Tribuna/Хоккей/Блоги/Заряжен на хоккей/Уборщица на воротах, коронавирус «добрался» до Беларуси, Балотелли в Жлобине – команды «Париматч-Экстралиги» вовсю готовятся к плей-офф

Уборщица на воротах, коронавирус «добрался» до Беларуси, Балотелли в Жлобине – команды «Париматч-Экстралиги» вовсю готовятся к плей-офф

Уф, снова горячо.

Автор — Леша Старый
9 февраля 2020, 20:34
4
Уборщица на воротах, коронавирус «добрался» до Беларуси, Балотелли в Жлобине – команды «Париматч-Экстралиги» вовсю готовятся к плей-офф

Уф, снова горячо.

Вместе с компанией Parimatch Tribuna.com рассказывает про все самое интересное, что случилось в «Париматч-Экстралиге» за последние две недели. 

Главные моменты

• «Неман» наконец-то прервал выездную серию поражений против «Юности», но по-прежнему не может в гостях обыграть «Динамо» Молодечно. Уже пять оплеух от команды Кравченко – весомо. Пушков обещал, что во время международной паузы ребята подлечатся и восстановятся. На сегодня «Неман» идет безоговорочно вторым, но это явно не то, о чем мечтают в Гродно. Осталось 7 игр до серий на вылет.

• «Динамо» Молодечно как всегда противоречиво. Кравченко говорит, что команде не выплачиваются премиальные, а начальник клуба Мельник сказал, что «Динамо» никому ничего не должно. С игровой точки зрения все идет ни шатко ни валко – четыре поражения в пяти последних матчах. Странно все это.

• «Лида» в этом сезоне проигрывала, уступала, оказывалась слабее, терпела неудачи, сдавала позиции – и в итоге утратила шансы на то, чтобы попасть в восемь лучших команд Париматч-Экстралиги. Да и «Брест» с «Пинскими ястребами» имеют скорее теоретические шансы на места в плей-офф. За них в группе 2 по сути борются только «Могилев», «Локомотив» и «Химик». Кто пройдет дальше?

• Пожар в гостевой раздевалке ледового дворца в Бресте не позволил местным хоккеистам сыграть против «Химика». Огнем было уничтожено два комплекта формы хоккеистов из Новополоцка, еще 23 комплекта закопчено. Хорошо, что пострадавших не было. Говорят, в раздевалке стояла электротепловая пушка, от которой шел поток теплого воздуха на форму. Это и послужило причиной пожара: сначала игровое снаряжение оплавилось, а затем и загорелось. Придется покупать новую форму?

• Разнообразия в группе 3 явно не хватает. «Витебск» за 8 дней сыграл с «Бобруйском» аж четыре раза. Примерно такая же картина у другой пары. Наверняка команды уже ждут, когда этот день сурка закончится. 

Ben, это Данила, I need help

17-летний Данила Климович еще недавно являлся лучшим бомбардиром сборной U-20, а теперь даже не поехал на Dzurilla Cup с U-18 и, видимо, пролетает мимо юниорского ЧМ. Говорят, у парня сложный характер и поэтому он теперь доказывает в U-17. И как! Первоклассная шайба. Празднование тоже, кстати, ничего.

Шайба обзора

Форвард «Локомотива» Дмитрий Колышкин сначала продемонстрировал гроссмейстерскую работу пером клюшки, затем покружил возле Хмыза – и уже принимал поздравления партнеров.

Финт обзора

Принял – прокинул – взял под контроль – забросил. Вот так в четыре движения Никита Макарчик сделал счет 4:1 во встрече против «Бобруйска». Финт на синей линии, который оставил в дураках всех, заслуживает отдельного внимания.

Приобрел – употребил – раскаялся – получил два года ограничения свободы без направления в исправительное учреждение. Эта предыдущая четырехходовка, которой был известен Макарчик. Напомним, 20-летний игрок прошлой весной проходил по нашумевшему делу, связанному с наркотиками. Как видим, нападающий не утратил способности забивать. Молодец! 

Сэйвы обзора

В Орше любят хоккей, а еще больше любят своего вратаря – Сергея Степанова. Помните, болельщики душевно поздравляли с днем рождения и дарили ему сухарики. Кажется, сухарики закончились, и голкипер зарабатывает на еще одну упаковку. Невероятные спасения.

28 спасений Андрея Грищенко не помогли «Гомелю» одолеть «Неман», но поспособствовали тому, что «рыси» дожили до овертайма. Смотрим самые яркие хайлайты.

«Гомель» оторвался от идущего за ним «Металлурга» на 6 очков. Пора настраиваться на серию с «Динамо» Молодечно или еще рано?

Забияки обзора

Похоже, до этого мы ничего не знали о беспощадном белорусском хоккее. «Витебск-2» и «Неман-2» умудрились в игре друг с другом набрать 114 минут штрафа, из них 102 – в третьем периоде. Вызывать милицию не пришлось.

Отвага обзора

Считается, что если ты не забиваешь в ситуации 5 на 3, то на победу рассчитывать трудно. Хоккеисты «Немана» об этом знают, поэтому легко и раскатали «зубров» из Молодечно. Маленькое уточнение: впятером играло «Динамо».

Правда, это не помогло команде Пушкова победить. Ничего, зато показали бойцовские качества. В плей-офф пригодятся.

Карма обзора

Очень странное празднование шайбы продемонстрировал брестчанин Алексей Шантыка. Нападающий то ли много пересмотрел боев Конора Макгрегора, то ли вспомнил, что скоро весенний призыв, и решил потренировать строевой шаг.

Проблема вся в том, что хоккеистам «Пинских ястребов» это несильно понравилось, и когда они довели встречу до победы, то сделали зеркальный ответ. Мгновенная карма.

Балотелли обзора

Российский вратарь Вадим Орехов классно дебютировал за «Металлург», выиграв серию буллитов против «Гомеля». Так сказать, реакция и реакция на победу на высоте.

Позже Орехов дал интервью, в котором признался в любви к Беларуси. По делу:)

Троллинг обзора

Автор YouTube-канала #ГОЛМИМОВОРОТ отлично потроллил Илью Казьянина, вернувшегося из минского «Динамо» в «Могилев»: «Илья, слушай, у тебя такой прорыв. Ты из команды, которая занимает 24-е место, перешел в команду, которая занимает первое-второе место на данный момент. У тебя такого скачка давно не было, да?». Смотрим за реакцией хоккеиста. Это сильно!

А вот признание тренера «львов» Дмитрия Рылькова удивило. После игры с «Локомотивом» он сказал: «Форма Казьянина пока, конечно, неидеальная. Насколько возможно, настолько мы подтянули его к этому матчу». Хм, отдали в «Динамо» хоккеиста на ходу, вернулся – без формы. Как же так?

«Показать все, что скрыто» обзора

Отличный эксперимент состоялся во встрече «Немана» и «Юности» (3:1): на судьях висели камеры. Нам показали всю внутреннюю кухню и максимальный эффект погружения, очень круто.

Незадача обзора

Радость от заброшенной шайбы может быть очень болезненной. В этом эпизоде хоккеист «Шахтера» Роман Крикуненко проверил челюсть Ильи Казнадея – вроде бы не хрустальная.

«Горняки» провели неплохой отрезок: 4 победы в 5 матчах. Подготовка в плей-офф в самом разгаре. Ждем игр на вылет.

Буллит обзора

Как и всегда, интересную встречу выдали «Юность» и «Неман» – 2:2, овертайм и буллиты – целых 20 штук! Лучший выход 1 в 0 соорудил Артем Левша. Тут даже шпагат Брикуна не помог.

Худший буллит обзора

После матча Пушков раскритиковал лед «Чижовка-Арены». И в самом деле порой какие-то необъяснимые вещи происходили. Внимательно следите за шайбой.

Макрицкий с упреками согласился и сказал, что «Юность» борется с этой проблемой давно. Будем надеяться, что уверенно переиграют этого соперника. Пока же минчане уверенно лидирует в группе А Париматч-Экстралиги.

Варка обзора

Проект «Хоккейная варка» заехал в Жлобин и Брест. А там много интересного происходит. Увидели, кто творит весь креатив «волков», как безжалостно жлобинцы тренируют буллиты, чтобы дорасти до «Пеликанов», уборщицу из Бреста, которая может встать в ворота и сделать пару сэйвов шваброй и многое-многое другое.

Каламбур обзора

Храбрый клуб из Барановичей, и так играющий в два звена, недавно потерял еще двоих исполнителей. Александр Руммо, экс-главком «летчиков», а ныне тренер юниорки, отвечая на вопрос о состоянии дел своей бывшей команды, отшутился в своем стиле.

Каждая игра хоккеистов Страхова – это пример беспрецедентного мужества. Самое удивительное, что они еще и лидируют в своей группе и опережают U-18 на 4 очка. Красавчики.

Хиты обзора

Отменная работа в борт от Романа Петручика. После такого совсем непросто подняться. 

Он не пройдет! Камерный силовой прием из матча «Локомотив» – «Химик». Никто не пострадал.

Креатив обзора

Новый вид рекламы изобрели фанаты «Шахтера». Очень симпатично. 

Клуб поблагодарил болельщиков, подарив шарфы с символикой и джерси с автографами игроков команды. Добрая история.

Эпидемия обзора

Мойте руки, надевайте шапку, смотрите Париматч-Экстралигу – и не будете болеть.

***

Букмекерская компания Parimatch поддерживает развитие спорта, работает со спортивными федерациями и является партнером ведущих команд Беларуси. Также компания Parimatch является титульным спонсором чемпионата Беларуси по хоккею. Сделать ставку на любые хоккейные турниры, в том числе на Париматч-Экстралигу, можно здесь. Преимуществ полно: широкая линия спортивных событий, удобный интерфейс, быстрые выплаты. Parimatch: заряжен побеждать!

Видео: YouTube-канал «Пинские ястребы», YouTube-канал «Хоккейный клуб Бобруйск», YouTube-канал «nemangrodno», YouTube-канал «#голмимоворот»,  YouTube-канал «Хоккей Беларуси», YouTube-канал «ХК Брест», YouTube-канал «Хоккейная варка», Instagram hockey.by.

Другие посты блога

Все посты