Tribuna/Футбол/Блоги/Политика и спорт/Стычки Гродно-Гомель в футболе и на площади – обоих героев окружила милиция, Тихановского увезли

Стычки Гродно-Гомель в футболе и на площади – обоих героев окружила милиция, Тихановского увезли

Интересные параллели.

Автор — Алесь Коваль
29 мая 2020, 22:25
1
Стычки Гродно-Гомель в футболе и на площади – обоих героев окружила милиция, Тихановского увезли

9 августа в Беларуси состоятся выборы президента, и прямо сейчас желающие занять этот пост активно пробуют собрать 100 тысяч подписей, необходимых для попадания в число кандидатов. Среди участников гонки – Светлана и Сергей Тихановские. 

Их сегодняшний пикет по сбору подписей в Гродно закончился скандально – оппозиционного блогера и оператора его канала «Страна для жизни» задержала милиция. 

Началась заварушка с того, что Тихановского за рукав стала хватать женщина с криками: «Сергей, подождите». Ее оттеснили сторонники блогера, и тут же на площади появились два милиционера.

Женщина, бросавшаяся на Тихановского (которую он назвал провокатором) стала жаловаться, что тот отказался отвечать на ее вопросы. Милиционеры пытались задержать Тихановского, толпа стала оттеснять блогера от них. В какой-то момент один из силовиков оказался на асфальте. Люди стали советовать Тихановскому уходить, но тот отвечал, что ничего не нарушает.

Впрочем, появившиеся следом на площади омоновцы так не считали – задержали блогера именно они.

Любопытно, что чем-то похожая ситуация произошла сегодня в белфутболе. В матче «Городеи» и «Немана» на 50-й минуте матча случился важный эпизод – за фот последней надежды был удален вратарь гостей Дмитрий Дударь.

Судил игру и принял такое решение гомельский рефери Алексей Кульбаков. И арбитра, так же как и его земляка Тихановского во время пикета, со всех сторон облепили гродненцы.

На этом совпадения не закончились – как Тихановский по итогам пикета оказался в окружении ОМОНа, так и герой футбольной заварушки Дударь досматривал матч рядом с силовиками.

Также отметим, что задержание Тихановского срезонировало в белфутболе не только этой параллелью. На ситуацию отреагировала бобруйская «Белшина», которая в своем официальном инстаграм-аккаунте опубликовала недвусмысленное заявление.

Фото: udf.by

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты