Tribuna/Авто/мото/Блоги/Пит-стоп/Секреты восстановления от пилота «Ф-1»: пиво в 14 часов дня. После велопробега в 100 километров

Секреты восстановления от пилота «Ф-1»: пиво в 14 часов дня. После велопробега в 100 километров

Этот парень вообще без тормозов!

Блог — Пит-стоп
Автор — Алесь Коваль
20 июня 2020, 06:20
2
Секреты восстановления от пилота «Ф-1»: пиво в 14 часов дня. После велопробега в 100 километров

Этот парень вообще без тормозов!

До старта сезона в «Формуле-1» осталось меньше трех недель – так что пилоты постепенно возвращаются на базы, проходят процедуры подгонки сидений и выходят на финишные прямые в тренировках. Особенно выделился второй пилот «Мерседеса» Валттери Боттас: он вместе со своей девушкой из сборной Австралии по велоспорту Тиффани Кромуэлл устроил себе многодневный велопробег «Тур Корсика».

И в первый, и во второй день парочка осилила больше 100 км на велосипедах прямо с утра.

В чем же секрет восстановления после подобного объема нагрузок? Конечно же, яхта с названием «Реабилитация» (Rehab) – а еще пиво прямо в два часа дня. На дворе +24ºС – Валттери вообще без тормозов!

Да, у кофе в глазах Боттаса определенно появился серьезный конкурент. Начинать расслабляться прямо в обед в период жестких тренировочных нагрузок – наверное, не самая здравая идея.

Если вкратце, единственный сомнительный плюс пива – в притоке углеводов. В остальном же от него сплошные минусы:

– нарушение гормонального фона у любого мужчины

– ускоренное вымывание солей и электролитов – обезвоживание, которое совсем не полезно для спортсмена

– замедление процесса восстановления, уменьшение анаболических и жиросжигательных функций

– снижение и силовых показателей – в особенности для велосипедистов

При всем при этом Валттери с удовольствием рассказывает в интервью о том, в какой же прекрасной физической форме находится.

«Три или четыре недели назад я провел фитнес-тест, который обычно делаю раз-два в год, и показал свой лучший результат, – поделился финн в разговоре с Autosport буквально 13 июня. – Сейчас я подошел к тренировкам очень системно, и получить такие результаты и ощущения было потрясающе. Я действительно считаю, что неожиданный перерыв пошел мне только на пользу – это редкая возможность заняться разными вещами и сфокусироваться на себе, своем физическом и ментальном прогрессе.

Я чувствую, что стал более совершенным пилотом. С физической точки зрения я сейчас на пике формы – надеюсь, что смогу преобразовать это в результаты. Если говорить о ментальной подготовке, то я действительно уверен в себе. Безусловно, я буду биться всерьез».

С другой стороны, Боттас все-таки финн. Кажется, у них это национальное.

Другие посты блога

Все посты