Tribuna/Футбол/Блоги/Пинта-Шминта/Матч в Сербии завершился за пять секунд – и все было в рамках правил. Это как вообще?!

Матч в Сербии завершился за пять секунд – и все было в рамках правил. Это как вообще?!

...

Автор — Гомельщина
5 ноября 2020, 15:31
Матч в Сербии завершился за пять секунд – и все было в рамках правил. Это как вообще?!

Поучаствовал брат Матича из «МЮ».

Довольно сложно в это поверить, но один из самых любопытных футбольных сюжетов последних дней случился в сербском миноре. Удивить сумел матч между командами «Врело» и «Спартак» – он завершился всего за 5 (пять!) секунд, и при этом все произошло абсолютно в рамках правил!

Дело в том, что в ростере гостей на эту игру по разным причинам оказалось всего семь человек. Вероятно, «Спартак» отправился на выезд даже в таком усеченном составе, чтобы не столкнуться с санкциями за неявку. Но и попадать под погром клубу не очень хотелось и игроки провернули хитрый план: сразу же после свистка арбитра о начале игры футболист гостей после удара по мячу изобразил, что получил травму. Встреча, которая длилась всего пять секунд, была остановлена, и партнеры вывели «пострадавшего» с поля. 

Сразу после этого судья был вынужден прервать матч, потому что в составе «Спартака» осталось менее семи футболистов – по футбольным правилам при таком недоборе продолжать игру запрещено. Сербская трагикомедия начинается на отметке 1:24 – гляньте, как это было.

«Спартак» в итоге получил техническое поражение 0:3, но, возможно, это будут не все санкции – ведь после ухода с поля травмированный игрок удивительным образом быстро «выздоровел». А еще довольно любопытно, что одним из участников исторического матча был был брат футболиста «Манчестер Юнайтед» Неманьи Матича – играющий за «Врело» Урош (ранее в его карьере были «Аустрия», «Копенгаген», «Штурм» и «Карабах»). Матичи – уроженцы села Врело, так что неудивительно, что один из них на излете футбольной жизни решил там поиграть. А скоро может присоединиться и второй!

«Я закончу карьеру вместе с братом Урошем во «Врело». Мы уже договорились», – заявил в прошлом году Неманья Матич.

Урош и Неманья Матичи

Что ж, можно понять желание игрока «МЮ» перебраться в сербский минор – в АПЛ такого безумия не увидишь :)

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты