Tribuna/Футбол/Блоги/Небо над Днепром/«Спутник» VS «Молодечно» - битва за 5-ю строчку турнирной таблицы, приезд на матч Сафарьяна и Кристины Козел

«Спутник» VS «Молодечно» - битва за 5-ю строчку турнирной таблицы, приезд на матч Сафарьяна и Кристины Козел

В предстоящую субботу состоятся матчи 17-го тура чемпионата Беларуси по футболу между командами второй лиги. Пожалуй, одним из интереснейших матчей будет поединок за пятую строчку «турнирки» между молодой командой речицкого «Спутника» и уже повидавшей футбольной жизни, командой «Молодечно».

22 августа 2017, 16:35
«Спутник» VS «Молодечно» - битва за 5-ю строчку турнирной таблицы, приезд на матч Сафарьяна и Кристины Козел

Обе команды с амбициозными планами на Первую лигу и обе команды серьезно усилились в межкруговой паузе.

Так в паузе, ряды «Молодечно» пополнил 31-летний экс-нападающий «Крумкачоў» Сергей Кошель, атакующий полузащитник Александр Смирнов, выступавший ранее за могилевское «Торпедо» и минское «Динамо», 32-летний атакующий полузащитни Игорь Макаров, первый круг защищавший перволиговый «Неман-Агро». Также ряды молодечненцев укрепились 21-летним крайним нападающим Артемом Бажко, ранее выступавшим за «воронов», 23-летним голкиперомВадимом Букачевым ранее выступавшим рогачевский «Днепр», 23-летним хавбеком «Сморгони» Дмитрием Соколко, Виталием Макрицким и в добавок к вышеперечисленным игрокам, примкнул 21-летний защитник Антонио Сийака.

Не смотря на усиление, команда из Минской области за 3 тура второго круга чемпионата в Д3 умудрилась: завершить вничью домашний матч с «Уздой» (1:1), обыграть «Энергетик-БГАТУ» (3:1) и уступить в домашнем поединке «Чисти» (2:4).

В свою очередь, «Спутник» усилившись также 8-ю новичками, в том числе лучшим бомбардиром «Молодечно» Русланом Шукеловичем, разгромили «Клецк» (5:1), уступили житковичскому «ЮАСу» (0:2) и обыграли «СМИавтотранс» (3:0), при чем все матчи речичане провели на выезде.

Напомним, что в первом круге речичане потерпели выездное поражение от «Молодечно» со счетом 2:1. Этот матч стал знаменателен для речицкой команды еще и тем, что в этом матче был забит первый гол «Спутника» и забит он был Сергеем Заболоцким, лучшим бомбардиром речицкой команды.

Помимо всего, на матч ожидается приезд Первого заместителя Председателя АБФФ Сергея Вагаршаковича Сафарьяна, которого пригласили посетить матч на июльском брифинге.

Более того, матч состоится в последний уикенд лета, а значит с большой долей вероятности стоит ожидать на матче Кристину Козел, которая запланировала поездку летом:

По итогам 16-ти туров, «Молодечно» занимает 5-ю строчку «турнирки» с 28-ю очками в активе, «Спутник» же отстает от предстоящего соперника на 1 очко и располагается на 6-ой строчке.

Удастся ли подопечным Константина Чахова подвинуть в турнирной таблице амбициозного соперника и продолжить движение в верх по «турнирке», узнаем в предстоящую субботу 26 августа. Поединок состоится на речицком стадионе «Центральный». Начало матча в 18:00.

Лучшее в блогах
Больше интересных постов