запасные: Демидович Роман; Чопчиц Евгений.

БГУ: Азарко Максим; Андреев Антон (Жабинский Артур, 82); Сурко Максим; Куимов Константин; Павленкович Глеб (Жибуртович Евгений, 90); Стариков Арсений (Хвостович Денис, 78); Завадич Виктор (Евдокимов Глеб, 84); Козлов Илья (Харченко Роман, 78); Умпирович Виктор; Арджанов Шохратт (Карачун Сергей, 71); Радюк Алексей. Запасные: Захаревич Дмитрий.

Голы: 1:0 – Пампуха Павел (17, с пенальти за фол на Дыбине). 2:0 – Головчик Сергей (67, пас – Полховский Кирилл). 3:0 – Федорцов Дмитрий (90+3, пас – Круш Юрий). Предупреждения: Грищенко Илья (49), Круш Юрий (74) – Андреев Антон (30), Павленкович Глеб (70).

***

Единственной командой в группе, не знающей поражений, остается житковичский «Мелиоратор». Более того, его турнирный путь состоял из пяти побед кряду, и домашняя ничья с «Молодечно» стала для команды Андрея Гарбара первой очковой потерей. Сам главком команды из Житковичей так рассказал о матче: – «Игра проходила под проливным дождём, была сложной для обеих команд. По моему убеждению – была равной: где-то было преимущество у соперника, где-то у нас. На 24 минуте забили, но гол был отменён. Положение «вне игры» было зафиксировано у капитана нашей команды Юрия Козела. Если бы он не делал движение к мячу, думаю, гол бы был засчитан. После пропустили: шла передача с фланга, Федоренко маханул мимо мяча, и соперник этим подарком воспользовался. Затем случилось удаление соперника, которое сыграло в нашу пользу. На 62-й мин нам удалось сравнять счет. Козел забросил мяч в штрафную на Федоренко, который свой момент реализовал. Могли еще забивать, но не хватило исполнительского мастерства. Жаль что не взяли 3 очка. Ребятам спасибо за второй тайм и самоотдачу. Готовимся к следующему матчу на кубок».

МЕЛИОРАТОР (Житковичи) – МОЛОДЕЧНО-2018 (Молодечно) – 1:1 (0:1) 30.05.2020

16:00. Житковичи. Стадион «Центральный». 140 зрителей. Судьи: Марков Дмитрий (Могилев), Марус Антон (Могилев), Богович Иван (Пинск). Четвертый судья: Скрыпник Вячеслав (Пинск). Инспектор: Колочинский Вячеслав (Могилев).

МЕЛИОРАТОР: Ермолич Павел; Баль Максим (Трофимович Владимир, 46); Коляда Николай; Юнчиц Сергей; Федоренко Илья; Коляда Евгений (Абрамчук Артем, 46); Штукарь Дмитрий (Акунец Сергей, 70); Козел Юрий (к); Макаревич Артем; Баль Антон; Тимошишин Александр. Запасные: Раковец Геннадий; Махнач Даниил; Кицура Александр; Месникович Иван.

МОЛОДЕЧНО-2018: Голговский Антон; Гриб Артем; Дрозд Сергей (к); Хаткевич Семен; Морозов Евгений; Кабачевский Владислав; Корсак Сергей (Бураченок Александр, 83); Базюлюк Артем (Чабрицкий Максим, 88); Федотов Владислав; Голубович Павел (Галюк Сергей, 67); Осмоловский Артем. Запасные: Шевцов Артур; Черных Алексей; Гайдукевич Владислав.

Голы: 0:1 – Корсак Сергей (33, пас – Базылюк). 1:1 – Федоренко Илья (66, передача Козела).

Предупреждения: Макаревич Артем (4), Тимошишин Александр (83), Трофимович Владимир (90) – Хаткевич Семен (22), Дрозд Сергей (24), Морозов Евгений (27). Удаление: Морозов Евгений (60, 2ЖК). На 67-й минуте матча предупрежден тренер «Молодечно» Дорохович Сергей.

***

Ничейной выдалась игра неудачников нынешнего турнира «Ивацевичей» и «Кронона». Пока команды шествуют без побед. Победить на «Кленовка-арене» имели шансы оба соперника, но ими не воспользовались.

Админ «Кронона» Влад Гороховик так поведал о матче: – «Первый тайм был никакой в нашем исполнении, «Ивацевичи» нас пару раз откровенно простили. Во втором вышли заряженными на борьбу, могли и победу зацепить, но не вышло. Должны были забивать Рана, Полещук, Тумилович. А единственный наш гол был забит так: подача штрафного, борьба, и Рубин, лежа на газоне, проткнул мяч в ворота».

ИВАЦЕВИЧИ (Ивацевичи) – КРОНОН (Столбцы) – 1:1 (1:0) 30.05.2020.

14:00. Ивацевичи. Стадион «Кленовка-арена». 50 зрителей.

Судьи: Соколовский Евгений (Гродно), Поболь Виталий, Морошан Игорь Четвертый судья: Дубовский Сергей. Инспектор: Язевич Валерий.

ИВАЦЕВИЧИ: Хутко Максим; Банкалюк Антон (Подрецкий Сергей, 22); Милевский Дмитрий (Каранов Сергей, 55); Ванда Александр; Тарасеня Александр; Петровский Дмитрий; Зыбайло Артур; Пузач Александр (Линник Иван, 10); Водопьян Иван (Власовец Евгений, 61); Тупалов Михаил; Мять Александр (Жук Михаил, 73). Запасные: Литвинчук Дмитрий; Николаенко Кирилл.

КРОНОН: Волчецкий Павел; Комоска Никита (Кранцевич Никита, 85); Барнюк Валерий; Бекаревич Артем; Рубин Владимир; Рана Сафиян; Полещук Александр (Папулин Матвей, 79); Тумилович Павел; Белобоков Алексей; Чеховский Станислав (Умаров Шариф, 74); Бондаренко Александр (Сильчуков Станислав, 46). Запасные: Задрейко Глеб; Дергай Евгений; Нетреба Павел.

Голы: 1:0 – Тарасеня Александр (37, со штрафного прямым ударом). 1:1 – Рубин Владимир (51, после касания мячом соперником).

Предупреждения: Петровский Дмитрий (29), Мять Александр (69) – Рубин Владимир (18), Чеховский Станислав (52).

***

«Барановичи», остановившиеся в турнирной таблице в шаге от призовой тройки изрядно общипали зельвенскую «Чайку». Приятны слова голкипера хозяев поля Антона Шунто в адрес соперника: – «… не смотря на счёт, игроки «Чайки» пытались играть в пас, прибывая в хорошем настроении. Парни решили проверить себя на уровне второй лиги и получают от этого удовольствие, пусть пока и получается так себе». А форварды хозяев поля изрядно пополнили свои лицевые счета забитыми голами и голевыми передачами.

БАРАНОВИЧИ (Барановичи) – ЧАЙКА (Зельва) – 13:0 (6:0) 30.05.2020.

16:00. Барановичи. Стадион «Локомотив». 200 зрителей.

Судьи: Токарский Константин (Мозырь), Гаршаков Владислав, Прохоренко Николай. Четвертый судья: Санюк Виктор Инспектор: Ищенко Владимир.

БАРАНОВИЧИ: Шунто Антон (Голомако Олег, 46); Коваль Илья (Шило Алексей, 66); Новик Сергей; Чичёв Евгений; Хлебосолов Дмитрий; Кильиманов Артем (Эмиркулиев Ислам, 90); Домашевич Денис (к) (Дрозд Евгений, 68); Чехов Павел; Кругленя Максим (Кислый Артем, 61); Шрейтор Кирилл; Михальцов Павел (Домашевич Максим, 78). Запасные: Дощечко Леонид.

ЧАЙКА: Зиневич Сергей; Базей Владимир; Бутько Виталий (Бобрик Александр, 60); Сидор Александр (к) (Максимович Дмитрий (вр), 67); Генюш Максим; Демьян Андрей (Стальбовский Вадим, 76); Пиванович Артем (Сорока Сергей, 83); Исерлис Константин; Бетеня Никита; Попков Вячеслав; Королюк Владислав (Кот Геннадий, 46). Запасные: Сорока Владимир; Кардаш Алексей.

Голы: 1:0 – Шрейтор Кирилл (18, пас – Коваль). 2:0 – Михальцов Павел (26, пас – Кильиманов). 3:0 – Новик Сергей (35). 4:0 – Хлебосолов Дмитрий (37). 5:0 – Кругленя Максим (40). 6:0 – Хлебосолов Дмитрий (43, пас – Домашевич Денис). 7:0 – Хлебосолов Дмитрий (51, пас – Шрейтор Кирилл). 8:0 – Домашевич Денис (60, добивание – Чичёв в штангу попал). 9:0 – Шрейтор Кирилл (63, пас – Кругленя). 10:0 – Хлебосолов Дмитрий (68, пас – Шрейтор Кирилл). 11:0 – Шрейтор Кирилл (72, пас – Новик). 12:0 – Дрозд Евгений (82). 13:0 – Хлебосолов Дмитрий (85, со штрафного).

Предупреждения: Бетеня Никита (54), Базей Владимир (56) – Коваль Илья (56), Хлебосолов Дмитрий (79).

***

В группе «Б» «Шахтер» и «Днепр» дружно крупно отоварили своих соперников из Жлобина и Полоцка соответственно, и продолжают идти по турниру без очковых потерь с гордыми нолями в графах «Ничьи» и «Поражения». Незапланированная и чудом спасенная на последних минутах ничья «Бумпрома» в Минске хоть и оставила команду Кирилла Ященко на третьей строчке таблицы, но турнирный ход осложнила. Ведь снизу подпирают «Горки». Впрочем, эти четыре команды пока своим футболом показывают стремление сыграть в финальном турнире. А единственной командой, не знавшей вкуса побед, остается столичный «Энергетик-БГАТУ».

***

Не знаю, куда так торопились «горняки», но уже на 8-й минуте матча «Шахтера» со «Жлобином» вели с крупным счетом. Казаков, Ганич и Ходневич быстренько напомнили сопернику, кто на поле главный. Голов разных было много, но хочу напомнить о трех из них. Алексей Ходневич, оформив хет-трик в матче, довел число забитых голов в чемпионате до девяти, и находится на расстоянии пяти мячей от звания лучшего бомбардира Второй лиги. Сейчас у Ходневича 121 мяч, забитый на просторах Д3, а у лидирующего Дмитрия Анискевича – 126. Ждем-с.

ШАХТЕР-ПЕТРИКОВ (Петриков) – ЖЛОБИН (Жлобин) – 12:0 (5:0) 30.05.2020.

14:00. Петриков. ФОК «Припять». 100 зрителей.

Судьи: Колочинский Александр (Могилев), Кветка Алексей, Трофимук Юрий. Четвертый судья: Домантович Александр.Инспектор: Седнев Анатолий.

ШАХТЕР-ПЕТРИКОВ: Станкевич Алексей (Достанко Игнат, 46); Телепов Артем; Гетманчук Кирилл (Сытько Никита, 74); Казаков Игорь; Мосичев Алексей (Ефимчик Павел, 75); Ходневич Алексей; Ганич Виталий; Кашевский Алексей (Стаскевич Павел, 56); Макоев Алим (Пузевич Александр, 71); Цеван Кирилл; Старостин Владимир (Янковский Кирилл, 56). Запасные: Харланов Владимир.

ЖЛОБИН: Нижников Дмитрий; Полевой Арсений; Сергеев Антон; Крышнев Сергей; Добровольский Павел; Затенко Илья; Маркусенко Артем; Акушко Никита; Деркач Максим; Савко Алексей; Лебедев Олег. Запасные: Лапунов Евгений; Лагодный Евгений.

Голы: 1:0 – Казаков Игорь (5, пас – Кашевский). 2:0 – Ганич Виталий (7, пас – Ходневич). 3:0 – Ходневич Алексей (8, пас – Макоев). 4:0 – Ходневич Алексей (29, с пенальти за фол на Кашевском). 5:0 – Казаков Игорь (40, пас – Кашевский). 6:0 – Стаскевич (58). 7:0 – Ходневич Алексей (68, пас – Стаскевич). 8:0 – Гетманчук (71, с пенальти за фол на Казакове). 9:0 – Пузевич Александр (75, пас – Ганич). 10:0 – Цеван Кирилл (83, пас – Ганич). 11:0 – Казаков Игорь (87, пас – Ефимчик). 12:0 – Яремчук Павел (89, пас – Ганич).

Предупреждения: Ходневич Алексей (32), Янковский Кирилл (80) – Лебедев Олег (27), Крышнев Сергей (67).

***

Могилевский «Днепр» также за явным преимуществом переиграл «Полоцк-2019». Два гола и голевой пас Кирилла Сидоренко упрочили лидирующее положение могилевчанина в двух номинациях: лучшего бомбардира чемпионата (11 голов) и лучшего по системе «Гол+Пас».

Но хочу сказать пару слов в защиту проигравших. В игре с лидером «Полоцк» не стал ставить ни «автобус», ни «паровоз» у своих ворот. «Полоцк» играл и давал играть другим. «Полоцк» старался атаковать, и мог забивать. А ближе всех к взятию могилевских ворот был… вратарь «Полоцка» Максим Маркетов, ударом от своих ворот угодивший в перекладину соперника.

ДНЕПР-МОГИЛЕВ – ПОЛОЦК-2019 (Полоцк) – 7:0 (4:0) 30.05.2020.

17:00. Могилев. Стадион «Спартак». 550 зрителей.

Судьи: Ковалёв Евгений (Минск), Хоруженко Юрий (Минск), Черник Александр (Минск). Резервный арбитр – Николаев Дмитрий (Могилев). Инспектор матча – Алейников Александр (Минск).

ДНЕПР: Журов Владимир (Володьков Артём, 58), Удодов Илья; Немирко Александр (Гусев Кирилл, 63); Ходенков Максим; Чмыриков Олег; Сидоренко Кирилл (Чернявский Михаил 75); Шепелев Антон (к); Кабышев Владислав (Пучинский Владислав 63); Елезаренко Евгений (Капов Красимир 53); Рыбаков Максим (Антонов Артём 52); Манаенков Илья (Бобчёнок Никита 69).

ПОЛОЦК-2019: Астравнёв Сергей (Маркетов Максим, 46); Каминский Владислав (Катушонок Владислав, 58); Клопов Артём (Шнитков Никита, 66); Иванов Никита; Косинец Павел; Филипенко Александр; Смоляков Виталий (Шумаков Владислав, 72); Голеньков Евгений; Котович Максим (к) (Романов Михаил, 75); Страшнёв Алексей; Шокель Вадим. Запасные: Довбыш Евгений; Каменный Артём. Голы: 1:0 – Рыбаков Максим (9). 2:0 – Сидоренко Кирилл (27, пас – Кабышев Владислав). 3:0 – Сидоренко Кирилл (37). 4:0 – Елезаренко Евгений (41, пас – Ходенков). 5:0 – Кабышев Владислав (52, пас – Сидоренко). 6:0 – Гусев Кирилл (77). 7:0 – Капов Красимир (84, пас – Чмыриков).

Предупреждения: Кабышев (19, неспортивное поведение), Немирко (56, неспортивное поведение), Манаенков (61, грубая игра), Удодов (85, грубая игра) – Каминский (3, грубая игра), Иванов (34, неспортивное поведение), Смоляков (40, срыв перспективной атаки).

Цвета футболок: синие - жёлтые.

***

До отчетной игры «Осиповичи» располагались на четвертой строчке таблицы, впереди своего соперника, и имели в случае победы хорошие шансы вклиниться в призовые разборки. После игры, как в той «Свадьбе в Малиновке» «власть опять поменялась». Теперь уже «Горки» стучатся в спину будущих призеров, опережая своих конкурентов.

Уже в самом дебюте встречи Роман Шевченок вывел гостей в счете вперед, в середине второй половине матча Владимир Хаустович со штрафного упрочил положение «Горок». На финише матча соперники обменялись любезностями в виде 11-метровых. Капитан хозяев поля Александр Емельянов сетовал на необязательное поражение: – «Моментов было достаточно чтобы не только не проиграть, но и одержать победу. На наши результативные действия сказались непогода, невезение, штанги и неточные удары».

ОСИПОВИЧИ (Осиповичи) – ГОРКИ (Горки) – 1:3 (0:1) 30.05.2020.

13:00. Осиповичи. Стадион «Юность». 50 зрителей.

Судьи: Дубатовка Дмитрий (Гродно), Кузьмицкий Артем, Нестер Сергей. Четвертый судья: Стрельский Владислав. Инспектор: Черник Виктор

ОСИПОВИЧИ: Юрин Евгений; Хижняк Дмитрий; Бешта Владимир; Лапко Владислав; Кочергин Александр; Бурак Максим; Саплин Илья; Болбас Вадим (Ковалевский Александр, 46); Стасенко Владислав; Коновалов Никита; Емельянов Александр (к). Запасные: Сосиновский Павел; Хмелинко Владислав; Дивак Андрей; Лещинский Дмитрий; Сергеев Александр.

Горки: Копанцов Руслан; Крутенко Кирилл (Аврамов Александр, 73); Лыско Владислав; Матюшенко Артемий; Шевченок Роман; Москалев Павел; Булах Станислав; Хаустович Владимир (Бубнов Дмитрий, 71); Хилькевич Владимир (Юрастов Артем, 15); Латышев Евгений (Старостин Максим, 89); Смирнов Александр (Купцов Павел, 84). Запасные: Абрамович Борис; Шелковский Владислав.

Голы: 0:1 – Шевченок Роман (3, пас – Булах). 0:2 – Хаустович Владимир (60, со штрафного). 1:2 – Емельянов Александр (79, с пенальти за фол на Стасенко). 1:3 – Бубнов Дмитрий (90+3, с пенальти за фол на Бубнове).

Предупреждения: Кочергин Александр (24), Коновалов Никита (59), Ковалевский Александр (65) – Матюшенко Артемий (39), Копанцов Руслан (79).

***

В Минске последняя команда (на момент игры) группы встречалась с третьей. В нынешнем турнире «энергетики» не были обласканы судьбой, не одержав ни одной победы. И казалось, должны были без вопросов уступить «Бумпрому, метившему в призеры». Но студенты запротестовали, не поддались турнирной логике и опять чуть-чуть не дотянули до победы. Правда, сложилось впечатление, что в составе минчан умеет голы забивать только Игорь Монич.

Перипетии матча со слов играющих тренеров.

Дмитрий Садовский (Энергетик-БГАТУ): –  Не хватило мастерства и хладнокровия в завершающей стадии, было много моментов, один Монич мог делать хет-трик. Конечно, после удаления у соперника стало чуть проще созидать, но и «Бумпром» пытался выйти в контратаку за счет длинных передач. На 89-й минуте не реализовали выход один на один и вместо 2-0 тут же в контратаке получили гол. Климец прошел по левому краю, вошел в штрафную и с острого угла пробил в ближний угол. А забили после хорошей комбинации, где Жолудь вывел один на один с вратарем Монича.

Кирилл Ященко (Бумпром): – Омерзительная погода, удаление в первом тайме, не назначенный пенальти в ворота соперника, размен голами во втором тайме. Не люблю жаловаться на такие вещи, но судейство оставляло желать лучшего.

ЭНЕРГЕТИК-БГАТУ (Минск) – БУМПРОМ (Гомель) – 1:1 (0:0) 30.05.2020.

16:00. Минск. Стадион БГПУ («Локомотив»). 20 зрителей.

Судьи: Ковалевский Дмитрий (Витебск), Казак Николай (Зембин), Чайчиц Сергей (Смолевичи). Четвертый судья: Атрохов Евгений (Минск). Судейский инспектор Обелевский Аркадий (Гродно).

ЭНЕРГЕТИК-БГАТУ: Похожай Роман; Федючок Константин; Балыко Алексей (Лисовский Илья, 66); Храпко Александр; Галагуш Илья (Матысевский Владислав, 81); Павлюченко Антон; Садовский Дмитрий (к); Высоцкий Денис (Брич Владислав, 68); Малетин Александр; Монич Игорь; Жолудь Артем. Запасные: Гинько Алексей; Галай Антон; Киндеев Сергей.

БУМПРОМ: Ребенков Андрей; Литвинов Иван; Ковшар Владимир; Девятериков Дмитрий; Ященко Кирилл (к); Поняков Алексей; Мельников Андрей; Гурский Андрей (Ревуцкий Александр, 83); Леоненко Александр (Лапицкий Владислав, 74); Синькевич Евгений; Климец Александр. Запасные: Миньков Юрий; Ракомсин Евгений; Дригалев Денис.

Голы: 1:0 – Монич Игорь (55, пас – Жолудь). 1:1 – Климец Александр (90, пас –  Синькевич).

Предупреждения: Балыко Алексей (7), Лисовский Илья (90+3) – Ковшар Владимир (30), Леоненко Александр (53), Ревуцкий Александр (90+2). Удаления: Ковшар Владимир (38, за грубую игру после ранее полученного предупреждения).

***

Еще одна ничья была зафиксирована в поселке Октябрьский. И снова в командах отличились лучшие. Лучший бомбардир «Виктории» Илья Тюнис открыл счет голам уже в начале первой половины игры. А в конце тайма отличился лучший голеодор «СМИавтотранса» Александр Минко. У обоих игроков по 3 забитых гола.

СМИАВТОТРАНС (Смолевичи) – ВИКТОРИЯ (Марьина Горка) – 1:1 (1:1) 30.05.2020.

12:00 пос. Октябрьский. Стадион ФОК «Октябрьский» (иск. поле). 40 зрителей.

Судьи: Наумов Евгений, Титовец Константин, Ахрименя Евгений Четвертый судья: Пугачев Иван.Инспектор: Калиновский Василий

СМИАВТОТРАНС: Мануленко Глеб (Щерба Виктор, 71); Казловский Илья; Ходоренок Денис; Бурый Алексей; Смольский Владимир; Шпаченко Георгий; Батура Алексей (Маринич Сергей, 83); Кишкурно Денис; Дурко Роман; Кулинкович Владислав (Завадский Илья, 64); Минко Александр. Запасные: Максак Константин; Воронович Иван; Линский Сергей; Шеремет Вячеслав.

ВИКТОРИЯ: Бабаев Роман; Жуковский Павел; Тюнис Илья; Боярин Андрей (Дубоенко Сергей, 18) (Новицкий Сергей, 69); Гринь Павел; Вишняк Артем; Шитько Артем; Насанович Кирилл; Лизунов Сергей (Лебедев Евгений, 41); Третьяк Артем; Шарипов Фаррух. Запасные: Кундро Дмитрий; Чепа Олег; Романятов Антон; Бубнов Владислав.

Голы: 0:1 – Тюнис Илья (9, пас – Насанович). 1:1 – Минко Александр (43, пас – Кишкурно).

Предупреждения: Кулинкович Владислав (28) – Жуковский Павел (20), Третьяк Артем (45+1), Гринь Павел (83).