Tribuna/Футбол/Блоги/Матч дня/Луч-Динамо Брест. Разогрев

Луч-Динамо Брест. Разогрев

В субботу обновленное брестское «Динамо» в Минске встретится с «Лучом».

Блог — Матч дня
Автор — Savka
20 июля 2018, 11:33
Луч-Динамо Брест. Разогрев

Матч 17-го тура между «Лучом» и брестским «Динамо» состоится 21 июля на СОКе «Олимпийский» и начнется в 14.00. Вход для зрителей будет свободным.

Жодинский арбитр Павел Коронец назначен главным судьей на эту игру. Помощниками  судьи станут Андрей Филиппович (Столбцы) и Виктор Фомин (Жодино). Резервный арбитр Илья Ляшук (Узда).Инспектор – Вадим Жук (Минск).

Новости команд.

Динамо Бр.

Команда города над Бугом целое лето бомбит нас новостями разного калибра. На этот раз они не порадовали брестских болельщиков. А именно, за два дня до очередного матча чемпионата Беларуси пришла информация о расставании с лидерами, в частности лучший ассистент чемпионата Артем Милевский, а также капитан команды Алексей Гаврилович покинули клуб. А лучший бомбардир чемпионата Павел Савицкий выставлен на трансфер и переведен в дубль.Комментарии игроков по этому поводу пока не последовали, на помощь Милевскому пришел его агент Александр Панков:

Ситуация простая. Артему было предложено расторгнуть контракт. С «Динамо» у нас были определенные договоренности, что если появятся нюансы или предложения, мы можем расстаться. К этому и пришли. Постоянно говорят о каких-то скандалах. Но это полная ерунда и бред. Проблем с дисциплиной у моего подопечного не было. Это официальная позиция. Я заявляю. Никакой проблемы с дисциплиной ни у Милевского, ни у Гавриловича, ни у Савицкого не было. Просто меняется концепция. Новый главный тренер видит игру команды иначе. И в его видение Артем не вписывается. Поэтому и было принято решение разойтись. Руководство клуба озвучило свою позицию, я переговорил с Артемом и мы приняли это решение. 

В тоже время старший тренер Алексей Шпилевский о Милевском пару дней назад говорил следующее:

В первую неделю мы с Артемом много беседовали. У него большой опыт, он играл во многих лигах, работал с высококлассными специалистами. Но я думаю, что даже он не достиг своего потолка. У него еще есть потенциал, который можно раскрыть. Я считаю, что задача тренерского штаба – донести до команды наши принципы, объяснить, чтобы они в них верили, а не просто навязывать что-то, как диктаторы.Между тренерским штабом и командой должен быть диалог, а не монолог. Я не хочу менять чей-то характер. Я считаю, что игроки и тренеры должны развивать друг друга.

Какие возникли нюансы, мы, наверное не узнаем, просачивается некоторые информации о нарушении режима, не согласие с тренерскими методами, но это только догадки. Тот факт, что сразу трое игроков, играющих огромную роль в команде, и лучшие друзья вне поля, покидают Динамо, дают основания утверждать, что случился некий  инцидент, который стал последней каплей терпения для руководства клуба. И тот факт, что буквально через несколько дней старт на евроарене не остановил в принятии столь резкого решения, подтверждают эту гипотезу. Видимо руководство клуба несколько месяцев назад оказавшаяся с в схожей ситуации (конфликт Савицкого и Латала), приняла сторону игрока, здесь решила принят обратную сторону, и считаю, что поступило верно, в первую очередь болельщик Динамо хочет видеть команду, которая будет бороться за самые высокие места, а не набор звездных по белорусским меркам игроков выступающих крайне нестабильно второй сезон подряд. Игрок выполняет установку тренера и реализовывает его идеи, по-другому быть не может. Если же игроки пытаются учить тренера, ни к чему хорошему, как правило, это не приводит.Парадоксально, что второй год подряд психологический фон команды перед важнейшим стартом становится отрицательным. В прошлом году информация о смене тренера, переговорах с польским специалистом Бартошеком, ныне ситуация с лидерами командами.

Матч с Лучом видится последней репетиций перед выходом в Европу, и первым матчем команды без лидеров команды. Каким будет Динамо предсказать трудно, как и представить без их ударного тандема Савицкий-Милевский на двоих в чемпионате набравших 23 очка (12 голов+11передач).

Очень кстати для команды оказалось открытие трансферного окна, и как следствие возможность использования в игре новичков, а их в команде летом появилось немало: Дуарте, Кике, Кривец, Нойок, Хобленко, Нивалдо. Единственным препятствием в их полном использовании может стать лимит на легионеров. Тем любопытнее увидеть выбор и расстановку стартового состава молодого коуча «Динамо»

Луч.

Новичок высшей лиги на прошлой неделе усердно тренировался, в прошлом туре команда опустилась на дно турнирной таблицы, и команде явно сейчас не до шуток.Стан клуба пополнил арендованный из Витебска защитник Алексей Залеский, а также вернувшийся из аренды в Белшине форвард Ханевич. Скорее всего, не увидим в заявке вратаря команды Максима Плотникова, который находится на чемоданах и в ближайшее время пополнит ряды жодинского «Торпедо-Белаз».

Руководство клуба рассматривает вариант с заявкой на сезон ассистента главного тренера Игоря Кунаша.

Он сейчас проходит медосмотр и готовится заявиться ко второму кругу. Он в хорошей форме, опытный. А нам не хватает в некоторых эпизодах как раз таки этого опыта. Если Пудышев выходил играть в 55, почему Кунаш не может в 40?- прокомментировал ситуацию Иван Биончик.

Также хорошая новость – возвращается в строй отбывший дисквалификацию капитан команды Юрий Козлов.

Ориентировочные составы:

Луч: Шелихов, Каплунов, Бондаренко, Степанов, Велько, Семенов, Булойчик, Козлов, Кац, Щебетун, Грибовский.

Динамо Бр: Гутор, Залеский, Каргас, Кики, Веретило, Юзепчук, Нойок, Чиди, Нехайчик, Кривец, Хобленко.

Лидеры клуба.

Егор  Семенов. 30-летний полузащитник на стабильно высоком уровне проводит второй сезон в команде. В 11 матчах он отличился трижды и однажды ассистировал своим партнерам. Именно он вместе с вратарем Максимом Плотниковым принял участие в открытии стадиона «Динамо» в Минске.

Павел Нехайчик . В силу вышеуказанных обстоятельств, именно Павел должен взять на себя роль лидера команды. Стать тем самым связующим звеном между командой и молодым наставником. Полузащитник полностью оправился от травмы, и рвется в бой помочь свои партнерам. За 12 игр текущего сезона он забил 3 гола и 6 раз ассистировал партнерам. Не удивлюсь, если именно он, наденет капитанскую повязку.Комментарии

– Спасибо вам за огромную поддержку. Ваши эмоции, переживания, ваша поддержка, преданность, самоотдача и сплоченность видна и чувствуется везде. Мы хотим выстроить незабываемый, неповторимый, агрессивный и зрелищный футбол. На это требуется время и терпение. И только через самоотдачу, дисциплину, любовь и страсть мы сможем всех фанатов "Динамо-Брест" порадовать. Теперь наша очередь разумно работать над нашей игрой и выкладываться на 1000 процентов.

Я обещаю вам, что на поле будет команда, которой вы будете гордиться. Сегодня, здесь и сейчас самое принципиальное и важное время в жизни. Это мы используем и по этому девизу усиленно работаем. Нельзя никогда расслабляться, каждый успех начало нового успеха.

Вчера мне удалось познакомиться с уникальным человеком. С настоящей легендой – Юлией Нестеренко. В разговоре с ней, и читая биографии Пита Сампраса, Роджера Федерера, Тайгера Вудса или Майкла Джордана всегда слово самоотверженность читалось. Я ни на капельку не буду отступать от этого девиза - обратился перед игрой к болельщикам руководитель тренерского штаба Алексей Шпилевский.

- У нас молодой коллектив, хороший тренерский штаб, понимающий, что нужно делать в любой ситуации. Поэтому всю неделю перед матчем мы работали на позитиве. Тем более, что, несмотря на поражение в последнем матче команда выглядела достаточно хорошо. С тем же БАТЭ играли на равных. Так же и с «Торпедо-БелАЗ», и с «Неманом».

Мы старались акцентировать внимание не на результатах, а на нашей игре. Мы стремимся к победе в каждом матче, но, бывает, чего-то не хватает, иногда просто везения. Так что ни у кого подавленного настроения не было. Мы все работаем и знаем к чему идем. – резюмирует состояние дел в команде Артур Кац.

Статистика

Динамо Брест в прошлом туре прервало свою беспроигрышную серию из 10 матчей, проиграв солигорскому Шахтеру в матче на котором присутствовал Диего Марадона со счетом 1-3.

В противостоянии с Лучом в чемпионатах, значится одна игра, это домашняя победа со счетом 2-1. Автором дубля стал Павел Савицкий, ныне  попавший в немилость тренерскому штабу.

Луч наоборот уже 10 туров не может победить, последняя виктория датирована 05 мая, повержены были минские автозаводцы со счетом 1-0.

По букмекерским котировкам  фаворитом является команда города над Бугом, и это неудивительно, коэффициент на победу гостей составляет 1,44.

Считаю, что даже несмотря на негативные новости поступающие из стана брестского «Динамо», команда города на Бугом явный фаворит в этой дуэли и не испытает проблем в игре. Победа гостей видится наиболее прогнозируемым исходом.

Но как будем на самом деле узнаем, совсем скоро, встречаемся на стадионе «Олимпийский» в 14-00.

Прогноз: 0-3

 

Подписывайтесь на наш канал в телеграмме https://t.me/cornercorner

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты