Tribuna/Футбол/Блоги/Пинта-Шминта/«Рух» обживается на стадионе брестского «Динамо» – теперь у него есть хозяйская раздевалка в цветах клуба

«Рух» обживается на стадионе брестского «Динамо» – теперь у него есть хозяйская раздевалка в цветах клуба

...

Автор — Fratello d’Italia
28 марта 2020, 11:42
2
«Рух» обживается на стадионе брестского «Динамо» – теперь у него есть хозяйская раздевалка в цветах клуба

На ОСК «Брестском» прошел матч второго тура чемпионата Беларуси. За стандартностью этой фразы скрывается любопытный сюжет – ведь в качестве хозяев выступало не чемпионское «Динамо», а новичок элиты «Рух». В первой домашней игре в «вышке» брестчане на своем новом стадионе принимали неожиданных лидеров чемпионата – «Энергетик-БГУ». Впрочем, у трибун «Брестского», на котором в прошлом сезоне в среднем собиралось 8 тысяч зрителей, матч «Руха» энтузиазма не вызвал – при максимальной вместимости в 10169 человек по официальной статистике вчера собралось 933. Спойлер: с реальностью данные разошлись на треть.

Но, как бы там ни было, «Рух», перебравшийся в межсезонье со стадиона «Юность» на «Брестский» начинает обживаться в своем новом доме. Конечно, любые новые жильцы всегда хотят обустроить все под себя. Но когда приходится делить обиталище со старыми хозяевами, то хочешь-не хочешь, а будешь искать компромиссы. 

Именно это и произошло с тем, что «Рух» нуждался в хозяйской раздевалке. Однако выкуривать «Динамо» с привычного места не стали – чемпионы, которые только в прошлом году обзавелись раздевалкой в цветах клуба, сохранили свой уголок на стадионе.

Под «Рух» же оборудовали раздевалку, которая в прошлом сезоне была гостевой. Правда, если «Динамо» пришлось ждать фирменных цветов годами, то для новичков все подготовили оперативно – уже к первому в элите домашнему матчу.

Ну что же, раз у нас теперь единственный лучший футбол в Европе, то мы перенимаем оттуда лучшие образцы – наверняка нечто подобное можно увидеть и на «Сан-Сиро», который делят «Милан» и «Интер» 😅

 

Фото: скриншоты видео – «Рух» и «Динамо-Брест»Онлайн Брест

 

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты