Tribuna/Футбол/Блоги/Политика и спорт/Лукашенко и Путин показали класс в хоккее: позавтракали кашей на воде, играли в одном звене (вместе с Колей) и элегантно забрасывали

Лукашенко и Путин показали класс в хоккее: позавтракали кашей на воде, играли в одном звене (вместе с Колей) и элегантно забрасывали

...

Автор — Fratello d’Italia
8 февраля 2020, 08:30
28
Лукашенко и Путин показали класс в хоккее: позавтракали кашей на воде, играли в одном звене (вместе с Колей) и элегантно забрасывали

Учитесь!

В пятницу Александр Лукашенко и Владимир Путин встретились в сочинской Красной Поляне, чтобы в очередной раз обсудить дела насущные: газ, нефть и углубленную интеграцию. 

Тусовались и общались президенты вместе целый день. Переговоры начались за кашей. Правда, Александр Григорьевич немного смутился: она приготовлена на воде. Но Владимир Владимирович заверил, что каша вкусная. Лидер Беларуси заулыбался и согласился попробовать.

Подкрепившись, главы государств отправились решать вопросы, а потом сделали спортивную паузу – вместе сыграли в хоккей.

Президенты играли в одной команде «былых», но с разной государственной символикой. Помогали им Коля Лукашенко и гендиректор минского «Динамо» Дмитрий Басков. Разминались хоккеисты под треки группы «Любэ».

Александр Григорьевич был очень сосредоточен, но иногда слегка хулиганил – пугал журналистов.

А еще хвастался своими скиллами.

Путин капитанил в команде и играл в одном звене с Лукашенко. А центрфорвардом у них был Коля. Младший сын белорусского лидера, наверняка, кайфовал от игры с Владимиром Владимировичем – ведь они друзья. 

«Он (Николай Лукашенко – прим.) друг Владимира Владимировича. Он не мой друг. Он часто: «Вот видишь, как президент должен поступать». Я говорю: «Как?» — «Вот посмотри, Владимир Владимирович… Так, в хоккее я не в твоей пятерке играю, я буду с Владимиром Владимировичем». Я говорю: «Ну, хрен с вами — с Владимиром Владимировичем идите играйте», – откровенничал Лукашенко.

Но вот вбрасывание Лукашенко-младший проиграл.

Однако, не беда. Путин вскоре забросил шайбу. Оставленный один возле ворот, он спокойно получил пас, чуть-чуть повозился и забросил в «домик» вратарю. За гол Владимир Владимирович незамедлительно получил «кулачок» от Лукашенко.

И еще разок.

Фото: Михаил Метцель/ТАСС

Александр Григорьевич старался не отставать от капитана и тоже симпатично отличился.

Вне льда президенты сидели вместе и, видимо, продолжали переговоры.

Общение на фоне лого «Газпрома». Очень символично.

После первого периода, который закончился победой 3:1, на скамейку подтянулся Дмитрий Медведев.

Поединок закончился уверенной победой команды Лукашенко и Путина – 13:4. В пятницу президенты не так куражились, как в прошлом году. Тогда они унизили соперников со счетом 16:1.

После хоккея Александр Григорьевич и Владимир Владимирович вернулись к официальным переговорам уже в расширенном составе. 

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты