Tribuna/Футбол/Блоги/Пинта-Шминта/Этот спортсмен ждал 2020-й год больше остальных. Спустя 12 лет ему вернут водительское удостоверение

Этот спортсмен ждал 2020-й год больше остальных. Спустя 12 лет ему вернут водительское удостоверение

Автор — Бэзавы Кіт
13 января 2020, 13:56
1
Этот спортсмен ждал 2020-й год больше остальных. Спустя 12 лет ему вернут водительское удостоверение

Андрей Арямнов – известная персона в белорусском спорте. На Олимпийских играх-2008 в Пекине тяжелоатлет завоевал золотую медаль в категории до 105 кг, установив впервые в истории тяжёлой атлетики, сразу 3 мировых рекорда на олимпийском помосте в рывке — 200 кг, толчке — 236 кг, и по сумме рывка и толчка — 436 кг.

Но после этого, что-то в жизни спортсмена изменилось:

  • В декабре 2008 Арямнов был задержан сотрудниками ГАИ за управление автомобилем в нетрезвом состоянии. За это он был оштрафован и лишён водительских прав.
  • В феврале 2009 года он был снова задержан, управляя автомобилем в нетрезвом состоянии.
  • В марте 2009 года решением Белорусского тяжелоатлетического союза был дисквалифицирован на два года условно и лишён президентской стипендии.
  • В этот же период в отношении него было возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 317-1 УК РБ «Управление транспортным средством лицом, находящимся в состоянии алкогольного опьянения, передача управления транспортным средством такому лицу либо отказ от прохождения проверки».
  • В мае 2009 Борисовский межгарнизонный военный суд приговорил Арямнова к штрафу в 5 миллионов 250 тысяч рублей.
  • В 2010 году стал чемпионом Европы, но по результатам допинг-теста был лишён золотой награды. В крови спортсмена были обнаружены следы каннабиноидов.

Прошло 10 лет. Кажется, тяжелоатлет из Борисова исправился. Готовится к Олимпийским играм, завел блог на Youtube и тренирует спортсменов, завоевывает медали на Чемпионатах мира и Европы, пишет мотивационные посты в Instagram, которыми вдохновляет на подвиги не только себя, но и окружающих.

И спустя 12 лет, спортсмену должны вернуть водительское удостоверение. Правда, судя по заявлению Андрея, они пока не нужны.

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты