Tribuna/Футбол/Блоги/Оршанский вокзал/У БАТЭ появился офис в Минске. Узнали, где он находится

У БАТЭ появился офис в Минске. Узнали, где он находится

Это сделал еще Анатолий Капский.

6 января 2019, 05:34
66
У БАТЭ появился офис в Минске. Узнали, где он находится

Его открыл еще Анатолий Капский.

Ведущие белорусские клубы (точнее их менеджеры) потихоньку захватывают Минск. В сентябре 2016-го боссы брестского «Динамо» решили добавить к своему брестскому офису еще один, но только со столичной пропиской. Клуб арендовал для управленцев помещение на седьмом этаже бизнес-центра Royal Plaza на проспекте Победителей. Там находятся рабочие места директора по развитию Виктора Радькова, представителя «Динамо» в Минске Анны Болотниковой и пресс-атташе Ольги Хижинковой. 

Брест открывал офис если не торжественно, то с пресс-конференцией, чтобы рассказать, зачем клубу все это. Там, например, подписывают некоторых новичков. В минском отделении брестчанином стал Денис Лаптев и дал свое зажигательное интервью. На видео можно оценить интерьеры.

В прошлом году примеру южан последовало руководство БАТЭ, однако без особой помпы. Оставив работу на заводе БАТЭ, Анатолий Капский решил открыть филиал клубного офиса в Минске, вот только о его существовании долгое время не говорилось публично. Впервые о том, что менеджеры «желто-синих» трудятся не только в Борисове, но и в столице, на днях поведал в интервью «Прессболу» новый председатель правления Андрей Капский.

Более развернуто говорить на эту тему в клубе не хотят. Там отказались от развернутых комментариев насчет работы минского офиса. 

Что случилось с офисом БАТЭ в Борисове?

Главный офис клуба по-прежнему базируется в Борисове на проспекте Революции 16. Именно этот юридический адрес указан во всех официальных документах БАТЭ. 

Несколько лет назад на стенах между кабинетами офиса красовались знаковые для борисовчан футболки. Со временем они переехали на «Борисов-Арену».

Но менеджеры никуда не делись. Именно в этом здании находится рабочее место Андрея Капского и других управленцев. Но в последнее время они чаще решают вопросы в Минске. В помещении на проспекте Революции находится и бухгалтерия БАТЭ. Вообще, сотрудники клуба, которые живут в Борисове, постоянно ходят на работу именно в этот офис. 

Где БАТЭ базируется в столице?

Клуб арендует офисное помещение в центре Минска с видом на реку Свислочь по адресу Сторожевская 8. При желании менеджеры БАТЭ могут передать привет коллегам из офиса брестского «Динамо», который располагается на противоположном берегу.

Офис устроен по принципу open space: все менеджеры трудятся рядом без перегородок, но есть три переговорные комнаты. Этой зимой там проходили подписания новичков и их презентации. 

О том, что в этом здании располагается офис «желто-синих», постороннему невозможно догадаться – на входе вообще нет таблички. О принадлежности офиса к БАТЭ свидетельствуют только трофеи клуба, стоящие возле окна одного из кабинетов.

Рядом с фасадом с затемненными стеклами находится парковка. Обычно на ней куда больше машин, но в предпраздничные дни клерки борисовчан решают вопросы в других местах. Крыльцо офиса, за которым смотрят камеры видеонаблюдения, аккуратно расчищено от снега. Данные с камер поступают на пост охраны, располагающийся в фойе. За ними наблюдает охранник, который поименно знает всех сотрудников офиса БАТЭ. Кроме его вотчины в холле стоит светящаяся искусственная елка и лестница, ведущая к рабочему пространству клерков «желто-синих».

Зачем клубу понадобился еще один офис?

Дело в логистике и экономии времени. Давно не секрет, что практически все футболисты, тренеры и работники клуба живут в столице, поэтому им легче решать рабочие вопросы в Минске, а не ехать за 70 километров в Борисов. Правда, некоторые особо патриотичных болельщики «желто-синих» иногда ревностно относятся к фактически столичной прописке клуба. Например, в декабре 2015-го не всем из них понравилось, что БАТЭ отпраздновал чемпионство в Минске без болельщиков. Тогда Анатолию Капскому пришлось объясняться.

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты