Tribuna/Футбол/Блоги/Свои/Где сейчас Мелкозеров и другие бывшие авторы Tribuna.com и Goals.by

Где сейчас Мелкозеров и другие бывшие авторы Tribuna.com и Goals.by

Иногда так и хочется позвонить.

Блог — Свои
2 января 2017, 12:04
17
Где сейчас Мелкозеров и другие бывшие авторы Tribuna.com и Goals.by

 

По многочисленным просьбам коротко рассказываем.

Артур Тимошенко

Чем занимался на Goals.by. Один из первых авторов проекта. Писал обо всем – от футбола до тенниса. И даже провел полдня с самой Марией Шараповой. Правда, немного не в том формате, о котором многие мечтают.

Старожилы вспоминают, что график работы у Артура был очень четкий. Позже 18:00 он уходил по-английски.

Что делает сейчас. Засветился в Footballtop.ru и поработал в хоккейном «Динамо-Шиннике». Сейчас – копирайтер и инфопродюсер. Кроме того пишет стихи на заказ. В общем, всесторонняя личность.

Дмитрий Крышталев

Чем занимался на Goals.by. Был главным футбольным автором сайта. Тащил его на себе первый год существования проекта. Именно так Дмитрий себя обозначил при нашем знакомстве. О футболе писал действительно много. И не только о нем. К примеру, раскрутил на небольшое интервью лучшую центровую ЧМ-2010 Елену Левченко.

А еще как-то нескромно озадачил Юрия Чижа. Через пару месяцев после запуска проекта словил босса «Динамо» на тогда еще функционирующем стадионе «Динамо» Крышталев в качестве разминки задал пару пространных вопросов:

– Вы спортивные сайты читаете? А Goals.by?

Получив утвердительный ответ по обоим пунктам, Дмитрий удовлетворился и перешел к разговору по существу.

Что делает сейчас. Переводчик-консультант в букмекерской компании. Опекает португалоговорящих игроков. А до этого работал в пресс-службах «Днепра», «Гомеля» и Белорусской федерации тенниса.

Андрей Глузд

Чем занимался на Goals.by. Самый системный и доставучий автор в истории «Трибуны». У Глузда была тетрадка – обычная, в клеточку. В ней были зафиксированы все переходы белорусского футбола. Андрей знал, у кого когда истекает соглашение. И как только к этому дело шло, он тут же хватал телефон и вызванивал игрока или агента. Футболисты с уважением относились к Глузду. Некоторые сбрасывали эсэмэски сразу после подписания, так что опередить Андрея порой было невозможно. Еще это был очень настойчивый журналист. Только Глузд мог глубокой ночью в здании АБФФ брать интервью у Сергея Сафарьяна (да-да, Сергей Вагаршакович всегда работал много и многое на себя брал).

Что делает сейчас. Ушел из спортивной журналистики в торговлю. Продает сантехнику и неплохо преуспевает.

Дмитрий Мицкевич

Чем занимался на Goals.by. Отвечал за «Актуальности» (была такая рубрика, в которой спортсмены высказывались по громким неспортивным инфоповодам), любил единоборства. Возможно, поэтому выше всех задирал ногу. На одном из пивных вечеров в офисе так увлеченно демонстрировал растяжку, что чуть не сломал дверной косяк и собственную конечность.

Что делает сейчас. Обелорусился в хорошем смысле слова – пишет о спорте и не только в «Нашай нiве».

Анастасия Рыбалтовская

Чем занималась на Goals.by. Работала на ленте новостей, но иногда делала тексты/переводы и попадала в топы. Дайджест о победе БАТЭ над «Баварией» прочли более 11 тысяч человек.

Анастасия пришла к нам из «Прессбола» (бомбические трансферы случаются не только между БАТЭ и «Динамо»), где долгие годы трудился ее отец. Правда, вскоре девушка, безумно любящая Финляндию, поняла, что гены зовут обратно и вернулась под крыло (тогда еще не белое) Владимира Бережкова.

Что делает сейчас. До осени-2016-го работала в пресс-службе хоккейного «Динамо», сейчас – фрилансер.

Александр Ванкович

Чем занимался на Goals.by. Хоккеем. После каждого интервью прилетал в редакцию и воодушевленно рассказывал, как круто поговорил. Это вскоре стало причиной шуток, так как авторскую радость далеко не всегда разделял главред. Особенно когда вычитывал тексты.

Что делает сейчас. Работает ответственным редактором портала naviny.by. До этого трудился в пресс-службе группы компаний «ТАПАС», бренд-менеджером ТМ «Кольцо» и руководителем отдела дисконтных программ «Евроторга». Кроме того сбросил десяток килограммов и начал играть в сквош – входит в топ-6 игроков страны. В 2018-м планирует стать депутатом местных Советов.

Юрий Михалевич

Чем занимался на Goals.by. Общался с неспортсменами о спорте и периодически ночевал со своей девушкой в редакции (все было пристойно, честное слово). Однажды пошел на интервью к руководителю TUT.BY Юрию Зиссеру и вскоре перебрался к нему окончательно – это был первый крупный трансфер в истории молодого сайта. Сумма компенсации не разглашается.

Что делает сейчас. Трудится на благо ТУТа. Ради работы готов на все. Даже разобрать игру Александра Лукашенко на «Рождественском турнире» и отгрести потом от БТ за гибридный проброс.

Александр Абдулхаков

Чем занимался на Goals.by. Писал о хоккее и коллекционировал штрафы. По офису давно ходит легенда, похожая на быль, будто один из пивных вечеров был покрыт полностью за счет санкций, примененных с Александру. Впрочем, он никогда не унывал, безмятежно улыбался и был спокоен, как удав.

Что делает сейчас. Пресс-атташе столичной «Юности». А до того, как стать ближе к Михаилу Захарову, занимал аналогичную должность в федерации тенниса.

Иван Уральский

Чем занимался на Goals.by. Фотографировал. Очень классно фотографировал. У Ивана была своя особенная техника – частенько он снимал лежа (поверьте, это не от лени). По этой причине ракурс некоторых фоток получался ну очень интересным.

Что делает сейчас. Работает дизайнером в Wargaming. Но и фотографию не забросил. Увлекается уличной съемкой. Очень хочет организовать персональную выставку, но считает, что пока до нее не дорос. А мы думаем, что пора!

Иван Грунтов

Чем занимался на Goals.by. Мастер сентиментальных текстов о хоккее, баскетболе и футболе. Да Иван обо всем мог и может хорошо написать! Его тексты из Олимпийского Сочи тому подтверждение.

Еще славился ночным образом жизни. Если вы вставали в 7 утра и видели, что Грунтов в соцсетях онлайн, это значило не то, что он тоже проснулся. Это означало, что Иван еще даже не ложился.

Что делает сейчас. Уже несколько лет является пресс-атташе жлобинского «Металлурга».

Никита Мелкозеров

Чем занимался на Goals.by. Делал крутые интервью и носил бороду Илону (да, у нее было имя), которую в редакции любили все – Саша Ивулин даже как-то чуть не расплакался, когда Никита решил побриться. Перед уходом на новую работу Мелкозеров подарил нам FIFA16, в которую рубимся до сих пор. Теперь все ждем, что еще кто-нибудь уйдет и купит 17-ю «фифу».

Что делает сейчас. Пишет тексты для «Онлайнера». Если на портале появляется спорт – смело кликайте.

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты