Tribuna/Футбол/Блоги/Политика и спорт/«Это не лужа». Лукашенко дерзко ответили из толпы на открытии бассейна в Марьиной Горке

«Это не лужа». Лукашенко дерзко ответили из толпы на открытии бассейна в Марьиной Горке

...

24 июля 2020, 19:04
12
«Это не лужа». Лукашенко дерзко ответили из толпы на открытии бассейна в Марьиной Горке

Кандидаты в президенты Беларуси продолжают поездки по стране. 24 июля Светлана Тихановская уже посетила Глубокое и Новополоцк (там собралось тысяча и три тысячи человек соответственно), а вечером планируется митинг в Витебске. География поездок Александра Лукашенко в этот день не так широка – действующий глава государства провел день в Марьиной Горке. Там он посетил бригаду специального назначения (их в Беларуси всего две – в Марьиной Горке и Уручье) и заявил, что «части хорошо подготовлены, чтобы не допустить эскалации внутри страны». 

После общения с силовиками Лукашенко отправился на открытие нового городского бассейна «Аквамарин». Перед спортивным объектом президента ожидали для общения жители Марьиной Горки. Однако Лукашенко лишь поприветствовал их, сказав, что сначала он «пойдет откроет эту вашу лужу». И кажется, что такая характеристика пришлась не по душе местной жительнице, стоявшей в толпе – она крикнула, что это не лужа, а спортивный комплекс.

Кстати, ходят слухи, что бассейн хоть и хороший, но с проблемой – якобы длина дорожки в нем составляет 24,8 м. Тогда как для проведения соревнований и полноценных тренировок необходимы 25. В таком контексте характеристика для комплекса от президента выглядит довольно иронично, согласны?

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты