Tribuna/Футбол/Блоги/Пинта-Шминта/«Неман» указал на возможный пенальти в ворота «Витебска». Но его игроки тоже хотели 11-метровый

Заключительный матч 17-го тура между «Витебском» и гродненским «Неманом» выбился из колеи результативных матчей и завершился безголевой ничьей.Матч запомнился двумя спорными моментами: арбитр Сергей Гораютин оставил без внимания два эпизода с попаданием мяча в руку игроков.Сперва, в начале матча мяч попадает в руку Даниила Чалова. Правда, до конца непонятно угодил мяч в руку перед штрафной или в штрафной? В любом случае свистка не последовало. (отметка 0:45).А затем, в концовке первого тайма, уже у противоположных ворот мяч после рикошета встретился с рукой Артура Слабашевича.Согласны с...

13 июля 2020, 14:00
6

Заключительный матч 17-го тура между «Витебском» и гродненским «Неманом» выбился из колеи результативных матчей и завершился безголевой ничьей. Однако есть мнение, что арбитр Сергей Гораютин лишил команды пары верных шансов на забитые мячи, не назначив 11-метровые удары.

В начале матча мяч попал в руку игрока «Витебска» Даниила Чалова. Правда, момент произошел у самой границы штрафной, так что до конца непонятно, на пенальти или же опасный штрафной рассчитывали игроки «Немана». В любом случае, свистка судьи не последовало. Гродненцы же прямо указали на эпизод в своем обзоре – дали замедленный повтор крупным планом (отметка 0:45).

Но, судя по реакции витеблян, они тоже ждали пенальти – когда в концовке первого тайма у противоположных ворот мяч после рикошета попал в «неманца» Артура Слабашевича. «Северяне» явно намекали на игру рукой – судья матч, как и в первом случае, не останавливал.

Однако при повторе с другой камеры возникают серьезные сомнения, касался ли вообще мяч руки гродненца.