Tribuna/Футбол/Блоги/Оршанский вокзал/Кендыш, Лисакович и еще 6 открытий первого круга ЧБ

Кендыш, Лисакович и еще 6 открытий первого круга ЧБ

Ребята тащат.

9 июля 2016, 12:20
31
Кендыш, Лисакович и еще 6 открытий первого круга ЧБ

Про кого-то слышим впервые, на кого-то смотрим по-новому.

Юрий Кендыш

Клуб: БАТЭ

Статистика: 11 матчей, 1+1 по системе «гол+пас»

Многие поклонники борисовчан недоумевали, когда руководство БАТЭ подписало Юрия. Анатолий Капский не пожалел за полузащитника «Жальгириса», который прежде особо ничем не отличался в чемпионате Беларуси, 150 тысяч евро. И сделка выгорела. Опорник сразу же прописался в старте. Помешать ему выйти в основе может только травма. 26-летний хавбек показывает качественный футбол, выигрывая много верховой борьбы, а его первый пас начинает практически все атаки команды.

Виталий Лисакович

Клуб: «Шахтер»

Статистика: 9 матчей, 1+0 по системе «гол+пас»

18-летний нападающий Солигорска феноменально быстро адаптировался в высшей лиге. Едва он вышел на поле в матче за Суперкубок, как тут же запросто накрутил Пикка и сделал опаснейший прострел в штрафную. Для Лисаковича не существует авторитетов. Благодаря спортивной наглости и великолепному дриблингу он быстро стал любимцем поклонников «Шахтера». Тем более первый гол в «элите» не заставил себя ждать. К сожалению, в последний раз мы видели Лисаковича на поле только в конце мая. Его стал беспокоить коленный хрящ, из-за которого колено постоянно опухало. В июне молодой человек перенес операцию, на восстановление уйдет около трех месяцев. Юрию Вергейчику остается только сожалеть о потере футболиста, которого болельщики признавали лучшим игроком команды три месяца подряд.

Евгений Шевченко

Клуб: «Минск»

Статистика: 8 матчей, 2+2 по системе «гол+пас»

Пока талантливый Артем Васильев снимает ролики для Youtube, трудолюбивый Шевченко завоевывает место в старте. Фактурный нападающий старается проявить себя: лезет в борьбу, прессингует, заставляет соперников ошибаться. Порой эти усилия превращаются в голы. Точные удары Евгения принесли «горожанам» победы над «Городеей» и «Крумкачамі».

Сергей Щегрикович

Клуб: «Крумкачы»

Статистика: 15 матчей, 2+3 по системе «гол+пас»

Сергей провел от звонка до звонка все матчи «воронов» в первом круге. Щегрикович-младший стал незаменимым компонентом в команде Олега Дулуба. Глядя на его игру в нынешнем сезоне, задумываешься: почему же краек зимой не подошел Юрию Пунтусу в «Славии». Хотя поначалу и в минском клубе на Щегриковича рассчитывали как на футболиста ротации. Благодаря удачной предсезонке он завоевал место в старте. Высокая скорость, классные подачи с флангов и неуступчивость позволяют Сергею не париться по поводу игровой практики.  Ну, и по результативности он давно переплюнул все свои прежние достижения.

Владислав Ясюкевич

Клуб: «Ислочь»

Статистика: 12 матчей, 1+0 по системе «гол+пас»

Именно Владислав вывел «Ислочь» на первый матч в «элите» в статусе капитана. 22-летний центральный защитник стабильно выходит в основном составе «волков» и зачастую действуют надежно. Ясюкевич уверенно играет головой и неплохо начинает атаки. Наверное, поэтому он тяготеет к позиции опорного полузащитника. Однако Виталий Жуковский пока рассчитывает на него как на игрока обороны. Поговаривают, Владислав умеет неплохо бить стандарты, но пока в команде из Минского района за это отвечают более опытные исполнители.

Владислав Жук

Клуб: «Славия»

Статистика: 15 матчей, 1+2 по системе «гол+пас»

Прошлой зимой воспитанник «Звезды-БГУ» очень хотел попробовать свои силы в «элите». Игорю Криушенко в «Торпедо-БелАЗ» приглянуться не удалось. Зато получилось убедить в своей состоятельности Юрия Пунтуса в «Славии». Коуч мозырян любит быстрых и техничных крайних полузащитников. Невысокий рост,  низко посаженный  корпус и приличная скорость сделали из Владислава едва ли не лучшего дриблера первенства. Не верите? Доказательства по ссылке

Максим Чиж

Клуб: брестское «Динамо»

Статистика: 13 матчей, 3+2 по системе «гол+пас»

До переезда в Брест Чиж не играл в высшей лиге. Его карьера ограничивалась выступлениями за «Березу-2010». Не ищите совпадений, Максим просто однофамилец владельца группы компаний «Трайпл». Кочу «динамовцев» Сергею Ковальчуку удалось раскрыть потенциал полузащитника, который отличается универсальностью. Обычно он действует в центре поля, но при необходимости может сместиться на фланг обороны. Максим настроен на созидание и здорово контролирует мяч, а еще хавбек порой великолепно исполняет штрафные

Евгений Березкин

Клуб: «Нафтан»

Статистика: 13 матчей, 1+0 по системе «гол+пас»

В 2014 году Евгений ездил на просмотр в московский «Спартак». Березкин тренировался с дублерами «красно-белых» и принял участие в двух спаррингах команды, за которыми наблюдал Валерий Карпин. Вроде хавбек приглянулся тренеру, но до оформления отношений дело не дошло. Пришлось возвращаться в Новополоцк. Березкин по-настоящему заиграл за «Нафтан» лишь в нынешнем сезоне и даже отметился голом в ворота БАТЭ. 20-летний полузащитник не боится брать игру на себя. Резкий, быстрый, может отработать и в центре, и на фланге. Этим парень привлек внимание скаутов БАТЭ и «Шахтера».

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты