Tribuna/Футбол/Блоги/Оршанский вокзал/Прачечная. Шесть человек, которых может оправдать «класико»

Прачечная. Шесть человек, которых может оправдать «класико»

В понедельник БАТЭ и «Динамо» будут делать все, чтобы реабилитироваться за кошмпарные поражения в еврокубках. Блог «Оршанский воказл» называет игроков, которым нужно постараться больше других, чтобы загладить свою вину перед болельщиками.

22 сентября 2014, 14:00
8
Прачечная. Шесть человек, которых может оправдать «класико»

Блог «Оршанский вокзал» называет игроков, которым нужно постараться больше других, чтобы загладить вину перед болельщиками и очистить свою карму после еврокубкового кошмара.

Сергей Черник

Голкипер БАТЭ только-только закончил чудить. В матчах со «Слованом» из героя мемов он превратился в спасителя. . . Казалось клеймо неудачника исчезло. От Черника исходили спокойствие и уверенность. Благодаря им, вратарь не давал поводов для активности в сети. Он был хорош в поединках на внутренней арене. После подвигов в матчах со «Слованом» Сергей пропустил по мячу в играх с «Неманом» и «Торпедо-БелАЗ». Правда, в этих голах винить вратаря было не за что. Вроде бы все хорошо… Не тут-то было. Уже на пятой минуте матча с «Порту» Черник взялся за старое. при вводе мяча в игру разрушила план борисовчан на поединок, вселила панику в «желто-синих»... Что было дальше, знают все. Вечером понедельника Сергей способен вновь вернуть себе любовь болельщиков. Несколько удачных сэйвов и, возможно, «Борисов-Арена» вновь .

Умару Бангура

На протяжении всего сезона Умару был нереально хорош. Он отменно закрывал зону в центре обороны «бело-голубых». Не только отлично справлялся со своими прямыми обязанностями, но и классно начинал атаки команды. Правда, после отлучки в сборную Сьерра-Леоне с дефом произошло что-то неладное. В поединке против ПАОКа Умару совершил детскую ошибку, которая привела ко второму голу в ворота «Динамо». Тот фэйл окончательно деморализовал команду. Одному из лучших центрдефов белорусского первенства есть что доказывать в самом ожидаемом поединке третьего круга.

Денис Поляков

Казалось, в матче против «Порту» вместо Дениса Полякова на поле вышел его двойник. И двойник явно растерялся. Складывалось ощущение, что это дебютная встреча Дениса на подобном уровне. При первом взятии ворот Черника Браими легко убежал от защитника и отправил мяч в сетку. Дальше – больше. Нападающий португальцев Мартинес здорово повозил Дениса. Белорусский деф проиграл ему практически всю борьбу. Хорошо, что после одной из оплошностей мяч угодил в штангу. Кроме этого Поляков часто ошибался позиционно, что привело ко второму и третьему голам. Поэтому в «класико» Денису следует быть предельно сконцентрированным.

Чигозе Удожи

После перерыва, связанного с матчами сборных, Чигозе никак не может нащупать свою игру. Плеймейкер в последних поединках далек от оптимальных кондиций. В двух играх «Динамо» против «Шахтера» и ПАОКа нигериец запомнился лишь ударом головой в перекладину ворот Котенко. Этого явно недостаточно для лидера команды. Своей классной игрой в чемпионате хавбек приучил нас к другому. Увы, в сентябре у Удожи не идет. Его дриблинг по-прежнему выглядит эффектно, но осенью он пока не эффективен. 22 сентября – самое время доказать, что Чигозе не сдулся.

Виталий Родионов

Нынешний сезон для нападающего БАТЭ – один из сложнейших в психологическом плане. Любители отечественного футбола начали относиться к Родионову, просто как к символу «желто-синих». Мол, форвард уже не тянет. Виталий . Правда, и отметиться результативной игрой пока не может. Очевидно, у Родионова сбит прицел. После взятия ворот «Слована» он не забивал в трех играх подряд. В поединке с «Порту» нападающий и вовсе считанные разы встречался с мячом. Поэтому поединок с «Динамо» – самое время снова доказать всем свою состоятельность. Если на трибунах окажется Георгий Кондратьев, это станет дополнительным стимулом для голеадора.

Сергей Карпович

Еще в прошлом году Сергей вспахивал правую бровку, выступая за «Березу-2010». А в этом уже играет в групповом этапе Лиги Европы. Такой скачок, естественно, сопровождается ошибками. В своем первом еврокубковом матче на групповой стадии двадцатилетний бек очень много косячил. Четыре греческих голы состоялись не без участия Карповича. Когда ПАОК забивал третий мяч, Сергей проиграл верховую борьбу Атанасиадису. При четвертом голе запоздал с выходом, сломав линию офсайда. В самом начале второго тайма Сергей не успел догнать . А шестой гол в ворота «бело-голубых» проводил из зоны, опекаемой защитником... Короче, тотальный мрак. Сейчас Сергею самое время собраться. Думается, на «Борисов-Арене» Карпович сделает все, чтобы доказать: то было разовое помутнение, которое случается с каждым. Поклонники «Динамо» надеются что, лимит фэйлов защитника исчерпан.

Фото: Надежда Бужан, Дарья Бурякина, Сергей Гудилин, Петр Петровский

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты