Tribuna/Хоккей/Блоги/Пинта-Шминта/Картинка дня. Коротко о развитии беларусского хоккея

Картинка дня. Коротко о развитии беларусского хоккея

Чемпионата мира начался для сборной Беларуси с провала. 0:3 к первому перерыву и полная безысходность на лице главного тренера Михаила Захарова.

22 мая 2021, 14:58
3

Дальше удалось немного исправить ситуацию: был шанс приблизиться к словакам на расстояние в одну шайбу, но при счете 2:4 буллит не реализовал капитан сборной Егор Шарангович. А в самой концовке соперник забил еще раз – 2:5, с таким результатом бороться за медали (да даже за выход из группы) будет очень сложно.

При этом если сравнивать команды в простейших показателях, то беларусы выглядели даже предпочтительнее словаков. Судите сами, более опытный состав (соперники – вторая молодая команда турнира), натурализованные североамериканцы и целый подписант провластного письма спортсменов в составе.

При этом на ЧМ в составе Словакии также приехал лишь один НХЛовец – одноклубник Егора Шаранговича по «Нью-Джерси» Мариан Студенич (до Риги не доехали еще 14(!!) представителей лучшей хоккейной лиги мира). Страшно подумать, что было бы с национальной сборной в случае, если бы словакам удалось собрать всех лучших.