Tribuna/Футбол/Блоги/Пруфач/«Смолевичи» решились на ребрендинг эмблемы. Сам лого просто ужасный, но это очень круто

«Смолевичи» решились на ребрендинг эмблемы. Сам лого просто ужасный, но это очень круто

Это новый химический элемент таблицы Менделеева?

Блог — Пруфач
18 февраля 2020, 10:05
6
«Смолевичи» решились на ребрендинг эмблемы. Сам лого просто ужасный, но это очень круто

Накануне вторжения в новый сезон Высшей лиги футбольный клуб «Смолевичи» решился на довольно, к сожалению, редкий для наших клубов шаг — ребрендинг логотипа. Это очень круто и, можно сказать, абсолютно в новинку для нашего чемпионата.

Вот так будет выглядеть новый логотип клуба:

Ну что сказать, от эмблемы прошлых лет в основном остались лишь два цвета: красный и синий, а всё остальное — новая история.

Если честно, то первое, что ассоциируется с новым логотипом «Смолевич», так это дорожные знаки и таблица Менделеева. Ну серьёзно, попробуйте найти хоть пару отличий.

Если же сравнить с похожими, по первой ассоциации, эмблемами известных спортивных брендов, то вот, пожалуйста, лого баскетбольного «Лос-Анджелес Клипперс».

Согласитесь, ведь это же абсолютно разные историю. На эмблеме американской команды классно расположены буквы, по габаритам изображающие площадку для самой игры. Всё это дело встроено в четкий контур баскетбольного мяча. У «Смолевич» же я вижу новый, появившийся только вчера, химический элемент.

Но всё это не есть плохо, ведь это всего-навсего первая попытка от клубов нашего футбольного чемпионата как-то координально преобразиться. В лиге существует ещё довольно много клубов, которым ребрендинг точно не помешал бы («Славия», «Динамо Минск», «Шахтёр», «Слуцк»). Просто посмотрите на пример нашего хоккейного «Динамо». Если на первых порах новый лого большинство воспринимали с отвращением, то сейчас к нему все притёрлись и полюбили так, что о зубре уже мало кто вспоминает. Чудеса минимализма!

Если вдруг это прочитают лица, имеющие отношение ФК «Смолевичи», то друзья, пожалуйста, не вздумайте ничего менять, убирать, докрашивать и т.д. Крутость вашего нового лого разделили далеко не все лица в футбольном обществе, но это и не самое главное. Главное то, что вы заставили людей об этом говорить и писать. Вы сделали то, что для нашего чемпионата в новинку, а этого дорогого стоит. Желаю удачи клубу из Смолевич в предстоящем сезоне хотя бы потому, что хочется иметь шанс видеть ваше новое лого в списке команд, принимающих участие в Высшей лиге ещё долгие годы. Огромный респект руководству. 

А вам нравится новый логотип «Смолевич»?

Дорогие читатели! Лаконичные новостные колонки у меня в Telegram. Подписывайтесь:Пруф (Лаконичное мнение о главных новостях мира футбола)

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты