Tribuna/Футбол/Блоги/Пинта-Шминта/Не стало легенды белорусского рока. Он снялся в самом спортивном клипе страны

Не стало легенды белорусского рока. Он снялся в самом спортивном клипе страны

Памяти Александра Куллинковича.

4 августа 2018, 19:39
21
Не стало легенды белорусского рока. Он снялся в самом спортивном клипе страны

Утром 4 августа скончался Александр Куллинкович, солист группы «Нейро Дюбель», легенда белорусской рок-сцены. Ему было 46 лет. В день смерти, наставшей из-за запущенной пневмонии, планировалось очередное выступление «Нейро Дюбеля» на фестивале «Рок за Бобров», но судьба распорядилась иначе.

Даже если вы вдруг не знаете, кто такой Куллинкович, то все равно наверняка его видели. Музыкант снялся в самом спортивном клипе Беларуси – на песню «Госцi» от группы «Крамбамбуля».

По сюжету клипа, где к анимированным фигурам были добавлены реальные лица людей, в Беларусь прибыли иностранцы, которых изобразили велосипедистка Наталья Цилинская, пловчиха Александра Герасименя и футболисты Александр Глеб, Геннадий Тумилович и Александр Хацкевич, а встретили их в Беларуси лидеры «Крамбамбули» Лявон Вольский и Сергей Михалок. Куллинкович появлялся в клипе, когда женщин вели «на каву капучына» – за прилавком кулинарии.

В конце клипа «иностранцы» и Куллинкович весело отмечали знакомство на лесной поляне. Этот кадр уже не будет восприниматься так позитивно, как раньше.

А еще музыкант сотрудничал с футбольным минским «Динамо», за которое когда-то играл его брат. В 2017-м клуб помогал Куллинковичу в организации юбилейного концерта.

На концерте «Динамо» подарило рокеру именную майку, за что Александр поблагодарил клуб в Facebook.

Светлая память.

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты