Tribuna/Футбол/Блоги/Пинта-Шминта/Тяжелый старт НФК в Д2: незабитый пенальти и хет-трик Костюкевичу

Тяжелый старт НФК в Д2: незабитый пенальти и хет-трик Костюкевичу

С 0:3 почти удалось сравнять.

Автор — kingnl
15 апреля 2019, 18:14
5

В стартовавшем первенстве первой лиги НФК принимал на своём поле «Оршу». На 17-й минуте с проникающей передачи из центра поля счёт открыл Дмитрий Иванов. Удар нападающего прошёл между ног у вратаря хозяев Евгения Костюкевича (отметка 0:22).

Через девять минут НФК заработал пенальти: вратарь «Орши» завозился с мячом и сбил набежавшего игрока хозяев. Пробивать взялся Пархачёв, но переиграть кипера он не смог (отметка 0:38).

На 36-й минуте Иванов сделал дубль, увеличив преимущество красивым ударом из-за пределов штрафной (отметка 1:06).

Позже Дмитрий Иванов оформил хет-трик, забив в ближний угол. В перерыве тренерский штаб поменял неудачливого Костюкевича на Лойко, который не пропустил. А НФК в итоге едва не отыгрался: на 81-й и 89-й минутах Илья Трачинский сделал дубль. Но больше НФК не забили, так что 3:2 - минимальная победа клуба из Орши.