Tribuna/Биатлон/Блоги/Под прицелом/«Мы не пришли к компромиссу, но помирились». Рукопожатие Фуркада и Шипулина

«Мы не пришли к компромиссу, но помирились». Рукопожатие Фуркада и Шипулина

Антон и Мартен больше не враги.

11 февраля 2017, 18:30
«Мы не пришли к компромиссу, но помирились». Рукопожатие Фуркада и Шипулина

Антон и Мартен больше не враги.

После спринтерской гонки в микст-зоне (ее телевизионной части) состоялось рукопожатие Мартена Фуркада и Антона Шипулина. Конфликт после смешанной эстафеты если не улажен, то сглажен.

Биатлонисты улыбнулись, похлопали друг друга по спинам и разошлись. Фуркад, несмотря на два промаха, – на пьедестал за бронзовой медалью, Антон – в эфир телеканала «Матч Арена» объяснять три промаха и невыразительное 21-е место. Разница в классе между ними все еще ощутима.

- Каждый из нас для себя почерпнул что-то свое в этом конфликте. Мы на протяжении двух дней общались с Мартеном. Я понял его позицию, он понял мою. Мы не пришли к компромиссу, но пришли к тому, что на ЧМ нужно соревноваться и не заниматься политикой.

Решили помириться, возобновить нормальные отношения. Приехали на ЧМ прежде всего состязаться, а уж потом разбираться.

Причина промахов? Опять не справился со стрельбой. Все промахи на стойке я видел, сделал очень серьезные ошибки. К сожалению, нельзя вернуть время назад, чтобы из исправить. Не удалось показать хороший результат, я расстроен. Но не надо опускать руки. Завтра хорошая гонка, хоть и позиция не очень комфортная. Мы видели неоднократно, что есть шансы с далеких мест выбираться на призовые.

Фото: кадр трансляции телеканала «Матч Арена»

Другие посты блога

Все посты