Tribuna/Футбол/Блоги/Пинта-Шминта/Грабовский выдал ответ-мем (на все случаи жизни!), бросил «Динамо», зато привел команду Лукашенко к победе

Невероятно насыщенное Рождество.

8 января 2020, 11:00
23

Вторник в белорусской столице оказался очень интенсивным для любителей хоккея самого разного пошиба. Нравится смотреть на профи? На «Минск-Арене» рубились «Динамо» с «Куньлунем». Хотели гарантированной победы и чтобы эмоций было побольше? Ну, за этим стоило ехать в Чижовку на Рождественский турнир. Как минимум один человек успел на оба события, причем даже не в статусе зрителя, а участника. Речь о Михаиле Грабовском. В минском «Динамо» он ассистент, но ударный форвард в команде президента.

Перемещения Грабовского видела вся страна. Два периода он провел на лавке, ассистируя Крэйгу Вудкрофту, а в третьем куда-то исчез. Как выяснилось, умчался на другой конец Минска, на финал с россиянами. «Динамо» на момент отъезда начинающего тренера еще не безнадежно горело 1:2, но в заключительной трети ситуация ухудшилась до 1:5. Примечательно, что контрольные шайбы – четвертую и пятую – «зубры» пропустили на отметках 54.43 и 55.56. Примерно на этих же отсечках белорусские любители, ведомые Лукашенко, окончательно приговорили россиян – 55.50 и 56.41 – к 4:1.

Грабовский тоже отметился в финале. На его счету – победная шайба, заброшенная вскоре после начала второго периода. Сотрясение мозга, вынудившее уйти из профи, не мешает Михаилу блистать в хоккее для души. Его признали лучшим форвардом Рождественского турнира. Экс-энхаэловец забросил 4 шайбы и отдал 3 голевые передачи, причем все ассисты сделал на Александра Лукашенко (тот в итоге стал лучшим бомбардиром своей команды с 10 очками).

Еще на Грабовского во вторник навалились интервью. После Рождественского турнира он принимал поздравления и философски рассуждал о том, что лучше играть в финале, чем не в финале. Но самый эпичный спич Михаил выдал в эфире канала «Беларусь 5» перед «Куньлунем». У тренера спросили, возможен ли еще выход в плей-офф, на что прозвучал обтекаемый ответ с панчлайном: «Я сейчас не думаю об этом». Возможно, вы пропустили эту реплику, и зря. Вслушайтесь, она звучит весомо и вообще максимально удобна в быту – буквально на все случаи жизни. Давайте примеримся.

Допусти, вы решили побеседовать о родном хоккее. На уме вертится много вопросов, но ответ уже готов!

Это средство работает и дома, причем годится и для мужчин, и для женщин.

Ответ хорош и для обсуждения политической повестки. Смотрите, как по-белорусски получается!

Если кто-то говорит что-то непонятно, то…