Tribuna/Хоккей/Блоги/Заряжен на хоккей/Файков зарубился с Савиловым, Хмыль вспомнил анекдот, «Юность» вернулась на первое место и еще 13 главных моментов «Париматч-Экстралиги»

Файков зарубился с Савиловым, Хмыль вспомнил анекдот, «Юность» вернулась на первое место и еще 13 главных моментов «Париматч-Экстралиги»

Весь бекстейдж белорусского хоккея. Вместе с компанией Parimatch Tribuna.com продолжает серию постов про лучшие моменты, которые случаются в Париматч-Экстралиге: голы, сэйвы, болельщики и все-все-все остальное. Погнали! Главные моменты • «Юность» ворвалась на первое место в «Париматч-Экстралиге», дважды недавно обыграв своего основного соперника, - «Неман» (2:0, 2:1). Минчане в 38 матчах потерпели 12 поражений. В прошлом сезоне при Захарове «Юность» всего, с учетом плей-офф, уступала 10 раз. Макрицкий – это не эпигон Михаила...

Автор — Леша Старый
29 декабря 2019, 16:50
2
Файков зарубился с Савиловым, Хмыль вспомнил анекдот, «Юность» вернулась на первое место и еще 13 главных моментов «Париматч-Экстралиги»

Эмоции через край.

Вместе с компанией Parimatch Tribuna.com продолжает серию постов про лучшие моменты, которые случаются в Париматч-Экстралиге: голы, сэйвы, болельщики и все-все-все остальное.

Главные моменты

• «Юность» ворвалась на первое место в Париматч-Экстралиге, дважды обыграв своего основного соперника, – «Неман» (2:0, 2:1). Команда под руководством Александра Макрицкого продолжает решать поставленные задачи: сначала вышла в плей-офф Лиги чемпионов, сейчас сконцентрировалась на домашних делах и вернула себе привычное место. От сравнения с Михаилом Захаровым при этом, конечно, никуда не уйти. Его защитник Андрей Антонов назвал доминантом. Макрицкий на этом фоне более демократичный тренер. Кажется, это положительным образом сказалось на атмосфере в коллективе. Впрочем, пока это лишь промежуточные итоги.

• Молодежная сборная расформирована. После проигранного МЧМ всех хоккеистов отправили по миру. Наиболее жестко прошелся по этому решению Юрий Файков.

Есаулов тем временем интеллигентно-мужественно промолчал, но подписал в свой китайский «ОЭРДЖИ Юниор» двух хоккеистов экс-молодежки: Ростислава Зиновенко и Егора Буяльского.

• «Могилев» прервал 15-матчевую победную серию «Локомотива». Но это не помещало команде Игоря Жилинского остаться на первой строчке – запас прочности был. Надо отметить, что это всего лишь пятое поражение оршанцев в сезоне.

• Посещаемость домашних встреч «Гомеля» начинает радовать. Сейчас в среднем на матчи «рысей» ходят 1422 болельщика – это второй показатель Париматч-Экстралиги. Лучше фаны поддерживают только «Могилев» (1510).

Таблица

Прыжок Паценкина

В матче «Авиатора» и «Витебска» нападающий Алексей Паценкин забросил сногсшибательный голешник: квотербек «летчиков» Виктор Вусик вывел 22-летнего форварда один в ноль и тот в падении оформил тачдаун.

Проход Зубрицкого

Александр Зубрицкий разбросал по льду всю оборону «Шахтера», как выпускной одиннадцатиклассников, но, к сожалению, не успел запихнуть шайбу в ворота. Благо, что партнер по команде 25-летнего форварда Артур Дриндрожик знал, кого надо караулить, чтобы набирать очки. У Зубрицкого лишь ассист, но какой чумовой все-таки проход!

Сэйвы Бобарико

25 сейвов голкипера «Металлурга» Романа Бобарико принесли победу «волкам» в матче с «Неманом» (1:0). Вратарь отыграл первый матч на ноль в сезоне. А эти два мощных спасения будут еще долго сниться нападающим гродненцев. Небольшой спойлер – в ход пошла даже маска.

Кстати, «Металлург» впервые в сезоне оказался сильнее подопечных Пушкова. До этого случилось пять поражений с общим счетом 2-20. Вот что значит надежный первый номер.

Две передачи вратаря Малкова

Голкипер «Бреста» Артур Малков переосмысляет свою профессию и показывает, как должен играть клюшкой страж ворот. В матче против «Лиды» (3:2 ОТ) в овертайме Артур отдал зрячую передачу от борта, которая привела к шайбе Виталия Кафеева, а в игре с «Пинскими ястребами» (3:4 ОТ) начал атаку – в ней отличился Владислав Хадарович. 

Отметим, что два ассиста Малкова – это на одно очко больше, чем набрал Вячеслав Грецкий в КХЛ.

Хитрец Брикун

Вы уже увидели и спасения вратарей, и их бомбардирские навыки. Но Игорь Брикун пошел дальше. Голкипер «Юности» зарабатывает для своей команды большинство, провоцируя хоккеистов на нарушения. Вот шельмец!

Курьезы «Локомотива»

Тот случай, когда везет сильнейшему. Оршанцы разрывают вторую группу, а в ворота соперников залетают какие-то невероятные шайбы. Это просто нечестно.

Одиозный Мельник

21 декабря хоккейный вечер в Молодечно превратился в какую-то мафиозную разборку. Вроде бы обычная драка между динамовцем Богданом Зозоном и хоккеистом «Гомеля» Александром Семочкиным закончилась неожиданно: начальник команды хозяев Дмитрий Мельник после матча в подтрибунке начал угрожать форварду «Гомеля». Поводом послужил тот самый эпизод с дракой, точнее то, что стала ее причиной – Семочкин ударил клюшкой в лицо Зозону. Семочкин же сообщил, что его огрели локтем в голову, а он лишь ответил в том же духе.

Пикантности истории добавляет то, что Мельник является отцом Зозона. Кстати, менеджер даже не думал скрывать, что угрожал хоккеисту соперника: «Да, я ему угрожал и завтра свои угрозы буду воплощать в действия». Правда, речь не про самосуд, а про дисциплинарные органы ФХБ.

Еще несколько драк

Чем ближе к нокаут-раунду, тем сильнее накаляются страсти. Каждая игра может в любой момент перерасти в кулачный бой. В данном случае постарались Павел Дашков и Никита Ермачков, а матч «Локомотива» и «Химика» закончился со счетом 4:0.

То, что оршанцы снова попали в эту рубрику, – понятно. Они всегда любили помахаться. Павел Ажгирей тоже никогда не уходил от возможности подраться. Плюс, видимо, слабый МЧМ добавил парню злости.

Пример заразителен: наблюдая за старшими товарищами, какую-то резню устроили дублеры «Бобруйска» и «Лиды». Слабонервным лучше не смотреть.

Цитата Хмыля

После матча против «Локомотива» (1:2) главком «Химика» Олег Хмыль в красочной манере описал отсутствие мастерства у своего четвертого звена.

«Химик» набрал восемь очков и идет на четвертом месте во второй группе, отставая от плей-офф на шесть очков. Тяжело будет выгрести.

Две передачи в падении

Помните легендарную шайбу Овечкина в падении? Форвард оршанцев Артур Абметка сделал не менее эффектную передачу во встрече против «Могилева».

Нападающий «Гомеля» Юрий Кокшаров решил составить конкуренцию. Координация в 34 года впечатляет.

Буллит Соломонова

Штатный буллитмейстер «Металлурга» Евгений Соломонов в шикарном стиле огорчил «Юность» и заодно ведущего телеканала «ЯСНАе TV» Дмитрия Аврамчика. Перед серией решающих бросков широко известный в узких кругах шоумен сделал ставку на «Юность», намекая, что «волки» не «пеликаны» и не смогут разделаться с командой Макрицкого, как осенью это сумела исполнить финская дружина «Пеликанс» в рамках Лиги чемпионов. Но «Металлург» победил (2:1 Б), а пресс-служба команды отменно задиссила Аврамчика. Правда, в данный момент ролик из YouTube удален.

Наказание от Бороды

Помните: мы рассказывали о споре форварда «Химика» Михаила Бучкина и тренера «Бреста» Александра Ходина? Нападающий проиграл – и, по условиям пари, ему пришлось брить голову. Смотрим.

А так тренер брестских «зубров» веселится и вдохновляет своей бородой хоккеистов на тренировке. Здесь он предлагает достать до нее.

Новое празднование «Авиатора»

Хоккеисты из Барановичей давно стали известны своими послематчевыми празднованиями. Уже были страйк, домино, афтершок, а теперь вот лимбо. Как они это придумывают?

Что касается игры команды, то «Авиатор» занимает первое место в третьей группе Париматч-Экстралиги. И клуб Страхова наращивает преимущество.

Признание Дудика

Тренер Дмитрий Дудик написал письмо после неудачного МЧМ.  В нем он отметил всех игроков и тренеров. Самая яркая цитата впечатляет.

А гифка дает не ответ на знаменитый вопрос Дудя Насте Ивлеевой, а количество времени, которое понадобилось Дмитрию Владимировичу на поиск новой работы: специалист уже успел войти в тренерский штаб «Динамо» Молодечно. Лихо.

Болельщики

Советский мультик «Шайбу! Шайбу!» переместился на арену в Барановичах. Местные «Метеоры» не зазнаются, потому что в третьей по силе группе как-то не с руки.

С новым годом

В конце хотелось бы поздравить Вас с наступающим Новым годом и пожелать отметить его так же, как Владимир Ровба из «Пинских ястребов» отмечает голы своих партнеров.

***

Parimatch поддерживает развитие спорта, работает со спортивными федерациями и является партнером ведущих команд Беларуси. Также компания Parimatch является титульным спонсором чемпионата Беларуси по хоккею. Сделать ставку на любые хоккейные турниры, в том числе на Париматч-Экстралигу, можно здесь.К услугам клиентов Parimatch широкая линия спортивных событий, удобный интерфейс, быстрые выплаты. Parimatch: заряжен побеждать!

***

Другие посты блога

Все посты