Tribuna/Футбол/Блоги/Piłka nożna/Атмосфера дерби в І лиге

Атмосфера дерби в І лиге

В Польше горячие матчи бывают не только в Экстракласе, а и в дивизионах рангом ниже. Так, во втором дивизионе в субботу прошли сразу два силезских дерби. Об одном из них в данном материале...

Блог — Piłka nożna
Автор — Haradzieniec
5 апреля 2018, 22:38

В субботу на Слёнске прошли да интереснейших матча в І лиге. В Катовицах местный «ГКС» принимал «Заглембе» из Сосновца, благодаря четвертой подряд победе хозяева расположились на пятой строчке и до 2-й строчки, которая дает право на повышение в Экстракласу, осталось два очка. И если в Катовицах гостевой сектор оказался закрыт, из-за чего фанаты «Заглембе» не попали на игру, то вот в Тыхах атмосфера была что надо.

Хожовский «Рух» четыре года назад занимал третье место и выступал в еврокубках, сейчас же «синие» занимают последнее место в І лиге с 12-ю очками. Из-за финансовых проблем с команды уже были сняты 11 очков, которые позволили бы располагаться чуть выше. «ГКС» Тыхы не славились никогда своими достижениями, «зелено-черно-красные» провели в элите польского футбола только три сезона. В нынешнем сезоне «ГКС» привычно находится в нижней половине таблицы, однако в последних матчах хозяева субботней встречи стали стабильно набирать очки.

С самого начала субботы полиция в Тыхах была полностью готова к приезду хожовян и конфликтам между фанатами обеих команд.

Фанатов команд ограждали друг от друга с целью предотвращения возможных конфликтов

К началу матча почти все фанаты гостей зашли на свой сектор. Всего на матч приехало около 1400 хожовян.

Сектор хозяев выглядел тоже солидно. По итогу на матче собралось более 8000 зрителей при вместимости стадиона в 15000 болельщиков.

Первые пятнадцать минут прошли в полной тишине из-за протестов фанатов по всей стране, на секторах также висели баннеры «Ostatni Gwizdek - Nic o nas bez nas». А пока фанаты молчали из-за протеста футболисты хозяев уже на 3-ой минуте хозяева открыли счет благодаря голу полузащитника Эдгара Бернхардта.

Большинство из фанатов «Руха» были со специально подготовленными к матчу шарфами «Wladcy Slaska».

В перерыве на секторе хозяев появилось огромное полотнище с годом основания клуба

Максимальный уровень маскировки от фанатов «ГКС»

На секторе «Руха» появился баннер аналогичный специально подготовленным шарфам

А хозяева тем временем зажгли пиротехнику

У фанатов хозяев имелись специальные шарфы, направленные против соперника

На секторе гостей тем временем вывесили отжатый баннер «ГКСа»

Хозяева же продемонстрировали свою оправу

Около 70-ой минуты фанаты хозяев попытались прорваться к фанатам гостей

Гости со своей стороны тоже попытались прорваться к хозяевам

В бой пошли сиденья

А один из фанатов хозяев пытался через поле пробраться к гостям и сорвать баннер «ГКС»...но был задержан, а судья тем временем прервал матч.

По итогу гости сожгли баннер «зелено-черно-красных»

Спустя несколько минут полиция овладела ситуацией и матч продолжился

На секторе хозяев тоже появился трофейный баннер соперника

который тоже был сожжен

На трибунах до конца встречи уже не происходило интересных событий, а на поле хозяева сумели на 89-ой минуте забить второй мяч и победить со счетом 2:0.