Tribuna/Футбол/Блоги/Оршанский вокзал/Экс-футболист «молодежки» нашел свою фамилию под письмом за Лукашенко – клянется, что ничего не подписывал

Экс-футболист «молодежки» нашел свою фамилию под письмом за Лукашенко – клянется, что ничего не подписывал

Евгений Елезаренко в шоке!

2 декабря 2020, 16:29
5
Экс-футболист «молодежки» нашел свою фамилию под письмом за Лукашенко – клянется, что ничего не подписывал

«Просто офигел!»

 

На прошлой неделе в  сети появилось открытое обращение, в котором неназванные (поначалу) спортсмены отрыто поддерживали действующий политический режим. На днях замминистра спорта Александр Барауля заявил, что провластное письмо «за стабильность» подписало порядка двух с половиной тысяч спортсменов. В среду фамилии подписантов выложили в открытый доступ.

Среди поддерживающих Лукашенко хватает футбольных имен, пускай и не самых громких. Компанию менеджерам и тренерам АБФФ составляют всего несколько действующих игроков. Среди них полузащитник могилевского «Днепра» Евгений Елезаренко. Правда, 27-летний футболист отрицает свою причастность к письму «за мир и стабильность». Если коротко, он просто в шоке. Александр Ивулин передает эмоции полузащитника, который не понимает, как угодил в список на сайте Athletes.by

– Просто офигел, когда увидел свою фамилию среди людей, которые подписали письмо спортсменов за стабильность. Я ничего не подписывал! Даже не видел никаких бумаг! Сейчас совсем неприятно. Вроде, у нас свободная страна, а тут такое происходит. Просто кто-то вписал мою фамилию в список, а сейчас мне звонит половина страны и спрашивает: «Почему ты так сделал?» Приходится объяснять, что я ничего не подписывал. 

– Сколько звонков тебе уже поступило? 

– Звонков 30. Директ в Instagram тоже завален и это буквально за 15 минут. Все же читают новости, а я оказался в таком списке. Ты сам все видел. Еще раз, оказался в очень неприятной ситуации. 

– Ты вообще знал о существовании этого письма? 

– Нет! Ко мне никто не обращался. Тем более я только сегодня уволился из «Днепра». И даже если бы мне предложили оставить подпись под этим письмом, я бы не сделал этого. 

– Ты опроверг информацию о подписании провластного письма. Будешь дальше предпринимать какие-то шаги по отзыву подписи? 

– Думаю, половина подписантов письма попала в список таким же образом, как и я. Наверное, люди просто пока не знают про это. Просто жесть! Без меня за меня что-то решили и выставили на всеобщее обозрение фамилию. Это очень неприятно! Представьте, сколько людей пока просто не в курсе, а их уже поливает половина страны.  

– Как ты вообще относишься к происходящему в стране после выборов? 

– Думаю так же, как все адекватные люди. Насилие, которое творится сейчас, попросту неприемлемо. У меня такое же отношение к происходящему, как и у большинства людей в стране.

Фото:

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты