Tribuna/Футбол/Блоги/Пинта-Шминта/«Заразiўся. За БАТЭ балеў. Нет штобы за Дзінама». Люди гадают, как Лукашенко описал бы их смерть

«Заразiўся. За БАТЭ балеў. Нет штобы за Дзінама». Люди гадают, как Лукашенко описал бы их смерть

...

Автор — RomanSL
6 апреля 2020, 10:34
1
«Заразiўся. За БАТЭ балеў. Нет штобы за Дзінама». Люди гадают, как Лукашенко описал бы их смерть

В интернете набирает обороты хештег #прашчальнаесловапрэзидзента. Все потому, что в последнее время Александру Лукашенко довелось комментировать первые в Беларуси смерти зараженных коронавирусом - выходило своеобразно.

На уход из жизни заслуженного артиста Беларуси Виктора Дашкевича, которому было 75, президент заметил: "Мы же просили. Ему завтра будет 80 лет. Чего ты ходишь по этой улице и тем более работаешь?"

Свежий комментарий во время рабочей поездки в Смолевичи удивил общественность еще больше: «Шерстнев (Николай Шерстнев, председатель Витебского облисполкома - Tribuna.com) вчера мне доложил. Я говорю: «Ну почему этот умер?" Он [Шерстнев] говорит: «А как можно жить?» 135 кг веса! Сердце почти не работает, это болит, то болит, целый букет болезней. Вирус атакует слабых, у которых нет иммунитета».

Неужели выходит, что в заражении коронавирусом и смерти виноват сам умерший? Интернет ответил президенту вышеупомянутым хештегом. Люди начали фантазировать, что сказал бы президент о них самих в случае смерти - и пришли к выводу, что ничего особо хорошего также не услышали бы.

Среди текстов выдуманных "некрологов от президента" нашлось место и белорусскому спорту. Журналист "Радио Свобода" Алесь Пилецкий среди прочего "обвинил" себя в том, что "как дурачок" болел за БАТЭ, а не "Динамо". Интересно, минское или брестское имелось в виду?

Варианты теоретических обвинений были на любой вкус. Например, худоба и дети.

Или даже профессия.

Ну или хитрость и неправильное понимание советов президента :)

Полный список народного творчества можно найти тут.

ФОТО: slutsk-gorod.by

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты