Tribuna/Футбол/Блоги/Минор в цифрах/«Днепр» второй матч подряд крупно побеждает, в Полоцке очень расстроены поражению 3:4, а один матч перенесли из-за коронавируса. Обзор 7-го тура в Д3. Группа В

«Днепр» второй матч подряд крупно побеждает, в Полоцке очень расстроены поражению 3:4, а один матч перенесли из-за коронавируса. Обзор 7-го тура в Д3. Группа В

Группа «Б» определила своих фаворитов: «Днепр» и «Шахтер», еще не терявшие турнирных балов, наверное, никому не позволят потеснить их с вершины табели о рангах

17 июня 2020, 10:20
1
«Днепр» второй матч подряд  крупно побеждает, в Полоцке очень расстроены поражению 3:4, а один матч перенесли из-за коронавируса. Обзор 7-го тура в Д3. Группа В

Группа «Б» определила своих фаворитов: «Днепр» и «Шахтер», еще не терявшие турнирных балов, наверное, никому не позволят потеснить их с вершины табели о рангах. Совсем недавно их другом-соседом был гомельский «Бумпром». Но то было вчера, и по пять… Ныне два конфуза подопечных Кирилла Ященко заставили команду отстаивать свои права на третью строчку в борьбе с подоспевшими «Горками» и «Осиповичами».

Еще одна новость из ряда вон: в дверь второй лиги постучался короновирус. По этой причине матч «Днепр-Рогачев» – «Шахтер-Петриков» был перенесен на более поздний срок.

 

Неделей ранее «Бумпром» и «Днепр-Могилев» на том же стадионе расписали кубковую пульку. Тогда Могилев, как показалось, в пол ноги, переиграл Гомель с теннисным счетом 6:0. Подумалось – случайность, стечение обстоятельств. Прошла неделя: и опять крупно, опять в одни ворота и опять на табло те же фамилии Сидоренко, Кабышев, Елезаренко. Не нашли ни тренерский штаб, ни игроки «Бумпрома» противоядий могилевским атакам, а официально – не выполнили установку на игру.

Три мяча в ворота Андрея Ребенкова забил Кирилл Сидоренко: два с игры и один с пенальти. А в итоге лучший бомбардир второлигового турнира уже наколотил в ворота соперников 14 голов, причем 6 из них с пенальти.

БУМПРОМ (Гомель) ДНЕПР-МОГИЛЕВ (Могилев) 0:5 (0:3) 13.06.2020. 17:00. Гомель. Стадион СДЮШОР-8 (иск. поле). 75 зрителей

Судьи: Лобанов Руслан (Минск), Казак Николай (Зембин), Король Дмитрий (Молодечно). Резервный судья: Малашенко Денис (Гомель). Инспектор: Жук Сергей (Столбцы).

БУМПРОМ: Ребенков Андрей, Литвинов Иван, Девятериков Дмитрий, Ященко Кирилл (к), Сорвин Сергей (Гурский Андрей, 80), Поняков Алексей, Ксензов Алексей, Мельников Андрей, Симончик Эдуард, Леоненко Александр, Климец Александр.

Запасные: Смирнов Артем, Миньков Юрий, Дригалев Денис, Делендря Максим, Савченко Кирилл.

ДНЕПР: Журов Владимир (Володьков Артем, 64), Чернявский Михаил (Бобченок Никита, 64), Удодов Илья, Немирко Александр (Капов Красимир, 46), Ходенков Максим, Чмыриков Олег, Сидоренко Кирилл (Гусев Кирилл, 72), Елезаренко Евгений (Вершинин Глеб, 69), Рыбаков Максим (Антонов Артем, 64), Кабышев Владислав (Пунинский Владимир, 72), Шепелев Антон (к).

Голы: 0:1 – Сидоренко Кирилл (7, пас – Рыбаков). 0:2 – Сидоренко Кирилл (34, с пенальти за фол на Кабышеве). 0:3 – Сидоренко Кирилл (44, пас – Кабышев Владислав). 0:4 – Елезаренко (68). 0:5 – Гусев (81).

Предупреждения: Литвинов Иван (73), Климец Александр (40) – Елезаренко Евгений (27, грубая игра), Гусев Кирилл (76, неспортивное поведение).

 ***

Проигрышем «Бумпрома» тут же воспользовались «Горки». На городском в присутствии 40 зрителей был переигран «СМИавтотранс» и эта победа переместила команду Василия Ефименко на третью позицию в таблице. Хозяйской виктории способствовала удача. На 25-й минуте матча Евгений Латышев с фланга простреливал в штрафную, вратарь гостей сыграл на выходе и попал мячом в Хаустовича, а от нападающего «Горок» кругляш попал в ворота. Победе хозяев поля способствовало и раннее удаление в составе СМИ – Евгений Комлик умудрился схлопотать два «горчичника».

Могли ли гости отыграться? Об этом от главкома команды из Смолевичей Сергея Давидовича: – «В первую очередь благодарен своим игрокам за проявленный характер и за то, что до последних секунд игры пытались забить гол и вырвать хотя бы ничью, несмотря на то, что с 30 минуты играли в меньшинстве. Возможности забить у нас были. Хорошие шансы упустили Саша Минко, Лёша Батура, Илья Казловский и, конечно, заработанный, но не назначенный пенальти. В очередной раз подвело исполнительское мастерство. Будем усерднее работать над завершением атак на тренировках».

ГОРКИ (Горки) – СМИАВТОТРАНС (Смолевичи) – 1:0 (1:0)

13.06.2020. 15:00. Горки. Городской стадион. 40 зрителей.

Судьи: Яковенко Павел, Гаршаков Владислав, Прохоренко Николай (все – Гомель). Четвертый судья: Николаев Дмитрий (Могилев). Инспектор: Лавский Михаил (Гомель).

ГОРКИ: Копанцов Руслан (к); Киселев Евгений; Булах Станислав (Аврамов Александр, 86); Смирнов Александр; Хилькевич Владимир; Шевченок Роман; Латышев Евгений (Шаповалов Евгений, 83); Хаустович Владимир (Купцов Павел, 70); Борсуков Александр; Крутенко Кирилл (Шелковский Владислав, 60); Москалев Павел.

Запасные: Буренков Артем; Абрамович Борис; Зайцев Всеволод.

СМИАВТОТРАНС: Коваленок Евгений; Кулинкович Владислав; Нагорный Виталий; Силкин Николай (Бурый Алексей, 65); Ходоренок Денис; Минко Александр (к); Казловский Илья; Батура Алексей; Максак Константин (Мурашко Тимофей, 86); Владыко Никита; Комлик Евгений.

Запасные: Симончик Денис; Мануленко Глеб; Смольский Владимир.

Гол: 1:0 – Хаустович Владимир (25).

Предупреждения: Крутенко Кирилл (58), Купцов Павел (90+2) – Комлик Евгений (13), Нагорный Виталий (72), Ходоренок Денис (84), Владыко Никита (90).  

Удаление: Комлик Евгений (34, неспортивное поведение после ранее полученного предупреждения).

 ***

День рождения – грустный праздник. Грустнее во сто крат, когда твоя команда вместо подарка в виде ожидаемой победы дарит тебе галстук.

Невесело было на «Спартаке», что поделаешь, число то тринадцатое. То один тренер хватался за сердце, то второй – за голову, и все от огромных дыр в обороне обоих соперников. А венцом «дырявости» стал последний, седьмой гол в матче, принесший победу гостям. Дебютант чемпионата в составе «Осиповичей» Максим Азаров почти с центрального круга запустил мяч к полоцким воротам, и тот минуя Максима Маркетова опустился в «девятку». Победа, и праздник в стане гостей.  

Счет голам за авторством Александра Емельянова в матче открыли гости. А затем смена цифр на табло напоминала качели: хозяева усилиями Ивана Каноника сравняли счет (со стандарта подал Котович), а в начале второй половины игры вышли вперед. Это Артём Клопов после выноса Маркетовым мяча вперед доиграл момент до конца. Связка Емельянов – Бурак ненадолго счет уравняла. Вскоре проход Котовича по флангу завершился подачей мяча в район 11-метровой отметки и набежавший Каноник вновь вывел «Полоцк» вперед. Но у гостей сегодня в ударе был капитан Емельянов, который заработал и сам реализовал пенальти. А про победный гол гостей вы уже знаете.

Разочарование итоговым счетом полочан было настолько сильным, что фанатский сектор после игры был просто проигнорирован.

Капитан осиповчан Александр Емельянов подвел итог матча: – «Защита провалила весь матч, должны были выигрывать с хорошим преимуществом. А на самом деле вышло как всегда все в тугую, но дожали, и довели игру до победы».

ПОЛОЦК-2019 (Полоцк) – ОСИПОВИЧИ (Осиповичи) – 3:4 (1:1) 13.06.2020. 15:00. Полоцк. Стадион «Спартак». 150 зрителей.

Судьи: Голодухин Владислав (Брест), Бабич Виктор (Минск), Олешкевич Иван (Столбцы) Инспектор: Дайлид Константин (Брест)

ПОЛОЦК-2019: Маркетов Максим (Астравнёв Сергей 81); Поляков Владислав; Горбатенко Артём; Пашкевич Андрей (Страшнёв Алексей 67); Голеньков Евгений; Филиппенко Александр; Иванов Никита; Шокель Вадим; Каноник Иван; Котович Максим (Смоляков Виталий 76); Клопов Артём (Косинец Павел 63). Запасные: Катушонок Владислав; Каминский Владислав; Шумаков Владислав. ОСИПОВИЧИ: Хмелинко Владислав; Кочергин Александр; Болбас Вадим; Азаров Максим; Бешта Владимир; Коновалов Никита (Сергеев Александр 75); Чаркин Дмитрий; Емельянов Александр; Лапко Владислав (Саплин Илья 46); Бурак Максим; Хижняк Дмитрий (Ковалевский Александр 46). Запасные: Юрин Евгений. Голы: 0:1 – Емельянов Александр (19, пас – Кочергин). 1:1 – Каноник Иван (28, пас – Котович). 2:1 – Клопов Артем (52, пас – Маркетов). 2:2 – Бурак Максим (60, пас – Емельянов). 3:2 – Каноник Иван (67, пас – Котович). 3:3 – Емельянов Александр (75, с пенальти за фол против Емельянова). 3:4 – Азаров Максим (78, мяч отскочил от соперника).

Предупреждения: Каноник Иван (20 – грубая игра); Клопов Артём (47 – неспортивное поведение); Шокель Вадим (70 – грубая игра); Поляков Владислав (81 – неспортивное поведение); Иванов Никита (82 – неспортивное поведение) – Хижняк Дмитрий (36 – неспортивное поведение); Ковалевский Александр (90+4 – неспортивное поведение). Удаления: Емельянов Александр (66 – грубая игра и 77 – грубая игра) Предупреждения официальных лиц: Литвинко Антон (Осиповичи) (84 – неспортивное поведение) Форма команд: синяя  - зелёная 

 ***

Единственной командой в группе, не познавшей радость побед, остается столичный «Энергетик»-БГАТУ. Минчане гостили в Жлобине, и в который уже раз в сезоне пожаловались на слабую реализацию созданных у ворот соперника острых ситуаций, и на не назначенный пенальти. Однажды, после удара Алексея Балыко мяч угодил в штангу, как всегда несколько раз был близок к взятию вражеских ворот Игорь Монич (особенно хорош был удар через себя). Но это все из области фантазий. А «Жлобин» реально забил дважды: на 5-й минуте после навеса Никиты Акушко и ошибки голкипера Андрей Тозик счет открыл, а на 88-й Антон Сергеев реализовал 11-метровый.

Кстати, Андрей Тозик мог отличиться еще раз, но не смог переиграть вратаря после выхода один в один. В итоге «Жлобин» одержал вторую победу в чемпионате и перебрался в середину турнирной таблицы.

ЖЛОБИН (Жлобин) – ЭНЕРГЕТИК-БГАТУ (Минск) – 2:1 (1:0)

13.06.2020. 16:00. Жлобин. Стадион «Локомотив». 120 зрителей.

Судьи: Тхагалегов Михаил (Брест), Павлов Александр (Барановичи), Шунькин Андрей (Брест). Четвёртый судья: Малащенко Владислав (Жлобин). Инспектор: Алейников Александр (Минск).

ЖЛОБИН: Нижников Дмитрий; Васильков Андрей (к); Васильков Вадим; Лебеденко Никита; Сергеев Антон; Тозик Андрей; Акушко Никита (Прейс Геннадий, 46); Шарко Иван; Пугач Алексей (Крышнев Сергей, 89); Савко Алексей (Добровольский Павел, 73); Лебедев Олег.

Запасные: Деркач Максим; Лагодный Евгений; Маркусенко Артем; Лапунов Евгений.

ЭНЕРГЕТИК-БГАТУ: Гинько Алексей; Монич Игорь; Лисовский Илья; Брич Владислав; Матысевский Владислав; Жолудь Артем; Балыко Алексей; Павлюченко Антон; Садовский Дмитрий (к); Малетин Александр; Чернявский Игорь.

Запасные: Киндеев Сергей; Дубин Виталий; Шершень Владислав.

Голы: 1:0 – Тозик Андрей (5, пас – Акушко Никита). 1:1 – Малетин Александр (57, пас – Садовский Дмитрий со штрафного). 2:1 – Сергеев Антон (88, с пенальти – Павлу Добровольскому, давали передачу в разрез, он был первым на мяче, убрал в сторону мяч и вратарь задел его ногу).

Предупреждения: Васильков Андрей (3), Савко Алексей (26), Лебедев Олег (31), Лебеденко Никита (45), Шарко Иван (63), Добровольский Павел (90+2) – Матысевский Владислав (16), Балыко Алексей (60), Гинько Алексей (87).  

 ***

Матч «Днепр-Рогачев» – «Шахтер-Петриков» был перенесен на более поздний срок по решению ДПС АБФФ в связи с необходимостью соблюдения игроками и тренерским штабом команд мероприятий по самоизоляции для предотвращения распространения коронавирусной инфекции.

 

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты