Tribuna/Футбол/Блоги/Свои/Почти «Реал»: команда «Трибуны» снова выиграла мини-футбольный турнир для журналистов

Локальная гегемония.

Блог — Свои
Автор — Tribuna.com
26 мая 2019, 01:07

В субботу, 25 мая, в спорткомплексе Белорусского национального технического университета прошел традиционный турнир по мини-футболу среди журналистов. Десять раз он был посвящен памяти Юрия Широкого, заместителя директора БелаПАН, умершего 13 января 2008 на 37-м году жизни. К сожалению, за время с прошлого соревнования случилась еще одна утрата – 23 августа 2018 на 53-м году жизни скончался основатель БелаПАН Алесь Липай. Нынешний турнир проводили в память и Широкого, и Липая.

«Трибуна» возвращалась на поля БНТУ в статусе победителей: два года назад турнир выиграла объединенная сборная «Еврорадио»-Tribuna.com, год назад - автономная команда Tribuna.com.

Собрали свой состав мы и на новый розыгрыш. В нынешнем турнире участвовали пять давно знакомых команд: БелаПАН, Белорусская ассоциация журналистов, Команда друзей Широкого «Сябры», «Наша нива» и Tribuna.com.

Команда «Трибуны» в форме старого доброго goals.by. Слева направо: верхний ряд – маркетолог Кирилл Евсеев, автор Андрей Масловский, видеоблогер Александр Ивулин, социальный редактор Александр Гурин, нижний ряд – ведущий текстовых трансляций Сергей Мельник, автор Владислав Воронин, руководитель проекта Максим Березинский

Организаторы не стали мудрить: чтобы определить сильнейшего, команды провели групповой этап в один круг.

Андрей Масловский и игрок команды «Сябры» смотрят, как Максим Березинский играет головой

«Трибуна» прошла дистанцию без очковых потерь. Последовательно были обыграны «Сябры» (3:0), БАЖ (5:0), БелаПАН (5:0) и «Наша нива» (6:1).

Александр Ивулин атакует ворота БАЖ

Четыре победы позволили в третий раз подряд выиграть турнир. Теперь мы почти «Реал» в Лиге чемпионов :)

Трофей получил сын Андрея Масловского

Забивший больше половины голов команды Влад Воронин был признан лучшим нападающим турнира. Правда, при этом вышла небольшая коллизия. В протоколах голевые успехи бомбардира обозначала лишь фамилия, а все коллеги на поле и в жизни называют его Захаром – из-за сходства с футболистом БАТЭ Захаром Волковым. В результате в дипломе и на сайтах, осветивших соревнования, теперь существует топ-форвард Захар Воронин. Но мы еще помним его первое имя!

Владислав aka Захар Воронин с личной наградой

Снова вручив кубок команде Tribuna.com, организаторы упомянули, что такая гегемония многим уже явно надоела. Посмотрим, пригласят ли нас в следующем году :)