Tribuna/Футбол/Блоги/Пинта-Шминта/Футболисты, которым стало мало футбола

Футболисты, которым стало мало футбола

Известные люди мирового футбола, которые решили не ограничиваться футболом.

Автор — Tribuna.com
13 февраля 2017, 17:27
6
Футболисты, которым стало мало футбола

Известные люди мирового футбола, которые решили не ограничиваться футболом.

Эммануэль Фримпонг

Полузащитник из Ганы проделал самый удивительный карьерный маршрут в футболе – от «Арсенала» лондонского к «Арсеналу» тульскому. В нынешнем сезоне РФПЛ Фримпонг официально заявлен как Денч – именно это слово красуется на спине игровой футболки Фримпонга. Денч – это название собственно линии молодежной одежды, которую Фримпонг производит вместе с двоюродным братом Максвелом.

Жаргонное слово, которое братья часто использовали в повседневной речи, однажды было решено напечатать на футболке, из чего и родилась идея создания марки современной одежды с таким названием. Настоящая слава пришла к бренду тогда, когда британская актриса Джуди Денч (агент М из серии фильмов про Бонда) в одном из радиоэфиров рассказала о том, что ее внуки носят одежду этой марки. Судя по тому, как складывается футбольная карьера Фримпонга, производство одежды отнимает у него все больше времени и сил. 

Роналдиньо

Вся игра бразильского виртуоза была воплощением его личности – яркая, вдохновенная, наполненная импровизацией и танца. Получать удовольствие от того, чем занимаешься – кажется, именно по этому принципу живет бразилец.

Неудивительно, что и линия одежды, запущенная совместно с брендом FiveBlu, несет в себе жизнерадостный и яркий характер Роналдиньо. Сама одежда является типичным образцом street fashion – широкие футболки с яркими принтами, толстовки, и куда же без модных сегодня кепок-снепбеков. Пока закрепиться в умах потребителей как модельеру у Роналдиньо не удалось, но первый шаг к успеху в мире моды бразилец уже сделал.   

Адебайо Акинфенва

Самый большой и сильный футболист мира всю карьеру вынужден был бороться с насмешками и осуждением. Сама по себе карьера была протестом против тех, кто не верил в габаритного форварда. Смеясь в лицо стереотипам, Акинфенва не только заиграл в футбол на достаточно хорошем уровне, но и создал бренд одежды Наha.  

Одной из первых моделей стали футболки с надписью, которую Акинфенва слышал чаще всего в своей карьере – «Слишком большой для игры в футбол». Наибольшую популярность приобрели футболки со словами «Beast mode on» – «Включен режим зверя», отсылающий к тому настроению, с которым Адебайо приходит в тренажерный зал. Уже сейчас производство одежды приносит игроку большие деньги, хотя футбольную карьеру он еще не закончил.

Деми де Зеув

О том, как успеха в мире моды добивается бывший полузащитник «Спартака», мы уже рассказывали. Голландец, которому всегда было мало одного лишь футбола, грамотно построил маркетинговую стратегию своего бренда и завоевал лояльность, а значит и кошельки целевой аудитории.

Довольно простой и минималистичный дизайн одежды не мешает позиционированию бренда BALR в люксовом сегменте, а ставка на рекламу в социальных сетях при помощи футбольных коллег быстро сделали одежду от де Зеува популярной. Сейчас, помимо одежды, BALR начал выпускать модные аксессуары, а также договорился с Samsung о совместном производстве умных часов. 

Тим Кэйхилл

Австралийский нападающий, который любит боксировать после забитых мячей, тоже не остался в стороне от мира моды, запустив линию спортивной и повседневной одежды. Сперва австралиец неплохо поработал на свой личный бренд, за последние годы поиграв в Нью-Йорке и Шанхае, и именно там сейчас можно приобрести товары производства бренда Cahill+.

Кстати, с точки зрения непосредственно моды Тим продвинулся очень далеко, ведь его одежда была продемонстрирована на показах во время недели моды в Нью-Йорке.  

Дэвид Бекхэм

Бекхэм и мода – для многих жителей планеты эти два понятия уже давно гораздо более гармоничны, чем Бекхэм и футбол. Перечислять бесчисленные рекламные и спонсорские контракты англичанина с представителями fashion-индустрии можно долго, но наиболее долгое и плодотворное сотрудничество у Дэвида с H&M – шведским производителем, крупнейшим на сегодняшний день в Европе.

H&M уже давно практикует выпуск совместных коллекций с известными представителями шоу-бизнеса – Кайли Миноуг, Лана дель Рей, Кэтти Перри и многие другие сотрудничали с брендом. Бекхэм в свою очередь уже пять лет выпускает совместные коллекции и сам же участвует в рекламных кампаниях. Одна из самых известных – реклама линейки нижнего белья.

Криштиану Роналду

Список главных модников мирового футбола был бы бессмысленным без упоминания португальца. Криштиану стремится быть лучшим во всем, и если на поле он соперничает с Лео Месси, то за его пределами Криш и его бренд CR7 стремятся отобрать статус главной модной иконы из мира футбола у Дэвида Бекхэма. Пока получается неплохо, как минимум нижнее белье от CR7 смотрится не хуже трусов Бекхэма.

Рио Фердинанд

Выдающийся защитник еще во времена активной игровой карьеры проявлял свои таланты в областях, не связанных с футболом. Например, он всерьез увлекался музыкой и даже основал свой звукозаписывающий лейбл, активно работает на телевидении, занимается благотворительностью и написал книгу.

Еще одно увлечение Рио – мода, он создал бренд FIVE (под пятым номером Рио провел большую часть карьеры), основным товаром которого являются кепки и прочие головные уборы, а также футболки и аксессуары. Однако только на выпуске модной одежды Фердинанд не остановился и недавно запустил одноименный онлайн-журнал о моде.  

Златан Ибрагимович

Если у Роналду есть маниакальная потребность всем доказывать, что он лучший, то у Златана она отсутствует напрочь, ведь он и так знает, что самый лучший именно он. Прошлым летом швед запустил линию одежды A-Z, которая предназначена для занятий спортом.  

Златан при этом проявил грамотный подход и дальновидность. Презентация бренда происходила в столице мировой моды – Париже, в тот момент, когда переход в «МЮ» еще не был объявлен, а к шведу было приковано много внимания. Сама презентация вживую транслировалась через Facebook.

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты