Tribuna/Хоккей/Блоги/Политика и спорт/Белорусы огорчили команду президента двумя шайбами – играли за ОАЭ, где поднимают хоккей

Внезапно!

Автор — Fratello d’Italia
7 января 2020, 11:11
1

Хоккейная команда президента продолжает победное шествие на Рождественском турнире. В полуфинале уверенно обыграна сборная ОАЭ (9:5), а на счету Александра Лукашенко сразу две заброшенных шайбы и два ассиста.

Впрочем, арабская команда сумела потрепать нервы фавориту. Несмотря на то, что к началу второго периода ОАЭ, казалось, безнадежно «горели» со счетом 5:1 – они сумели собраться и к концовке тайма довели разрыв до минимального (5:4). И лишь в третьем периоде команде президента удалось вернуть статус-кво и довести дело до уверенной победы.

Любопытно, что в арабское сопротивление гегемону Рождественского турнира внесли солидный вклад и белорусы. Зацените, например, первую шайбу в ворота Игоря Брикуна: на пустой угол ворот россиянина Артура Зайнутдинова вывела комбинация от Сергея Заделенова (в прошлом экс-форвард сборной Беларуси, ныне – ассистент тренера сборной ОАЭ) и Ильи Бусилко (экс-защитник ХК «Пинские ястребы»)  (отметка 21:43):

Начать погоню за фаворитом и сделать счет 5:2 арабам помогли тренер их национальной команды Артем Сенькевич и еще один его ассистент Дмитрий Панцырев. Все как и положено: ассистент ассистирует, главный – исполняет (отметка 50:27):

Последнюю шайбу арабской дружины в этом матче тоже забросил Сенькевич. Зацените эту пушку! (отметка 1:29:55)

Похоже, что белорусский и арабский хоккей – по-настоящему братские!