Tribuna/Футбол/Блоги/Перетрем/Сейчас Натхо в БАТЭ, а Онана тащит «Аякс» в финал ЛЧ. Они вместе были в сборной надежд Ла Масии

Сейчас Натхо в БАТЭ, а Онана тащит «Аякс» в финал ЛЧ. Они вместе были в сборной надежд Ла Масии

Разные судьбы.

Блог — Перетрем
Автор — kingnl
1 мая 2019, 16:18
Сейчас Натхо в БАТЭ, а Онана тащит «Аякс» в финал ЛЧ. Они вместе были в сборной надежд Ла Масии

Ла Масия - академия «Барселоны», которую каталонский клуб открыл в конце семидесятых по совету Йохана Кройффа. Через Ла Масию прошли Хави Эрнандес, Виктор Вальдес, Карлес Пуйоль, Андрес Иньеста, Лионель Месси, Серхио Бускетс, Педро, Тиагу Алькантара, Серхи Роберто, Рафинья, Нолито, Жерар Деулофеу и многие другие.

В начале первого десятилетия 21-го века в академии «Барселоны» тренировались многие ныне известные игроки: Мунир (форвард «Севильи»), Адама Траоре (полузащитник «Вулверхэмптона»), Андре Онана (вратарь «Аякса»). Все они входили в сборную надежд Ла Масии.

Среди восходящих звёзд академии «Барсы» того времени можно найти новичка БАТЭ Амира Натхо. В январе 2014 года Амир тренировался в академии, а в июле того года подписал контракт с молодежкой «Барселоны».

В конце марта этого года Натхо в качестве свободного агента подписал контракт с БАТЭ. Последним клубом Амира был румынский «Вииторул».

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты