Tribuna/Футбол/Блоги/Политика и спорт/В Борисове заставляют «хотеть» ледовый дворец? Власти предложили жителям голосование, но что-то пошло не так

В Борисове заставляют «хотеть» ледовый дворец? Власти предложили жителям голосование, но что-то пошло не так

...

Автор — Европейщина
9 июля 2020, 23:19
4
В Борисове заставляют «хотеть» ледовый дворец? Власти предложили жителям голосование, но что-то пошло не так

В последнее время новости о том, что в очередном белорусском городе планируется строительство ледового дворца, увидеть можно было нечасто. Но кажется, что это упущение планируется исправить. Например, 1 июля Александр Лукашенко подписал указ о строительстве «ледовика» в Светлогорске. 

А вот у жителей Борисова жителей власти решили спросить, нужен ли им такой спортивный объект. Формой соцопроса выбрали голосование на сайте Минского облисполкома. Варианты были предложены следующие:

  • ледовый дворец,
  • парк с благоустроенной набережной,
  • аквапарк,
  • спортивная площадка с зонами для воркаута и спортивных игр,
  • ничего не нужно строить, лучше направьте эти деньги на что-то другое.

Точные данные о том, как распределялись голоса изначально, отсутствуют но крупный телеграм-канал сообщает, что на старте ледовый дворец был явным аутсайдером с минимумом голосов, а лидировал парк с благоустроенной набережной. Но потом ситуация резко изменилась – спортивный объект стремительно вырвался в лидеры.

Что же стало причиной таких изменений? Тот же источник предполагает, что на результат голосования повлияли учителя, которые проагитировали родителей своих учеников проголосовать именно за ледовый дворец. В качестве подтверждения телеграм-канал приводит скриншот переписки как раз с таким содержанием.

Как бы там ни было, отметим, что сейчас вариант со строительством парка вновь вырвался на первую строчку. Но эта гонка обещает быть упорной.

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты