Tribuna/Футбол/Блоги/Пинта-Шминта/Экс-футболист минского «Динамо» устроил ММА в новом клубе – ударил соперника по лицу и повалил борцовским приемом

Экс-футболист минского «Динамо» устроил ММА в новом клубе – ударил соперника по лицу и повалил борцовским приемом

Автор — Алесь Коваль
23 июля 2020, 12:22
1
Экс-футболист минского «Динамо» устроил ММА в новом клубе – ударил соперника по лицу и повалил борцовским приемом

«Это не серьезнее, чем какой-нибудь женский бой в грязи».

Капитан сборной Кыргызстана Валерий Кичин провел в белфутболе всего полгода, но неплохо запомнился болельщикам. Защитник перебрался в минское «Динамо» из «Енисея» в июле 2019-го, неплохо вписался в команду Гуренко и вместе с Гулжигитом Алыкуловым превратил матч «бело-голубых» против «Немана» в «дерби Кыргызстана», которое вызвало большой интерес у жителей этой страны. Но самому Кичину в Беларуси не понравилось – период в «Динамо» он назвал потерянным временем и перешел в московское «Торпедо» из ФНЛ. Но там Кичин тоже не задержался надолго – сезон в российском Д2 завершился досрочно из-за пандемии, а сам Кичин вернулся в «Енисей».

С этой командой защитник готовится к новому сезону в ФНЛ. И в товарняке против хабаровского СКА Кичин отличился – но не как футболист, а скорее боец UFC. Валерию не понравилось, как на него налетел соперник и Кичин сначала ударил оппонента по лицу, а затем повалил на землю приемом из смешанных боевых искусств. Судья не удалил игроков – видимо, из-за статуса товарищеского матча.

Технику экс-футболиста «Динамо» разобрал 6-кратный чемпион мира по боевому самбо, а также бывший чемпион M-1 Global Вячеслав Василевский. По мнению бойца, Кичин мог когда-то давно заниматься дзюдо, но навыки оставляет желать лучшего.

«Этот бросок – что-то похожее на подхват изнутри, из техники дзюдо. Понятное дело, что сделан он плохо и стремно, но, может, этот футболист когда-то занимался дзюдо – дня три в детстве.

В целом по этой драке: так часто бывает в пивнушках или на том же футболе, когда больше крика и мата, а по факту ничего не происходит. Это не серьезнее, чем какой-нибудь женский бой в грязи. Если разбирать бросок серьезно, то, конечно, он беспонтовый», – поделился мнением Василевский.

Кстати, Кичина порой называют Конором, хотя сам футболист говорит, что похож на другого бойца UFC – шведа Александра Густафссона. И в этом точно что-то есть!

А еще Валерий в интервью автору Sports.ru Александру Муйжнеку признавался, что пробовал заниматься борьбой на любительском уровне.

«У меня друзья борцы, сам я немного занимался вольной борьбой. Мне нравилось. Помогло потом с телефонами, ха-ха!

Мы никогда не жили богато. Особенно, когда у мамы остались мы с братом. Пытался сам себя обеспечить. У мамы всегда возникали вопросы: «Откуда у тебя новые телефоны все время?». Тогда не было стыдно. Сейчас я понимаю, что это категорически неправильно», – рассказывал Валерий.

Фото: vk.com/fcenisey

Другие посты блога

Все посты