Tribuna/Футбол/Блоги/Музыка далёкого будущего/5 причин, почему команда Грабовского выиграет первый титул за 26 лет

5 причин, почему команда Грабовского выиграет первый титул за 26 лет

В последний раз, когда Нью-Йорк Айлендерс выигрывал дивизион - Роналд Рейган был Президентом, а Таварес еще не родился.

Автор — max-77
16 октября 2014, 17:12
10
5 причин, почему команда Грабовского выиграет первый титул за 26 лет

Переводной текст блога «Музыка далекого будущего» объясняет, почему «Айлендерс» готов к большим переменам в этом сезоне.

26 сезонов назад «островитяне» выиграли Патрик дивизион, после чего, пропустили плей-офф 17 раз. Тогда президентом США был Рональд Рэйган, а теперешний лидер «Айлендерс» Джон Таварес еще даже не родился. Лишь один раз после этого команда из Лонг-Айленда финишировала второй.

Но вот пять причин, почему Айлендерс, будет считаться претендентом на победу в дивизионе.

1. Таварес = Кросби?

Таварес является обоснованным кандидатом на MVP сезона. Он набрал 66 очков в 59 матчах в прошлом сезоне, и наверняка, набрал бы больше, если бы не травма. Нет никаких препятствий, почему Джон не сможет конкурировать с Сидни Кросби в бомбардирской гонке.

В 24 года он готов повести Айлендерс за собой – по пути Стива Айзермана с его чемпионским Детройтом.

2. Укрепление защитной линии

Гарт Сноу (генменеджер Айлендерс), подписав Джонни Бойчука и Ника Ледди, существенно поднял рейтинг защитной линии до уровня «надежный».

На данный момент состав обороны «островитян» не оптимален: Любомир Вишневски, Кельвин де Хаан и Мэтт Каркнер травмированы. Но когда парни вернутся и присоединятся к Хэмонику, Хики, Бойчуку и Ледди, «островитяне» должны быть в порядке.

Стоит обратить внимание на новичка Гриффина Райнхарта, который производит впечатление зрелого не по годам игрока.

3. Высокая результативность

«Островитяне» на 17-м месте по заброшенным шайбам в прошлом сезоне. В этом году «Айлендерс» можетт быть среди десяти лучших команд. Подписание Михаила Грабовского и Николая Кулемина добавляет глубины составу. К тому же, у Михаэля Грабнера должен получится более продуктивный сезон, нежели прошлогодний. Также можно рассчитывать, что в этом сезоне Кайл Окпосо, наконец, преодолеет рубеж в 30 заброшенных шайб.

Многого можно ждать от молодых: Брока Нелсона, который великолепно начал сезон, и Райана Строума.

4. Мистер незаменимый

Франс Нильсен (на фото) – один из самых недооцененных игроков в НХЛ. В прошлом сезоне нападающий отличился 25 раз. Вдобавок ко всему, Франс отлично убивает большинство соперников – отличный форвард оборонительного плана. С такими хоккеистами, как Нильсен, команда способна выиграть чемпионат.

Он не получает всеобщего признания. О нем не говорят, как о лидере. Но именно Нильсен является основной причиной, почему «островитяне» должны преуспеть в этом сезоне.

5. Чистая прибыль

Ярослав Галак – это значительное усиление вратарской позиции. В последнем сезоне он имел показатель в 93 % отраженных бросков. Плюс ко всему, у него есть опыт игры в плей-офф.  И, что очень важно, игроки Айлендерс верят в способность Галака помочь им в достижении поставленных целей.

Фото: s7.russiasport.ru

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

МАСКИ-шоу
30 декабря 2015, 18:03
3
Все об арабском Месси
12 января 2015, 00:02
3
Все посты