Tribuna/Хоккей/Блоги/Заряжен на хоккей/Кросби в «Бресте», последний путь, православная борода, несостоявшийся трансфер Антонова и еще 15 моментов «Париматч-Экстралиги»

Кросби в «Бресте», последний путь, православная борода, несостоявшийся трансфер Антонова и еще 15 моментов «Париматч-Экстралиги»

Новая порция позитива. Вместе с компанией Parimatch Tribuna.com продолжает серию постов про лучшие моменты, которые случаются в Париматч-Экстралиге: голы, сэйвы, болельщики и все-все-все остальное. Погнали! Главные моменты - «Неман» может готовить оливье к Новому году: братья Малявко и компания первыми проскользили в плей-офф. В последних встречах они особенно хороши: 11 матчей и 10 побед. Да, по словам Пушкова, была проблема с удалениями, но своевременный коучинг - и гродненские боксы для штрафников уже сдают в аренду под офисы. В конце октября клуб не удалялся 120 минут кряду....

Автор — Леша Старый
10 ноября 2019, 21:10
3
Кросби в «Бресте», последний путь, православная борода, несостоявшийся трансфер Антонова и еще 15 моментов «Париматч-Экстралиги»

Все что нужно знать о белорусском хоккее, пока он взял паузу на матчи сборных.

Вместе с компанией Parimatch Tribuna.com продолжает серию постов про лучшие моменты, которые случаются в Париматч-Экстралиге: голы, сэйвы, болельщики и все-все-все остальное. Погнали!

Главные моменты

– «Неман» может готовить оливье к Новому году: братья Малявко и компания первыми проскользили в плей-офф. В последних встречах они особенно хороши: 10 побед в 11 матчах. Да, по словам Пушкова, была проблема с удалениями, но своевременный коучинг – и гродненские боксы для штрафников уже сдают в аренду под офисы. В конце октября клуб не удалялся 120 минут кряду. Кажется, Олегу Евенко пора на обучение. Если же ребята Пушкова и играют в меньшинстве, то делают это здорово.

– Два многолетних лидера нашего хоккея по-прежнему продолжают свою войну. «Юность» пристегнулась к «Неману» – и непросто катапультировалась в плей-офф, но и раскрылась: после двух поражений от «Гомеля» 5 побед с разницей 24:2. Если так и дальше пойдет, то разборок весной не избежать.

– Дмитрий Дудик рассказал, что команду U-20 могут закрыть после чемпионата мира. Жаль, конечно, если это произойдет по ходу розыгрыша Париматч-Экстралиги Б. Сам же тренер молодежки считает возможным слияние его команды с U-18. Для привлечения зрительского интереса можно еще объединиться с футбольным «Энергетиком-БГУ» и «Минском». И даже тогда едва ли такая дрим-тим вместе сможет опережать по посещаемости «Могилев» и оршанский «Локомотив».

– Роман Юпатов теперь тренирует «Витебск-2». Совсем недавно он по собственной инициативе покинул первую команду. Сообщалось даже, что причиной его отставки стало невыполнение клубом обязательств перед тренером и игроками. Теперь, видимо, руководство все обязательства выполнило. Своеобразный карьерный рост.

– 16-летний нападающий Данила Климович набрал за сборную U-20 в 25 матчах Париматч-Экстралиги Б 17 очков и поехал вместе с молодежной сборной на Турнир четырех наций, являясь самым молодым хоккеистом в команде. Там он тоже успел зажечь: в двух первых играх сделал два ассиста.

Таблица

Гол с приставкой супер

«Пинский ястреб» Денис Донской в овертайме против «Локомотива» сначала заложил неожиданную улитку и поймал на нее Филичкина, затем красиво обыграл Усенко – и отправил готовиться весь «Локомотив» к следующей игре.

Донской, набрав 20 (10+10) очков, идет 7-м в гонке бомбардиров. В прошлом году он закончил сезон с 37-ю баллами. С таким шикарным катанием 22-летний россиянин может в этом году сыграть и покуражистее.

Сэйвы, от которых невозможно оторваться

Голкипер «Металлурга» Роман Бабарико в дебютном матче против своих экс-одноклубников из «Гомеля» сыграл умопомрачительно и доказал, что рано «рыси» его списали.

«Металлург» железно обосновался на шестой строчке и уже опережает «Могилев» на 8 очков.

Еще два спасения

Попадание Игоря Брикуна во всевозможные истории дело привычное, но его конвульсивный прыжок в матче против «Могилева» – что-то новенькое. Это как у Джордана в «Спайс Джеме» на последней секунде увеличивается рука – полнейший сюр.

У вратаря «Юности» 7 сухарей – больше всех в Париматч-Экстралиге А.

Рекордсмен по пропущенным шайбам (59 в 20 матчах) Алексей Трифонов делает труднообъяснимые движения коньками, но, главное, спасает ворота.

Две передачи, которые не стыдно показать в НХЛ

За три секунды до конца игры при счете 1:2 форвард «Гомеля» Игорь Ревенко исполнил передачу-невидимку. Осторожно, можно залипнуть на полдня.

Отлично после игры про Ревенко сказал главком «рысей» Сергей Стась: «Это хоккеист, который может быть незаметен, но в нужный момент решит исход матча». Эту встречу, кстати, «Гомель» в овертайме выиграл.

И второй эпизод: Станислав Лопачук будто ковшом забросил на Парфеевца и тот разобрался с вратарем «Могилева» Виталием Белинским. Такой хайлайт и в НХЛ был бы в топе.

Заряжен на хоккей

Руки за голову. Всем лежать мордой в лед! Работает белорусская вратарская школа – в данном случае вратарь «молодежки» Ростислав Зиновенко.

Дикая пресс-конференция Руммо

Юниорская сборная, ведя 2:0, уступила 3:2. После матча один из журналистов начал обвинять Руммо в поражении. Одиозный тренер нашел что ответить.

Но вообще посмотрите всю пресс-конференцию полностью. Это сделает ваш день. Два мастера треш-тока сошлись в равной схватке. Вы жалуетесь, что депутаты в Беларуси ни о чем? Для вас хоккей подготовил двух готовых парламентариев. По крайней мере, дебатируют господа на уровне.

Несостоявшийся трансфер

Защитник «Юности» Андрей Антонов скоро станет героем анекдотов, как Чапаев, Брежнев или чукча. Ему снова досталось от телевизионщиков. 34-летний игрок обороны стал форвардом «Могилева».

Когда-то в КХЛ его называли Федором, в Беларуси он уже становился Андреем Антоненко. Теперь вот побыл «львом»

Классический хит 90-х

Защитник «Химика» Дмитрий Буровцев образцово подсел под Артема Логунова и отправил того в бесплатную поездку на животе по родному льду. А как еще по-другому разговаривать с драчунами?

«Химик» в том матче разобрался с «летчиками» (4:0). Команда Хмыля замыкает тройку в Париматч-Экстралиге Б.

Болельщик недели, который все перепутал

Когда шел на «Сантьяго Бернабеу», а попал на «Авиатор».

Еще один болельщик недели

Кажется, до фэйла было очень близко, но он справился.

И еще чуть-чуть болельщиков

Только посмотрите на подрастающее поколение. Такая поддержка – дополнительный игрок в каждой смене.

Признание Кравченко

Не так давно «Юность» разбомбила «Динамо» Молодечно – 5:0. Дмитрий Кравченко после матча был безутешен.

У «Динамо» Молодечно не самый лучший отрезок: 4 поражения в 6 матчах. Если так продолжить радоваться за оппонентов, то пора покупать телевизор – пригодиться плей-офф. Сейчас в Молодечно командирован Феоктистов, также начал тренироваться с командой Осипков. Посмотрим, сможет ли команда выбраться из пике.

Финт для Пинчука

Нападающий молодежной сборной Беларуси Сергей Кузнецов раскидал как молодых хоккеистов «Локомотива» и чуть было не довел дело до шедевра.

17-летний форвард оказывается умеет не только троллить Виталия Пинчука, который разрывает юниорские команды Канады, но и сам в нужный момент показать класс.

Православная борода и Кросби

Один из тренеров «Бреста» Александр Ходин сначала порассуждал, помогает ли его православная борода команде, а затем ответил на вопрос, как развивались бы события, если бы Сидни Кросби приехал в «Брест».

«Я-то ровно себя буду чувствовать. А как он будет себя чувствовать – это другой вопрос. Будет волноваться, наверное. Чтобы узнать – надо попробовать. Сначала пускай выйдет, покажет, что он умеет. Мы покажем, что у нас. Наши финты – клюшка-конек», – навел ужаса на прославленного канадца Ходин.

Кто важнее: мамы или папы?

Бывший директор минского «Динамо» Олег Иванов и ведущий Дмитрий Аврамчик сравнили роль родителей в воспитании будущих звезд. Кажется, первенство безальтернативно осталось за мамами. Согласны?

Цитата эпохи Возрождения

В «Бресте» дела налаживаются. Нападающий местной команды Валерий Кубраков доступно объяснил происходящее.

Так что при посещении города над Бугом обязательно внесите в свои планы поход на хоккей. Там уже не совершаются службы по усопшим, а над ареной не висит плакат: «Оставь надежду, всяк сюда входящий». Команда Ковалева идет второй в Париматч-Экстралиге Б и всерьез думает о большем.

Рубрика имени «Металлурга»

Лучшая команда Париматч-Экстралиги по атмосфере на домашних матчах снова отличилась. Игру против «Немана» жлобинцы стилизовали под Halloween. Встречу проиграли, но вряд ли болельщики сильно расстроились.

Признание на правах рекламы

Завершаем на красивой истории о любви. В Жлобине самые чувственные болельщики. 

***

Parimatch поддерживает развитие спорта, работает со спортивными федерациями и является партнером ведущих команд Беларуси. Также компания Parimatch является титульным спонсором чемпионата Беларуси по хоккею. Сделать ставку на любые хоккейные турниры, в том числе на Париматч-Экстралигу, можно здесь.К услугам клиентов Parimatch широкая линия спортивных событий, удобный интерфейс, быстрые выплаты. Parimatch: заряжен побеждать!

***

Другие посты блога

Все посты