Tribuna/Футбол/Блоги/Оршанский вокзал/«Готовимся навязать БАТЭ борьбу за чемпионство». «Динамо» наконец-то показалось прессе

«Готовимся навязать БАТЭ борьбу за чемпионство». «Динамо» наконец-то показалось прессе

Лидер «бело-голубых» доволен не всем.

3 февраля 2016, 22:20
28
«Готовимся навязать БАТЭ борьбу за чемпионство». «Динамо» наконец-то показалось прессе

Бодрая тренировка, во время которой лишь Фатос Бечирай не скрывал тоски.

– Наверное, впервые в жизни такая ранняя открытая тренировка, – проявляет наблюдательность Гутор.

Александр один из немногочисленных «жаворонков» в «Динамо». Когда на табло манежа высвечивается 9:20, вратарь проявлял непривычную активность: улыбался и подкалывал товарищам по команде. Не все разделяли его задор. Премудров спокойно надевал полар. Где-то рядом зевал Шрамченко, а Козлов в кипе «Торпедо-БелАЗ» наблюдал, как на четвертинке поля гоняют мяч подростки.

Будничное начало занятия заставляло рассматривать футболку «Минска» на Остроухе и удивляться сочетанию байки «Днепра» и штанов с логотипом «Стали» украинского полузащитника Бабенко. Лучше утреннего кофе к жизни вернул серьезный разговор Бечирая с начальником команды Сергеем Павлючуком. Фатос был чем-то недоволен. Черногорец с суровым видом смотрел в глаза собеседнику и предъявлял претензии.

– Саныч! Деньги? Полик? Меня это не интерЕсует! Отдадут сейчас? Можно всякое говОрить, я уже десять раз звОнил, – доносилась бойкая риторика нападающего.

Черногорец отстаивал свою позицию без крика, но с заметным раздражением. Беседу прервал свисток Вука Рашовича. Бечирай вместе с командой отправился в центр поля, но его голова была занята мыслями не об очередном занятии. Смурной Фатос стоял поодаль и в пол-уха слушал главного тренера. Затем потрусил на разминочные круги. Легионер плелся в самом конце.

– Давайте, ребята! Чаще, активнее! – проводил разминку Гуринович.

Казалось, что в эти моменты Бечирая заморозил Саб-Зиро из Mortal Kombat. Настолько вялыми были движения форварда. Когда команда приступила к скоростно-прыжковой работе, настроение Фатоса не улучшилось. Перед подходом к очередной станции игрок зацепился за барьер. На эмоциях он отбросил его ногой подальше. Все указывало, что среда – явно не день черногорца.

– Просто рано началась тренировка. Тем более сегодня еще вторая, – улыбается Жуковский.

Вряд ли ранний подъем так разозлил Бечирая. Скорее всего, он хочет покинуть клуб. Переход в «Хапоэль» из Тель-Авива сорвался, а финансовая ситуация в «Динамо» оставляет желать лучшего.

— «Хапоэль»? Лучше говорить с руководством. Останусь ли в «Динамо»? Спросите у руководства, – не захотел рассуждать о будущем форвард.

– Насколько я знаю, Бечирай и Адамович остаются в команде. Правда, есть страны, где еще открыто трансферное окно, но эти вопросы лучше задавать генеральному директору, – поделился информацией Рашович. – Не хочется обсуждать финансовые вопросы. Что касается меня, то мне не предлагали урезание зарплаты.

– Приходится читать то, что пишут про «Динамо». Встречается много неправды, но у меня не тот статус, чтобы комментировать это, – делится наблюдениями Жуковский.

***

Бечирай чуть взбодрился во время «пули» на шесть маленьких ворот, но все равно работал без особого рвения. В отличие от Быкова и Хващинского ему ничего не хотелось доказывать Рашовичу. К слову, парочка, проведшая прошлый сезон в «Минске», смотрелась весьма неплохо. Пожалуй, пока это главные претенденты на то, чтобы остаться в команде. По крайней мере, пятерка ребят из «Березы-2010» впечатляла не так сильно.

– Доволен тем, как работают Быков и Хващинский. Пока не планируем усиливать «Минск»:). Также нравится, как смотрится Жуковский. Думаю, он будет прибавлять, для этого его и брали. С нами тренируется еще пять человек из «Березы», но в команде останется только трое ребят. Они борются за эти места,  – рассказывает главный тренер. – Пока в этом межсезонье «Динамо» больше потеряло, чем приобрело. Несколько лидеров покинули «Динамо», но к нам на просмотр приезжают люди. Посмотрим, что получится. Решили дать возможность Шрамченко и другим проявить себя. Мы знаем сильные качества того же Яковлева, но пока сказали ему нет. У нас есть время. Сейчас больше всего думаем над тем, кто закроет место центрального защитника. Уже есть люди, которых хотим пригласить на эту позицию. Нужно сделать это как можно быстрее. Фамилий называть не буду, но скажу, что это не белорусские исполнители.

Сербский тренер активно включился в работу только во время игры подопечных на шесть ворот. До этого он молча наблюдал за разминкой. Зато после сербский акцент звучал на весь манеж. В некоторых моментах своей эмоциональностью Рашович напоминал Юргена Клоппа: так же носился вдоль бровки, жестикулировал руками и зычно подсказывал.

– И широко! Широко! Ребята, давайте в пас! Забрали – перевод, – короткие указания футболистам сочетались с похвалами. – Браво! Браво, Вова! Браво, Бык!

Кстати, Быков, как всегда, был в хорошем расположении духа.  

– Напиши, что очень рад за Никиту. У меня уже есть майка киевского «Динамо». Сегодня фотку выкину – заберете себе на сайт, – улыбается полузащитник.

– Когда я работал в «Партизане», ребята оттуда уезжали в дортмундскую «Боруссию», «Андерлехт». За Никитой долгое время смотрели скауты из Киева. Он показывал, как должен играть опорник, – радуется за парня Рашович. – Конечно, его уход – потеря для «Динамо», но Корзуну нужно строить более успешную карьеру. Кстати, думал в этом сезоне отдать ему капитанскую повязку, но он ушел.

В своем первом привете из Киева Корзун был уверен, что «бело-голубые» сумеют навязать борьбу БАТЭ за чемпионство.  Желание Никиты разделяет и Рашович.

– Задачи на сезон не изменились. В футболе не бывает легко, но мы готовимся навязать БАТЭ борьбу за чемпионство. Если все будет в порядке после первых 13 матчей, будем искать усиление к Лиге Европы.

Фотоdinamo-minsk.by

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты