Tribuna/Баскетбол/Блоги/Пит-стоп/Самые безумные машины спортсменов

Самые безумные машины спортсменов

Способ самовыражения, который немногие могут себе позволить.

Блог — Пит-стоп
Автор — Алесь Коваль
15 мая 2016, 18:55
5
Самые безумные машины спортсменов

Образцы безвкусицы, малыши и жуткие монстры.

Уэйн Руни – Ford SportKa

Вряд ли Руни, выступавший в ту пору за «Эвертон», испытывал огромное удовольствие от появления на публике вот с этой крохой. Но это был подарок от спонсоров, а дареному коню в зубы не смотрят, не правда ли?

Бенуа Ассу-Экотто – Smart Car

А вот камерунский защитник втискивался в «смарт» вполне добровольно.

ЛеБрон Джеймс – Lamborgini Aventador Roadster

В годы выступлений за «Майами» ЛеБрон попросил Nike разукрасить свой «ламбо» в цвета гавайской рубашки. Чтобы автомобиль не скучал подолгу в гараже, любители регги и быстрой езды могли арендовать его за 7 тысяч долларов в сутки.

Крис Андерсен – Dodge SportChassic P4XL

Центровой «Мемфиса», известный по прозвищу «Бердмэн», подчеркнул собственную индивидуальность покупкой авто чудовищных габаритов – 3 метра в высоту и 6,7 в длину.

Асамоа Гьян – Rolls-Royce Phantom Drophead Coupe

Ганский форвард слишком рано сорвался в богатые азиатские чемпионаты, чтобы можно было удивляться его автопричудам. Тем не менее, именно этот автомобиль, купленный за 550 тысяч долларов, просто обязан быть в сегодняшней коллекции.

Однажды форвард прокатился на нем по улицам Аккры.

Эль-Хаджи Диуф – Cadillac Escalade

То же самое со своей тачкой сделал и знаменитый позер из Сенегала.

Салли Мунтари – Mercedes Brabus G63 AMG 6*6

Еще один футболист из Ганы купил автомобиль, на котором можно гонять на картошку со скоростью 160 км/ч. Другое дело, что другим любителям выращивать овощи на огороде машина стоимостью 900 тысяч долларов, возможно, будет не по карману.

Мунтари страдает не только гигантоманией, но и дурновкусием.

Шакил О’Нил – West Coast Customs monster truck

Чтобы не было никаких сомнений в том, кто владелец этого зверя, его снабдили лаконичной подписью – «Шак».

Робин ван Перси, Томас Вермален – Nissan Figaro

Лет пять назад в лондонском «Арсенале» было сразу два футболиста с весьма специфичными вкусами, оба держали в гараже такого нелепого малыша.

Дуайт Ховард – Knight XV

Автомобиль ручной сборки (1500 часов работы), насчитывающий всего сотню экземпляров по всему миру, производит неизгладимое впечатление. К тому же, питается он биотопливом.

Флойд Мэйвезер-младший – Koenigsegg CCXR Trevita

Ну как без Мэйвезера? Пару лет назад он купил за 4,8 миллиона долларов тачку, выпущенную в количестве трех экземпляров. На ней можно летать со скоростью 402 км/ч, а еще одной фишкой является алмазное напыление на кузове.

Даррен Макфадден – Buick Centurion

В 2010-м игрок в американский футбол, выступающий сейчас за «Даллас Ковбойз», вложил в «бьюик» модели 1973 года 35 тысяч долларов и превратил его в монстра, хорошо заметного издалека. На багажнике – свирепствующий Халк.

Альваро Арбелоа – Morgan 3 Wheeler

Пару лет назад защитник «Реала» явился на тренировку на трицикле версии 1909 года. Обалдевшие мальчишки фотографировались с этим чудом техники, прочие – рисовали мемы.

Стефон Марбэри – гибрид Rolls-Royce и Саdillac

Бывший разыгрывающий защитник «Нью-Йорк Никс» уже давно зарабатывает себе на безбедную старость в Китае (да, баскетболисты тоже так делают) и даже получил там вид на жительство. Его авто – единственное в своем роде, бронзовый призер Олимпийских игр в Афинах может себе позволить такую шалость.

Другие посты блога

Все посты