Tribuna/Футбол/Блоги/Пинта-Шминта/На «Динамо» играет не только «вышка» – в футбол там зарубились босс белТВ и гребец-депутат, поддерживающий Лукашенко

На «Динамо» играет не только «вышка» – в футбол там зарубились босс белТВ и гребец-депутат, поддерживающий Лукашенко

В честь Дня Независимости

2 июля 2020, 15:02
3
На «Динамо» играет не только «вышка» – в футбол там зарубились босс белТВ и гребец-депутат, поддерживающий Лукашенко

Накануне Дня Независимости Республики Беларусь на стадионе «Динамо» прошел мини-турнир с участием трех команд. На футбольном поле встретились футбольный клуб «Дипломат», команда депутатов Парламента РБ и команда Мингорисполкома.

Среди участников турнира был олимпийский чемпион Пекина-2008 по гребле Александр Богданович. Спортивную карьеру он завершил в 2016-м, после чего подался в депутаты. В новом амплуа бывший гребец порой мелькает в заголовках новостей. В последнее время это происходит чаще – в ходе президентской компании Богданович уже не раз высказывался в поддержку Александра Лукашенко.

За одну из команд сыграл и высокопоставленный белорусский медиа-менеджер – глава Белтелерадиокомпании Иван Эйсмонт. Он тоже не так давно пересекся одновременно со спортом, и с политикой. Босс государственного ТВ выступил в защиту белорусских атлетов, которые как и Богданович поддержали действующего президента и получили шквал критики в соцсетях.

Что же касается итогов турнира, то за счетом на табло там, кажется, следили не очень пристально. Так что в итоге победила дружба.

Фото: Instagram

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты