Tribuna/Футбол/Блоги/Радио Лызлов/MLS неделя 17. Две безумные игры. Первая выездная победа Шарлотты. Камбэк с 0:3 в первом тайме

Лига взяла наконец-то паузу на несколько дней и позволила мне подготовить материал, где я постараюсь сказать хотя бы по паре слов о каждом прошедшем матче и опубликовать актуальную таблицу, пока снова не началось. А начнется уже в ночь на субботу.

8 июля 2022, 01:03

Кушинг (тренер Сити) после игры сказал Нунану (тренеру Цинциннати): «Каждый кто заплатил сегодня за билет, получил в два раза больше».

С этим сложно не согласиться. Матч вышел огненный.

Простое перечисление событий впечатляет.

К 30 минуте Цинциннати ведет уже 3:0 (дубль да Силвы). На 34 Сити не реализует пенальти. Казалось бы. Гости к концу первого тайма летит 0:3 при незабитом пенальти. Игра сделана. Однако нет. Еще в первом (!) тайме счет сравнивается. 3:3 при дубле Араухо.

Это первый камбэк в истории MLS со счета 0:3, который случился в первом тайме. Историческое событие!

Однако есть еще второй тайм.

Сити выходит вперед 4:3. В ответ да Силва забивает трижды! Но, два его мяча не засчитаны. 4:4.

В итоге, Цинциннати четырежды забивали три и более мяча и только однажды победили в этих матчах. Сити дважды пропускал по 4, но набрал в этих матчах 4 очка. Это MLS.

Торонто проиграл Коламбусу, имея приличное статистическое преимущество. 63,8% владения и 1,7:0,8 по Xg.

Чикаго совершенно неожиданно обыграл Филадельфию. Одна из главных сенсаций отчетного периода.

Монреаль выиграл 6 из 9 очных встреч с Сиэтлом и является единственной командой, имеющей преимущество во встречах с Сиэтлом среди команд, сыгравших с ними 5 и более матчей.

После матча разразился спор из-за удаления Кабрала на 25 минуте при счете 1:0 в пользу Миннесоты.

Грэг Ванни (тренер Гэлакси) утверждал, что игрок даже не притронулся к вратарю Миннесоты Сент Клеру. Хит (тренер Миннесоты) утверждал, что это очевидное удаление. Судите сами.

Главным событием встречи стало появление на стадионе Кьеллини, который уже совсем скоро выйдет на поле в составе LAFC

После поражения от Монреаля Шметцер (тренер Сиэтла) сделал 6 замен в старте, выпустив на поле несколько молодых игроков.

Глубина состава Сиэтла снова прошла проверку (перед финалом лиги чемпионов Сиэтл молодежью играл против Остина и вырвал ничью 1:1). Для Сиэтла глубина это необходимость, учитывая сезон, начавшийся с долгой дороги в лиге чемпионов (и трофея в итоге) и череды травм накрывшей команду.

Приобретение Кубаса начинает оправдывать себя. Конечно, игрок середины поля не будет забивать победные голы в каждом матче, но изменение игры всей команды с его присутствием очень заметно.

Кашинг не может выиграть 5 матчей с Сити. Последнюю победу действующие обладатели кубка MLS одержали еще при Ронни Дейла, в последнем матче перед его отъездом в льежский Стандарт.

Филадельфия тоже не радует своих болельщиков победами последнее время, но в матче с Коламбусом могло закончится все совсем плохо, если бы не Эндрю Блэйк, взявший пенальти.

10 игра без поражений у Революшн подряд. Парни Брюса Арены обретают уверенность, даже не смотря на уход Мэтта Тернера в Арсенал. Джордже Петрович стал неплохой заменой вратарю сборной США.

Питер Вермес (тренер Канзаса) был очень недоволен стилем, в котором Ред Буллс одержали победу в матче. Вермес имел в виду и то, как нью-йоркцы тянули время в конце матча и тот силовой стиль, на грани фола (и за его гранью, как видно из удаления), который продемонстрировали соперники. Штрубер даже не стал с ним спорить на пресс-конференции. Наоборот, он подтвердил слова коллеги. Но счет на табло. А жалобы тренера команды, которая откровенно проваливает сезон это очень плохой знак.

Миннесота 70 минут контролировала игру, а потом за 5 минут пропустила дважды. Камбэка не случилось, но Реал вновь продемонстрировал свой характер.

Шарлотта одержала первую в истории выездную победу. Поздравим ребят

В прошлом году Нэшвилл был лучшей командой MLS по игре в последние полчаса с разницей +16. В этом сезоне они 24 с разницей -3. Объяснений не будет. Только статистика.

Чикаго проигрывает уже даже Сан-Хосе. Это фактически приговор.

Еще одна безумная игра. Просто посмотрите.

Остин очень резво стартовал, набрав 20 очков в 9 играх к концу апреля. Тогда результат многие объясняли довольно легким календарем команды. Однако уже середина июля, а техасцы продолжают бодро держаться в след за LAFC.

Майами спасся в игре с Далласом.

Наложенные на команду санкции, похоже принесли некоторую пользу (в отличии от санкций наложенных на известно кого и медленно разрушающих этого известно кого. И слава богу). Клуб начал заниматься молодежью, а не приглашать еще одного Игуаина.

Матч запомнился не столько победой Гэлакси, сколько речью Саши Клештана на послематчевой пресс-конференции, посвещенной теракту в Иллинойсе.

А теперь взглянем на таблицы

Восток

На вершину забрался Ред Буллс, обойдя забывшую как побеждать Филадельфию. След в след дышат Монреаль и Сити. Причем у Сити 2 матча в запасе. Гонка будет жаркой.

Ниже плотность немногим меньше. Революшн поднимает голову. Цинциннати бьется за первый в истории плей-офф. Шарлотта, Майами и Коламбус пытаются выпихнуть более удачливые (пока) команды.

Крест я бы уже ставил на Ди Си и Чикаго. В Торонто тоже не очень верится, но там вот вот появится Инсинье.

Запад

Остин подпирает LAFC, но я не верю в то, что Лос-Анджелес реально подвинуть с чемпионского места. Между 4ым Гэлакси и 10 Портлендом только 4 очка, что наверняка дико нервирует Ванни. Неужели Гэлакси опять пролетит мимо плей-офф.

Следующие матчи начнутся уже в ночь на субботу и уже при открытом трансферном окне. То ли еще будет.