Tribuna/Футбол/Блоги/Пинта-Шминта/«Пельмень, Чебурек, Иван Афанасьевич». Состав на чемпионский матч «Динамо» явно составлял фанат вратарей БАТЭ

«Пельмень, Чебурек, Иван Афанасьевич». Состав на чемпионский матч «Динамо» явно составлял фанат вратарей БАТЭ

Сразу по нескольким причинам матч 25-го тура женского чемпионата Беларуси по футболу стал знаковым. Во-первых, победа в этом матче принесла уже второе подряд чемпионство футболисткам из Минска.

Автор — Бэзавы Кіт
1 ноября 2021, 13:11
1
«Пельмень, Чебурек, Иван Афанасьевич». Состав на чемпионский матч «Динамо» явно составлял фанат вратарей БАТЭ

Сразу по нескольким причинам матч 25-го тура женского чемпионата Беларуси по футболу стал знаковым. Во-первых, победа в этом матче принесла уже второе подряд чемпионство футболисткам из Минска. Во-вторых, игра состоялась как раз в хеллоуинский уикенд, когда на улицах, барах, кафе и, как оказалась, на беларусских стадионах, появляется нечисть и ужасы. В третьих, как заметил журналист Дмитрий Синяк в своем телеграм-канале, с титрами в этом матче действительно творилась какая-то чертовщина.

Или как вы назовете появление «Немана, «чебурека» и «пельменя» в стартовом составе хозяек. Наверняка, в это время где-то очень сильно икал Денис Щербицкий.

Постепенно, на протяжении нескольких минут, под аккомпанемент сурового северного ветра строчка за строчкой составы начали изменяться. В итоге, к концу 11-й минуты трансляции протокол заполнился полностью. 

Что до итога игры – сюрпризов не случилось, динамовские девушки разгромили идущими седьмыми витеблянок 5:0 и стали двукратными обладательницами чемпионского кубка.

Кстати, по аналогии с мужчинами, все празднования и вручения кубка перенесли.  Награждение команды состоится на ближайшем домашнем матче «Динамо-БГУФК» против Сборной Гомельской области – 7 ноября. Начало матча в 15:00, стадион «Динамо-ЮНИ».

Фото и скриншоты: https://championship.abff.by/female/tournaments/1/?tournamentId=11; https://www.instagram.com/p/CVsro-GILnh/; https://youtu.be/EvjjInVV91M

Другие посты блога

Все посты