Tribuna/Футбол/Блоги/Пинта-Шминта/«Матч ТВ» рекламирует голосование за поправки в Конституцию РФ: в финале Олимпиады сборной России помогли победить именно они

«Матч ТВ» рекламирует голосование за поправки в Конституцию РФ: в финале Олимпиады сборной России помогли победить именно они

Поправки-поправочки.

15 июня 2020, 00:09
1
«Матч ТВ» рекламирует голосование за поправки в Конституцию РФ: в финале Олимпиады сборной России помогли победить именно они

Поправки-поправочки.

«Матч ТВ» как канал, принадлежащий государственной структуре, вряд ли мог обойти тему голосования по поправкам в Конституцию России, которое пройдет первого июля. Маркетологи не придумали ничего лучше, кроме как вмонтировать рекламу в обзор матча хоккейного финала Олимпиады-2018 в Пхенчхане, где сборная России с огромным трудом выцарапала победу у Германии, уступая по ходу матча.

Отметим, что запрет на агитацию в пользу какого-либо варианта (да, такой запрет существует) обошли с помощью создания максимально положительного имиджа поправок: якобы именно благодаря им сборная России смогла победить.

Важно вспомнить кое-что о корейской Олимпиаде:

• Из-за допингового бана от МОК в Корею приехала не сборная России, а сборная олимпийских спортсменов из России без флага, гимна и в черно-белой форме. Поскольку хоккей в плане тестирования на запрещенные вещества всегда работал независимо, то там у РФ было намного меньше проблем. Конечно, флаг и гимн не вернули – но, по крайней мере, сборная России играла в своей форме, а не в черно-белой.

• На той Олимпиаде не было игроков из НХЛ – сильнейшей лиги мира. Неудивительно, что североамериканские сборные, основная масса игроков которых выступает как раз в НХЛ, до финала не добрались. КХЛ же тогда располагала большей финансовой свободой, чем сейчас, поэтому богатые клубы могли позволить себе содержать топ-хоккеистов. Их удерживала как раз Олимпиада – где Россия не побеждала никогда (только как сборная СНГ).

• Ну и факт того, что в финале играла сборная Германии – симпатичная команда, которая в реальных условиях могла максимум рассчитывать на полуфинал. И этой сборной Россия проигрывала до последней минуты.

Отличный рекламный фон.

Фото: globallookpress.com/Anke Waelischmiller/SVEN SIMON

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты