Tribuna/Футбол/Блоги/Политика и спорт/Кажется, за Бабарико оставила подпись белоруска, бравшая медали на Олимпиаде. До этого она спорила с властью о параде

Кажется, за Бабарико оставила подпись белоруска, бравшая медали на Олимпиаде. До этого она спорила с властью о параде

....

13 июня 2020, 15:22

Мы уже довольно давно не видели Надежду Остапчук в секторе для метания ядра – белорусская спортсменка после золота на Олимпиаде-2012 в Лондоне провалила допинг-тест и была дисквалифицирована. Временной срок бана уже истек, и 39-летняя Остапчук могла бы вернуться в спорт, но есть одна преграда – ей нужно вернуть внушительную сумму призовых (около 300 тысяч долларов).

При этом победительница ЧЕ и ЧМ, а также бронзовая призерка Пекина-2008 (эта награда все еще у нее) стала чаще попадать в поле нашего внимания по другим поводам. Например, она публично раскритиковала решение белорусских властей о проведении парада на 9 мая в разгар пандемии коронавируса.

В конце мая Надежда высказалась и по другой животрепещущей теме – грядущим выборам. В частности, поделилась мнением об альтернативных кандидатах.

Но кажется, что позиция Остапчук как минимум по Виктору Бабарико прояснилась еще до обнародования его программы. Дело в том, что Надежда засветилась на пикете по сбору подписей за этого кандидата. Кадр со спортсменкой, которая, кажется, собирается оставить свою подпись, был опубликован в сторис официального инстаграма Бабарико.

Кстати, Остапчук – не первый представитель белспорта с наградами ОИ, побывавший на пикете альтернативных кандидатов.

 

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты