Tribuna/Хоккей/Блоги/Заряжен на хоккей/Суперсэйв вратаря «Могилева», кулачный бой в Барановичах и борьба с анархией в Лиде – лучшие моменты «Париматч-Экстралиги»

Суперсэйв вратаря «Могилева», кулачный бой в Барановичах и борьба с анархией в Лиде – лучшие моменты «Париматч-Экстралиги»

Самый огонь 🔥.

Автор — Леша Старый
24 ноября 2019, 13:00
Суперсэйв вратаря «Могилева», кулачный бой в Барановичах и борьба с анархией в Лиде – лучшие моменты  «Париматч-Экстралиги»

Самый огонь 🔥.

Вместе с компанией Parimatch Tribuna.com продолжает серию постов про лучшие моменты, которые случаются в Париматч-Экстралиге: голы, сэйвы, болельщики и все-все-все остальное. Погнали!

Главные моменты

• В Париматч-Экстралиге определились все участники плей-офф. В нокаут-раунд вышли «Неман», «Юность», «Шахтер», «Динамо» Молодечно, «Гомель» и «Металлург». В переходном турнире сыграют  «Лида», «Могилев», «Локомотив», «Пинские ястребы», «Брест» и «Химик».

• Как писал классик, «всякому безобразию есть свое приличие». Непотопляемый гендиректор «Гомеля» Виталий Усович покидает свой пост. Новым руководителем «рысей» станет Алексей Скурковский, который до этого работал директором Центра олимпийского резерва по хоккею с шайбой и плаванию г. Жлобина. Странный выбор, конечно, но лед все-таки тронулся.

• После слухов о возможном расформировании молодежной сборной Беларуси главный тренер U20 Дмитрий Дудик объявил план «спасайся, как можешь». «В начале сезона команда была нацелена на развитие. Часто позволяли игрокам пытаться делать тонкие, красивые передачи, играя через центр. Сейчас полностью нацелены на результат в ущерб улучшения мастерства хоккеистов. От молодых парней требуем взрослой игры. Нужно выживать, поэтому цифры в турнирной таблице выходят на первый план», – говорил тренер.

Напомним, что молодежный чемпионат мира в дивизионе IA пройдет с 9 по 15 декабря в Минске.

• Главные тренеры «Шахтера» и «Немана» Юрий Файков и Сергей Пушков высказали свое недоумение по поводу того, что хоккеистов из их команд забрали в минское «Динамо», а на замену никого не прислали. На самом деле, формально, «зубры» действовали в рамках действующего регламента. Так что nothing personal. Кто придумывает правила, тот и может забить свой ростер под завязку… А результат вы знаете.

• Худшая команда белорусского хоккея – «Витебск» – уже потихоньку готовится к Славянскому базару. Правда, под финал первого этапа Париматч-Экстралиги Б «медведи» громко хлопнули дверью: наконец-то забросили «Локомотиву» (после 4 очных встреч разница шайб стала 1:30) и выиграли игру у «Бобруйска» (7:2), прервав серию из 14 поражений. Остается только верить в то, что на команду кто-то обратит внимание, потому что, по словам главкома Евгения Каштанова, не ей хватает даже инвентаря.

Таблица

Гол в стиле старой школы

Перефразируем цитату из фильма «Рок-н-рольщик», «нет лучше школы, чем старая школа, и Владимир Ровба в ней директор». 22-летний нападающий «Пинских ястребов» в игре против «Витебска» обыграл защитника, обогнул ворота и забросил в стиле Всеволода Боброва. Классика.

Потрясающий бэкхенд защитника «Гомеля» Егора Иванова не помог его команде обыграть «Неман» (2:4). Зато шайбе позавидовал бы даже Сидни Кросби.

Сэйв Карачуна

На этой неделе все смаковали невероятное спасение голкипера «Вегаса» Марка-Андре Флери. Париматч-Экстралиге нашлось, чем ответить. Вратарь «Могилева» Владислав Карачун – герой игры против «Шахтера». Голкипер тащил всю встречу и вырвал для «львов» победу. Но особенно стоит выделить его спасение за 40 секунд до конца матча. Просто магия.

А после игры Карачун эмоционально отпраздновал победу. За это мы и любим хоккей.

Опять драка в Барановичах

Помните беспредельную зарубу в Барановичах с участием местного «Авиатора» и «Локомотива»?  На этот раз домашний лед «летчиков» снова превратился в стихийно организованный ринг. Защитник хозяев Виктор Вусик выяснил отношения с Ильей Петровым. Достойный бой джентльменов без лишней жестокости.

Подопечные Страхова боролись за переходный турнир практически до последнего, но три поражения «Авиатора» подряд в конце октября от «Химика», сборной Беларуси U20 и юниорской команды оставляли мало вариантов. 

Шайбы из параллельной вселенной

Гол-каспер от форварда «Локомотива» Дмитрия Колышкина. После поперечной передачи 91-го номера шайба попала в конек хоккеисту молодежки, и такое ощущение, что пропала… После чего, как ни в чем не бывало, вынырнула над воротами Зиновенко, и все тот же Колышкин с лету ударил по ней. Просто чудеса.

Победный буллит «Авиатора» в домашнем матче против «Пинских ястребов» вошел в конфликт с законами физики. Российский вратарь Артем Шпилев отбил бросок Александра Паценкина, но шайба взмыла вверх, а затем приговорила гостей.

Файков всегда на связи

Это не охранник президента. Это главком «Шахтера» Юрий Файков из-за дисквалификации смотрит матч с «Могилевом» на трибунах. Аппарат для связи при нем. Алё?

Классная комбинация «Динамо» Молодечно

Посмотрите, какую шикарную комбинацию хоккеисты «Динамо» Молодечно разыграли в матче против «Лиды».

Анархия в Лиде

Специфические комментарии дал после матчей с «Гомелем» и «Динамо» Молодечно главный тренер «Лиды» Павел Микульчик.

Также Микульчик рассказал о непростом положении «Лиды»: «Я не знаю, если мы не усилимся, нам будет тяжеловато. По всем критериям мы не готовы, пока не начнем улучшать материальную базу, не начнем подымать уровень команды, мастерства. Эта ситуация сложилась с предсезонных сборов. У нас на предсезонке было 12 человек. Команда набиралась с нуля. Каждый год команду с нуля собирать и пытаться что-то слепить – это очень тяжело. Надо что-то менять в лучшую сторону», – сказал тренер «рыцарей».

Так что «Лиде» будет непросто в переходном турнире. 

Парашют Косинского

Защитник «Авиатора» Геннадий Косинский сделал крутой ассист на Владимира Ткачука. В пострадавших оказался все тот же бедный «Витебск». Этот зрячий парашют точно в клюшку – это высший пилотаж.

«Металлург» сделал стикеры для Telegram

Новаторские идеи в Жлобине не заканчиваются. На этот раз там запилили персональные стикеры в Telegram. Смотрим, качаем, используем.

 

Доминирование 16-летнего Климовича

Юный Данила Климович продолжает взламывать взрослый хоккей. Недавно он оформил свой второй хет-трик в сезоне. 16-летний вундеркинд делит с Алексеем Паценкиным, Романом Шуваловым и Денисом Донским второе место в списке бомбардиров Париматч-Экстралиги Б (13 шайб).

Здесь уже не до шуток. Видимо, все 69 человек, которые ходят на молодежку – это скауты из-за океана, наблюдающие за Климовичем. Берегись, Макдэвид. Белорусы идут.

«Локомотив» и его микро-шоу

«Локомотив» запустил свое микро-шоу на YouTube. Из первых двух выпусков мы узнали, что Раубичи для Данилы Слесарева ассоциируются с «лучшими раздевалками для гостевых команд – вагончиками, как у гастарбайтеров на стройке». А для Андрея Шикутя столица Беларуси – это прежде всего Black Star Burger…

Тимати был бы горд :)

Финты и промах

Форвард «ястребов» Валерий Полинин разбросал всю оборону «Витебска», но, кажется, что переиграл сам себя.

Цитата Руммо

Поражения Александр Руммо, тренер сборной Беларуси U-18, преобразует в афоризмы. После игры с «Химиком» он придумал желания для своих подопечных на Новый год. 

Чествование легенды

Перед игрой «Металлург» – «Динамо» Молодечно под своды арены в Жлобине был поднят свитер легенды клуба Никиты Осипова. Теперь выведенный из обращения 37 номер вожака сверху будет наблюдать за молодыми волками.

Легенда №37. Теперь навсегда в Жлобине. Спасибо за хоккей, «вожак» #НикитаОсиповpic.twitter.com/LZoKB26hye — Хоккей Беларуси (@hockey_bel) November 23, 2019

Напомним, что Осипов сыграл 443 игры в джерси «Металлурга» и в роли капитана приводил команду к главному достижению в истории клуба: золоту чемпионата 2011/2012.

Болельщик с детства

Крутой заводила-фанат с детства за «Неман». В Гродно всегда любили хоккей.

А этот болельщик в одиночку поддержал «Могилев» в Гродно. Настоящий лев всегда знает, где его прайд.

***

Parimatch поддерживает развитие спорта, работает со спортивными федерациями и является партнером ведущих команд Беларуси. Также компания Parimatch является титульным спонсором чемпионата Беларуси по хоккею. Сделать ставку на любые хоккейные турниры, в том числе на Париматч-Экстралигу, можно здесь.К услугам клиентов Parimatch широкая линия спортивных событий, удобный интерфейс, быстрые выплаты. Parimatch: заряжен побеждать!

***

Фото: Группа Вконтакте «ХК Могилев»,  Группа Вконтакте «Немана», hockey.by

Видео: YouTube-канал «ХК Витебск», YouTube-канал «nemangrodno», YouTube-канал «ХК Группа «Вконтакте» «Хоккей Беларуси», YouTube-канал «Хоккей Беларуси», YouTube-канал «Динамо» Молодечно, YouTube-канал «ХК Локомотив-Орша», Группа ХК «Пинские ястребы» «Вконтакте» 

Другие посты блога

Все посты