Tribuna/Футбол/Блоги/Пинта-Шминта/Путило опять искрит в Турции – завалил лидера лиги идеальной голевой (победной!)

Путило опять искрит в Турции – завалил лидера лиги идеальной голевой (победной!)

...

Автор — Fratello d’Italia
10 марта 2020, 19:44
Путило опять искрит в Турции – завалил лидера лиги идеальной голевой (победной!)

Наиболее популярными направлениями для белорусских футболистов, все-таки решившихся отправиться на легионерские хлеба, являются Россия и Казахстан. Однако есть и исключения, решившие расширять географию – от Бразилии до Турции.

Одним из наиболее успешных белорусских легионеров такого рода является Антон Путило. Он является безоговорочным игроком основы «Алтая» из турецкого Д2, вместе с которым продолжает бороться за выход в элиту. Более того – в последнее время Антон начал стабильно зарабатывать результативные баллы и становится одним из лидеров атаки клуба.

В общем, перед домашним матчем с лидирующем во втором дивизионе «Хатаяспором» на Путило наверняка сильно рассчитывали все – и партнеры, и тренерский штаб, и болельщики.

Однако началось для «Алтая» все довольно безрадостно: после сухого первого тайма на 55-й минуте их ворота с пенальти поразил защитник «Хатая» Месут Кайтемель. Но нужно отдать должное хозяевам – буквально пять минут понадобилось им, чтобы восстановить паритет – также с пенальти отличился главный забивала «Алтая» Марко Пайшао. 

А дальше начался бенефис Антона Путило. На 70-й минуте он выдал тонкий навес в штрафную, который отлично замкнул его одноклубник – вратарь остался провожать мяч взглядом и оппонентов спасла только перекладина.

Но без ассиста Путило с поля не ушел: на 82-й минуте он идеальным пасом из глубины вывел все того же Пайшао один-на-один – португалец не сплоховал.

Эта победа оставила «Алтай» в борьбе за повышение в классе – за 7 туров до конца чемпионата команда Путило идет шестой (эта позиция является последней проходной в плей-офф за проход в элиту). Также клуб сохраняет шансы на прямой промоушн – от дающей на это право второй строчки Путило и компанию отделяет лишь четыре очка.

 

Фото: 

Видео: youtube.com

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты