Tribuna/Футбол/Блоги/Пинта-Шминта/Грецкий с 0+0 в КХЛ едет на Матч звезд: помогли фамилия и раскрутка «Динамо» (дошло до Канады)

Грецкий с 0+0 в КХЛ едет на Матч звезд: помогли фамилия и раскрутка «Динамо» (дошло до Канады)

Все дело в фамилии.

Автор — Spirit of Shankly
2 декабря 2019, 01:18
5
Грецкий с 0+0 в КХЛ едет на Матч звезд: помогли фамилия и раскрутка «Динамо» (дошло до Канады)

Форвард минского «Динамо» Вячеслав Грецкий выиграл в голосовании, где болельщики выбирают игроков для участия в Матче звезд КХЛ-2020. Интересно, что молодой хоккеист провел в этом сезоне лиги всего 8 матчей, в которых не набрал ни одного очка. Так как голосовать возможно было только по всем позициям в дивизионе сразу, в компанию к Грецкому попали кипер «Динамо» Юнас Энрот и белорус из «Витязя» Илья Шинкевич – так призывала голосовать пиар-кампания.

Вся причина такого интереса в фамилии, которая созвучна фамилии великого канадского хоккеиста Уэйна Грецки. Это сходу принесло интерес болельщиков.

Идею скоординироваться предложил паблик фанатов минского клуба:

Такая шутка была довольно неоднозначно воспринята в комментариях, но эту «движуху» уже было не остановить. К инициативе присоединился и сам клуб. «Зубры» запилили видео, в котором наложили озвучку на интервью канадца.

А в твиттере рассказали, что Вячеслав родился в том же районе Беларуси, где жил и дедушка Уэйна Гретцки.

«Вячеслав Грецкий родился в том же районе Беларуси, где жил дедушка Уэйна Гретцки. Он может попасть на Матч звезд КХЛ в следующем году. Но сначала каждому из вас нужно проголосовать за него. Вперед!»

Дальше было много усилий от клуба на «Минск-Арене» –  и вот победный результат!

На флешмоб даже отреагировали в инстаграме TSN — это крупнейшее в Канаде англоязычное спортивное СМИ. Вот тогда стало понятно, что пранк вышел из-под контроля:

Пожелаем Вячеславу быть в Москве ярким – и ждем драник-буллит!

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты