Tribuna/Футбол/Блоги/Оршанский вокзал/КраСава стал своим в Беларуси: топит за протест, жарит драники и готовит мощное кино о белфутболе во время репрессий

КраСава стал своим в Беларуси: топит за протест, жарит драники и готовит мощное кино о белфутболе во время репрессий

«ЧестнОК» провел день в деревне под Слуцком с семьей Жеки Савина.

28 января 2021, 20:00
6
КраСава стал своим в Беларуси: топит за протест, жарит драники и готовит мощное кино о белфутболе во время репрессий

«ЧестнОК» провел день в деревне под Слуцком с семьей Жеки Савина. 

В начале года российский блогер Евгений Савин приехал в Беларусь, чтобы снять масштабный выпуск о том, как живет белорусский футбол во время протестов. Героями его ролика станут экс-голкипер национальной команды Василий Хомутовский, бывший игрок сборной по мини-футболу Сергей Подалинский, экс-пресс-секретарь брестского «Динамо» Ольга Хижинкова, экс-гендир БАТЭ Михаил Залевский, тренер ФШМ Ренат Шалунов, футболисты «Крумкачоў» Павел Гречишко и Павел Рассолько, родственники фаната «Молодечно» Никиты Кривцова. 

Александр Ивулин тоже снялся в фильме Савина. Кроме того, журналист Tribuna.com серьезно помогал российскому коллеге со съемками и даже побывал в гостях у Евгения и его семьи в деревне Брановичи. Там Ивулин понял, почему КраСава решил рассказать всю правду о насилии белорусских силовиков. Доказательства – в новом выпуске на канале «ЧестнОК». В нем Савин рассказывает, почему женился на минчанке, которая провела детство в одном подъезде с Дмитрием и Алексеем Багой, жарит драники, поет «Шчучыншчыну», пытается разобраться в честных и провластных спортсменах и не боится говорить правду о событиях в Беларуси. 

Поверьте, этот выпуск «ЧестнОК» (самый длинный в истории канала) просто невозможно пропустить. 

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты