Tribuna/Экстремальные виды/Блоги/Политика и спорт/«Без общей цели мы все обречены». Ресторатор, вызвавший Лукашенко в ринг, опять выдал пронзительную речь

«Без общей цели мы все обречены». Ресторатор, вызвавший Лукашенко в ринг, опять выдал пронзительную речь

...

19 июля 2020, 23:51
4
«Без общей цели мы все обречены». Ресторатор, вызвавший Лукашенко в ринг, опять выдал пронзительную речь

Ресторатор Вадим Прокопьев становится самым обсуждаемым спикером в белорусском интернете. Все началось с того, что он заявил о якобы случившемся оскорблении от Александра Лукашенко, а затем сам высказался весьма нелицеприятно.

Теперь же Прокопьев решил объяснить причины своего высказывания - мол, уважаемые им люди считают сошедшим с ума. По словам ресторатора, он чувствует свободу физиологической необходимостью, но думал, что такие, как он, в меньшинстве, потому что до этого лета не видел в Беларуси "такого подъема, энтузиазма и решимости". Прокопьев выразил респект давним противникам власти Николаю Статкевичу и Павлу Северинцу (оба сейчас в очередной раз находятся в заключении), отсутствие массовой поддержки которых назвал "позор, который можем смыть только действием". Дальше последовало заявление, что "Лукашенко по-честному играть не умеет" и обещание "вытащить из камер" Статкевича, Северинца, Сергея Тихановского и их соратников. Кроме того, ресторатор уверен, что "без общей цели, без коллективного проекта мы все обречены", призывает не бояться экономической зависимости и думает, что Беларусь может стать примером для России, которая пока якобы "представляет угрозу планете". И да - для Прокопьева это теперь личное (вспоминаем утверждение об оскорблении).

В целом новая пронзительная речь только усиливает опасения за спикера, пусть он и находится сейчас за границей.

Другие посты блога

Все посты