Tribuna/Покер/Блоги/Playingstars - все о покере/Слоуролл - самый отвратительный прием в покере

Слоуролл - самый отвратительный прием в покере

Или как заставить всех игроков за столом тебя ненавидеть.

Автор — Playingstars
28 апреля 2021, 00:34
Слоуролл - самый отвратительный прием в покере

Или как заставить всех игроков за столом тебя ненавидеть.

В современном покере существует большое разнообразие всевозможных приемов, цель которых всегда одна: выиграть раздачу. Это и стандартные рейз, 3-бет, колл или лимп, all-in, и более ипровизационные: блеф, слоуплей, сквиз...

Психологические приемы в живом покере не менее (а иногда и более!) важны. Если есть возможность подловить оппонента, выбить его из душевного равновесия, заставить ошибаться - сделай это!

Слоуролл - что это?

Однако среди всех возможных покерных приемов существует один, которые выделяется больше, чем все другие. И стоит сказать, что 99% всех покеристов его просто ненавидят. С одной стороны, этот прием никак не запрещен, но с другой, он выходит далеко за рамки привычного покерного этикета. Речь, конечно же, о слоуролле.

Если попытаться перевести понятие с английского языка с максимальной точностью, то slow roll означает "медленно переворачивать" (карты). Другими словами, игрок, решившийся на исполнение этого приема, тянет время по максимуму прежде чем вскрывает свои карты.

При этом слоуролл возможен только в том случае, если у покериста натс - лучшая возможная комбинация в данной конкретной раздаче, и он об этом знает. По сути, главная и единственная цель данного гнусного приема - сыграть на психологической устойчивости соперника, попробовать ввести его в тильт.

На данном видео представлен самый культовый слоуролл за всю историю покера, который исполнил один из старейших игроков в покер (осторожно: звук!)

Конечно же, перед исполнением слоуролла каждый уважающий себя игрок должен спросить: "А нужно ли оно мне вообще?", потому что после этого вы можете мгновенно потерять к себе всяческое уважение со стороны покеристов. Более того - вас могут начать ненавидеть.

Только взгляните, как долго тянет время этот парень с каре, зная, что у него - лучшая рука! Видео так и подписано - "Самый ужасный слоуролл в истории???"

Некоторые особо суеверные игроки в покер верят, что после исполнения слоуролла негодяя обязательно будет ждать расплата. В этом вся прелесть онлайн-покера: можно скачать PokerStars или любой другой рум и спокойно играть, не ожидая, что кто-нибудь из особо вредных оппонентов исполнит слоуролл. То есть такое, конечно, встречается и в онлайне, однако воспринимается в большинстве случаев совершенно иначе.

А вот в среде самых успешных профессионалов планеты слоуролл иногда встречается, и зачастую его встречают лишь хохотом. Хотя бывают и исключения.

Другие посты блога

Все посты