Tribuna/Велоспорт/Блоги/Под прицелом/«Отстранять всю сборную от Игр несправедливо». Кто за Россию?

«Отстранять всю сборную от Игр несправедливо». Кто за Россию?

Далеко не все иностранцы против России.

21 июля 2016, 11:15
8
«Отстранять всю сборную от Игр несправедливо». Кто за Россию?

Далеко не все иностранцы против России.

Сегодня Спортивный арбитражный суд вынесет окончательное решение по легкоатлетам, а в воскресенье МОК примет свое решение по всей сборной России.

Спирос КАПРАЛОС, президент Олимпийского комитета Греции

«Печально видеть, как могущественные субъекты олимпийского движения пытаются отстранить от Игр еще одного члена олимпийской семьи с помощью закулисных игр»

Златко МАТЕСА, президент Олимпийского комитета Хорватии

«Я удивлен преждевременными призывами отстранить олимпийскую сборной России до того, как будет рассмотрен доклад Макларена»

Патрик ШАМАШ, экс-глава медицинской комиссии МОК

«Сейчас мы наблюдаем просто избиение. Это нечестно. Прежде чем указывать на грязь в чужом доме, нужно подмести в своем. Неправильно обвинять страну в таких вещах, не имея на руках существенных доказательств»

Алехандро БЛАНКО, президент Олимпийского комитета Испании

«У нас есть одна большая цель – чистый спорт. Олимпийские игры не тот случай, чтобы наказывать всех подряд без разбора»

Швейцарская компания BERLINGER, производящая флаконы для допинг-контроля

«Мы регулярно проводим проверку флаконов, они также тестируются независимым институтом. Ни в наших тестах, ни в других невозможно было открыть запечатанные пробы, в том числе модель флакона из Сочи-2014»

Юлиус БРИНК, немецкий пляжный волейболист, олимпийский чемпион

«Тот факт, что правительство России участвовало в допинговой программе на Олимпиаде в Сочи, меня потряс. Но это не заставляет меня думать, что все применяют допинг и должны быть отстранены»

Патрик ХИККИ, президент Европейских олимпийских комитетов

«У меня возникает вопрос: кто дал американской и канадской антидопинговым службам право требовать от МОК исключения целой страны из олимпийской семьи?»

Ари ГРАСА, президент Международной федерации волейбола

«Мы провели исследование и не нашли допинг у российских волейболистов, поэтому я не могу наказать их из-за того, что есть проблемы у других спортсменов»

Фото: Gettyimages.ru/Andy Lyons, Scott Halleran, Pascal Le Segretain; Global Look Press/Sven Hoppe/Andrea Ronchini/ZUMAPRESS.com, Jonne Roriz/ZUMAPRESS.com; РИА Новости/Александр Вильф, Евгений Тумашов, Владимир Федоренко

Другие посты блога

Все посты