Tribuna/Футбол/Блоги/Одиннадцатиметровый/Почему «Шахтер» станет самой медийной командой Беларуси

Почему «Шахтер» станет самой медийной командой Беларуси

«Шахтер» уже готов забрать одно золото. Пока, правда, медийное. Разберемся почему.

6 апреля 2015, 00:43
12

Больше полутора лет я не был на главном стадионе Солигорска. За это время многое в команде успело поменяться. Главное изменение от «Шахтера» того — проявление какой-то сумасшедшей медийности. И это на самом деле круто. Появление «Шахтера» на просторах Twitter, Instagram и Youtube просто заставило меня идти. Не само появление, конечно, а какая работа там ведется.

Раньше о жизни клуба из Солигорска узнать что-либо было проблематично, сейчас все стало иначе. Социальная активность идет только на пользу. Люди через аккаунт могу узнать что-то интересующее их, узнать какие-то новости из стана команды, могут даже просто пообщаться на какие-то темы. Получить, например, пожелание доброго утра/ночи. С появлением этих аккаунтов стало легко следить кто прибыл в команду на просмотр, кто подписал с ней контракт, а кто-то, быть может, и покинул. У кого еще из белорусских клубов такая активность в социальных сетях? Ни у кого. Я приведу просто пример. Посмотрите на тот же Twitter борисовского БАТЭ.

Копирова-вставил. Я даже не читал бы такой аккаунт. Да и не читаю. Ну что интересного я там узнаю? А теперь посмотрите на Twitter «Шахтера».

Кто-то просто пишет, что любит свой клуб. В ответ вы можете получить ретвит и взаимное общение. Мелочь, а приятно. Такой активности должны позавидовать все клубы. А ведь именно так зарабатывается болельщицкая любовь.

Так почему же «Шахтер» станет самой медийной командой? А может уже успел стать. Неважно. Все просто, если люди занимающиеся Twitter, Instagram и Youtube команды продолжат в том же духе, то вряд ли кто-то сможет составить им конкуренцию. Главное, чтобы ребятам хватило этого задора. Чего им искренне желаю. А еще хочу пожелать, чтобы и остальные клубы следовали примеру из Солигорска и активизировали себя на медийном поприще.

Сделаем белфутбик чуточку лучше вместе! :)

Лучшее в блогах
Больше интересных постов